Опубликовано 7 Июль, 2021 - 11:18

Здравствуйте!

У белорусского бренда L'atuage отличный ассортимент тушей, и мне, если честно, было сложно выбрать себе какую-нибудь из них. Одна - объемная, другая - суперобъемная, третья - с эффектом разделения и подкручивания... в итоге, решила выбрать Panoramic Eyes 5D - тушь с эффектом нарощенных ресниц. В своем отзыве я расскажу о своих впечатлениях, о том, что мне понравилось, а что - не очень.

• Где купить: Wildberries, магазины белорусской косметики.
  • Цена: 170-200 рублей.
  • Объем: 12 мл.
  • Страна-производитель: Беларусь.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

L'atuage Panoramic Eyes 5D - объемная тушь для ресниц с эффектом разделения и удлинения. Также, производителем заявлен эффект "нарощенных ресниц", но мы-то с вами знаем, что это обещание из разряда невыполнимых.

Революционная кисточка тщательно разделяет и прокрашивает каждую ресничку. Стойкая и комфортная текстура. Насыщенный черный цвет. Максимальный объем и длина. Роскошный и чувственный взгляд.

Палитра включает один оттенок (черный).

Упаковка представляет собой объемный пластиковый флакон баклажанового цвета:

Щеточка силиконовая, объемная, я бы даже сказал, пушистая. Мне нравится ее мягкость и то, что она хорошо набирает продукт. Также, ею невозможно травмировать глаз или слизистую - это тоже очень здорово. Но мне совершенно не понравилось, как щетка прокрашивает нижние реснички - она толком не переносит на них продукт, даже не знаю, в чем дело. Приходится брать другую тушь, чтобы накрасить их, - сами понимаете, это не всегда удобно.

Текстура оптимальная по своей густоте. Тушь однородная, без комочков, кремовая, не слишком "мажущаяся".

Аромат - нейтральная отдушка, примерно так же пахнет каждая вторая тушь.

Оттенок - просто черный, без синего или коричневого подтона, не угольный.

Исходные данные.

У меня короткие, редкие и очень светлые ресницы, которые чаще всего смотрят в разные стороны. Им не хватает длины, объема, густоты, а также, изгиба.

Впечатления от использования.

Я могу охарактеризовать тушь L'atuage Panoramic Eyes 5D как рабочую. У нее есть ряд недочетов, но, в целом, мне понравилось то, как с ней выглядят ресницы.

Наносится тушь равномерно, веко не пачкает (если только самую-самую малость).

В один слой тушь удлиняет, но заметного цвета, объема и утолщения ресничек практически нет. Склеивания, впрочем, тоже - получается естественный эффект, я называю его "ресницы с тушью".

В два слоя нет комочков, ресницы не склеенные, визуально они чуть погуще, чем в один слой, но выраженного объема нет:

Эффекта подкручивания нет, но если воспользоваться керлером (щипцами), изгиб будет неплохо держаться в течение дня, хотя "стоять" ресницы в любом случае не будут (но главное, что не упадут, это все же важно).

Никакого эффекта нарощенных ресниц нет, да и вообще ресницы выглядят далеко не "вау", но однозначно неплохо: они не торчат в разные стороны, они не утяжеленные, достаточно пышные.

В целом, тушь неплохо выглядит на ресницах, мне все нравится. Но это чисто повседневный вариант, никакого эффекта драмы, "панорамы" или супер-объема нет.

Общий макияж:

До и после:

Глаза и слизистые тушь L'atuage Panoramic Eyes 5D не раздражает.

Стойкость - без нареканий. В течение дня тушь не растекается, не размазывается, не плывет от жары. Осыпаний и отпечатываний на также нет. Смывается L'atuage Panoramic Eyes 5D легко - обычной мицеллярной водой, пятен и разводов не оставляет.

Мое мнение.

Хорошая, очень хорошая тушь. Без эффекта драмы, без удлинения до небес, без какого-то выраженного объема. Но зато с очень хорошей стойкостью (даже в сильную жару) и без осыпаний. Еще мне понравилось, что L'atuage Panoramic Eyes 5D не слишком сильно склеивает ресницы и не опускает их вниз.

Не понравилась мне только щеточка, вернее, то, как она прокрашивает нижние ресницы.

К покупке рекомендую как очень неплохой повседневный вариант за небольшие деньги.

Оценка - 4.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Ложится без комочков
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Объем 12 мл
  • Придает объем и не утяжеляет
  • Удлиняет
  • Хорошая стойкость
  • Щеточка не травмирует веко
Недостатки
  • Нет эффекта супер-объема
  • Тяжело прокрасить нижние ресницы
maximovaaрекомендует
07.07.2021
Тушь красиво обозначила реснички! Но, согласна, есть варианты и получше😊
07.07.2021
Да, у тех же белорусов есть туши лучше)
08.07.2021
У вас получилась отлично накрасить ей! У меня никогда не получается накрасить реснички бюджетной тушью удачно)
Очень красиво оформление у туши, да и сам эффект на ресницах отличный