Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 18:04

Добрый день, читательницы

Сегодня пишу о туши для ресниц от малоизвестного бренда. Страна производитель Беларусь, да и цены на их продукцию такие же как например на Релуи.

Объем:

10 мл

Внешний вид:

Тушь находится в весьма интересном флаконе, он сплющен с разных сторон. Отчасти из-за необычности дизайны тушь и была куплена.

На деле же, когда держишь в руках выглядит дёшево, да и золотистый цвет склонен к истиранию.

Держать в руке щеточку удобно не смотря на ее форму.

Обещания производителя:

Фантастическая инновация. Густые и панорамно разделённые ресницы.
Тушь L’Atuage eXeLLenT буквально приумножает ресницы, делая взгляд откровенным и магнетическим - никогда он ещё не был таким выразительным и эффектным!
Натуральный воск, касторовое масло обеспечивают ресницам питание, восстанавливая их.
Экстракт лиственницы ухаживает и поддерживает здоровые ресницы.

Вода, касторовое масло, каолин, стеариновая кислота, калия сорбат, сополимер акрилатов, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, глицерил стеарат, лиственницы экстракт, воск пчелиный, синтетический воск, натрия дегидроацетат, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, арахидоновая кислота, бегеновая кислота, бутиленгликоль, каприлил гликоль, гуммиарабик​​​​​​.

Весьма неплох, даже получше чем у многих тушей.

Щёточка и дозатор:

По форме мне понравилось щёточка, она силиконовая и такую форму мои ресницы любят. Это второй и окончательный пункт из-за которого была куплена тушь. Тестора не было в магазине, а зря.

Щетинки находятся близко друг к другу, в поперечном сечении у основания мы можем увидеть фигуру похожую на треугольник.

На деле же щёточка сверх неприятная для ресниц. Уже при прокрашивания чувствуется твердость, она практически царапает веко. Она не такая уж и пластичная в силу своей твердости. Да и при прокрашивании ресниц слышится весьма неприятный звук. Вот знаете полые расчёски для волос, в процессе пользования которыми слышится глухой звук, так и здесь.

Пользоваться ей был крайне неприятно.

Дозатор выполняет свои функции довольно неплохо, лишнего продукта на щеточке не остаётся.

Консистенция и цвет:

Здесь идут минусы. Если цвет здесь черный и к нему претензий нет, то вот консистенция это полный провал. Она уже изначально сухая, на щеточке остаётся крайне мало продукта ввиду его сухости.

При нанесении на руку только жалкие серые царапины без всякой насыщенности. Только на конце можно разглядеть, что тушь всё-таки нам положили в тюбик.

Нанесение:

Ну, как наносить тушь мы все знаем. У меня часто выходит, что щёточка пачкает веко и это не зависит от вида тушь, я могу так с любой. Здесь же это особо неприятно из-за твердости щетинок.

Прокрасить верхние ресницы ещё как-то можно, а вот с нижними все обстоит ещё сложнее.

Мои ресницы:

Прямые, без всякого изгиба. Если их красить, то можно заметить, что длина у них всё-таки есть.

Результат:

Вот фото в один слой. Меня такой эффект ре впечатляет совсем. Ресницы чуть прокрашены и никакого объема, а уж тем более изгиба я не вижу.

Вот фото двух слоев. Ресницы чуть приподнялись и на этом все. Цвет также стал чуть более заметен. Ресницы ещё разделены и имеют приличный вид. Но такой вид мне не особо нравится.

Три слоя уже выглядит плохо, а если быть честными, то ужасно. Мы имеем паучьих лапки и комки нависшей туши на концах. Ресницы теряют свою природную форму, они начинают гнутся не туда.

Четыре слоя уже атас, так нельзя выходить у люди. Мои ресницы выглядят так, будто там несколько пауков.

Ни один эффект ре понравился мне даже и на 50%, поэтому я наносила тушь на свою базу дляресниц от Эвелин. Вот фото двух слоев. Эффект уже лучше, но все же не такой как от понравившихся мне тушей.

Там ещё производитель нам обещал уходовые свойства. Их я, увы, не заметила. Но с этой тушь ресницы не начали выпадать, что уже хорошо.

Глаза тушь не раздражает, хотя такого ни с какими тушами у меня замечено не было.

Стойкость:

Хотя бы здесь производитель не подкачал. Тушь держится весь день без осыпаний. Даже после физкультуры, где попотела я не хило она была на глаза, а не под ними.

Демакияж:

Тушь легко смывается обычной мицеллярной водой. Даже при условии, что вы просто приложите диск и после слегка проведёте им.

Плюсы:

• Состав
  • Не осыпается

Минусы:

• Твердые щетинки
  • Сухая консистенция
  • Плохо прокрашивает ресницы
  • При наслаивается склеивает ресницы в паучьи лапки

Как вы уже поняли, я не могу и не хочу рекомендовать эту тушь. Она не вошла в число моих фаворитов, да и в число просто нормальных тушей тоже.

Достоинства
  • +красивый дизайн упаковки
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Бюджетная стоимость
  • Легко смывается
  • Не осыпается
Недостатки
  • Не очень удобная щеточка
  • Нет обещанного эффекта
  • Пачкает веко при нанесении
  • Суховатая консистенция
For_you 1313не рекомендует