Опубликовано 27 Март, 2019 - 20:27

несколько раз
    180 руб

Уже пару лет пользую достаточно популярную белорусскую тушь с аргановым маслом, которая меня абсолютно устраивает. Но опять она подорожала, так что цена уже догоняет "максфакторы" и "мэйбеллины". А я то баба хозяйка экономная, так что решила дать шанс другому белорусскому производителю и купить вот это - тушь для ресниц "L'atuage Exellent".

Тем более и выглядит она "дорохо-бохато". Тюбик у нее такой завлекательный - золотой с красным, форма необычная-затейливая. Да и любимая моя силиконовая кисточка с достаточно частыми щетинками. Немного скошенная, типа для завивки ресничек.

Ну думаю, сокровище попалось мне, да еще и по цене чудесной, примерно 220 рубликов, а когда скидка по фирменной карте добавилась, то совсем дешево показалось. Так что заплатила за нее примерно около 180 рублей.

Что же ждала я от этой золотистой штучки. Вот что обещано:

Фантастическая инновация. Густые и панорамно разделённые ресницы.
Тушь L’Atuage eXeLLenT буквально приумножает ресницы, делая взгляд откровенным и магнетическим - никогда он ещё не был таким выразительным и эффектным!
Натуральный воск, касторовое масло обеспечивают ресницам питание, восстанавливая их.
Экстракт лиственницы ухаживает и поддерживает здоровые ресницы.

Это же сокровище просто за такие копейки в отдельно взятой косметичке! С нетерпением ждала следующего утра, чтобы наконец-то сделать свой взгляд магнетическим. Ха, вернее даже ха-ха-ха!

Первый неприятный звоночек прозвучал когда я попыталась помазюкать кисточкой по руке для этого отзыва. Вот посмотрите

Ничего не настораживает?

Сразу сложилось ощущение, что мне продали тушь, которую уже кто-то использовал, причем до последней капельки. Но это невозможно, так как досталась она мне плотно упакованной.

Да и до окончания срока годности еще целый год

Поелозив кисточкой в тюбике с достаточным усилием, наконец удалось добыть немного туши, чтобы наконец-то накраситься.

Любуемся на результат:

Это без туши. Исходные данные весьма средние - не очень густые ресницы, средней длины, со светлыми кончиками

Вот это первый слой. Мягко говоря, естественный вид, ну слишком естественный, а точнее ее почти не видно.

Вот это вымученных 2-3 слоя.

Красить ну очень тяжело, даже неприятно. Тушь не ложится как следует, она сухая и чуть ли не сыпется. С каждым новым слоем реснички все больше торчат в разные стороны.

Да еще к тому же, ощущение песка в глазах преследовало меня целый день, несмотря на заявленную гипоаллергенность продукта. Глаза у меня чувствительные - лазерная коррекция после 8 лет линз, причем начинала я их носить, когда они только появились и были в новинку, т.е. не такие безопасные, как современные. Моим глазам сразу стало некомфортно, но видимого раздражения не было, просто по ощущениям не очень приятно.

Несколько раз я пыталась вернуться к этой капризной вредине и все-таки ее раскрасить, но безуспешно.

Допускаю, что возможно она просто напросто пересохла, но как такое может произойти, если герметичность не нарушена, а срока еще целый год непонятно.

Пытаться добавлять в нее что-либо я даже не хочу, зачем эти бессмысленные танцы с бубнами вокруг дешевой туши, ну не плевать же в нее в конце концов?

Так что моя оценка три звезды. Сэкономила называется. Как известно, скупой платит дважды, вот и я попалась, хоть и недорого, но все равно обидно.

Не могу рекомендовать никому, даже если вы предпочитаете естественный вид ресничек, без суперудлиннения, вряд ли вы останетесь довольны.

Жаль, ведь обещания были так заманчивы.

Достоинства
  • +красивый дизайн упаковки
  • - Удобная щеточка
  • Без парабена и силиконов
Недостатки
  • Быстро засохла в тюбике
  • Нет обещанного эффекта
  • Раздражает глаза
Bamdamaне рекомендует