Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: EcoWash
Тип бытовой химии: Капсулы для стирки
Подробности
Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 00:50

Всем привет и спасибо, что читаете! Раньше (лет 10 назад) я для стирки покупала преимущественно порошки, потом родился ребенок и я выяснила, что детских гелей выбор гораздо больше, чем порошков - постепенно так и перешла на "взрослые" гели и до сих пор покупаю их.

Редко беру капсулы для стирки, но в этом месяце настал именно такой случай! Сегодня расскажу о своем опыте использования Капсул для стирки ECOWASH Лаванда!

Стоимость: 450р за 52 шт. Я покупала на ВБ (арт. 179933660), в ассортименте бренда капсулы в разном кол-ве в упаковке (есть еще 100 шт, 200 шт) и универсальный очиститель (пятновыводитель в порошке). Его, кстати, в мини-формате кладут в коробочку с капсулами - я пока им не воспользовалась:По вкладышу можно ознакомиться с выбором ароматов - помимо моей версии, существует "Сакура" и "Свежесть океана".

Изготовитель: Китай, продавец на территории РФ - ИП Фомина А.

Способ применения: На 3 кг белья используется 1 капсула. Кладется на дно стиральной машины, сверху - белье. При сильных загрязнениях можно увеличить кол-во капсул до 2 шт. Подходит для цветного, черного и белого белья.

Информация о составе, назначении и описание продукта находятся на обороте упаковки - пластикового контейнера:

Приехал он ко мне, будучи запакованным в прозрачную запаянную пленку - гарантия того, что никто до меня в контейнер не заглядывал:Крышка удобно открывается и закрывается, защелкиваясь - минусом показалось лишь то, что защелка есть не только по длинной, но и по одной короткой стороне. По одной только длинной было бы достаточно, по двум сторонам уменьшает удобство и быстроту открывания упаковки.Внутри - мягкие прозрачные капсулки с гелем фиолетового оттенка внутри. Гель визуально жидкий. Из открытой упаковки сразу чувствуется яркий приятный аромат лаванды:Стиральная машинка у меня с загрузкой на 8 кг, поэтому положила я на дно барабана, как рекомендует производитель, сразу 2 капсулы. Белье было разной степени загрязненности, общий вес - думаю, килограммов 7, не больше.Кинула в стирку все подряд, ничего не замачивала предварительно. В основном - повседневные загрязнения, часть вещей (преимущественно детских) была с дачи, также кинула чехол с дочкиного автокресла (его не стирала около года).

Стираю я обычно на режиме 60 (в данном случае было как раз так) или 30 градусов, по длительности - 1 час.

Покажу, что у меня получилось до-после.

Детские вещи: носочки сильно натоптанные и футболка, побывавшая в песке, пострадавшая от еды и напитков очень сильно - доведены до идеала, я считаю. Пятна были не застаревшие, но, как видно ниже, очень капитальные:

Топик домашний - в нем я ходила на даче, явных пятен не посадила, но швы "посерели" - стирка с капсулами освежила цвет, удалила все потемнения и загрязнения. Около нашивки есть желтая точка - это "вечное" пятно, которое на топе давно - после и этой стирки осталось без изменений.Автокресло после года эксплуатации - в нем не ели, ногами его не пинали, но уличная грязь на нем все же скопилась, на фото ниже видно, как полоска (чем-то провели, испачкав) после стирки ушла, ткань визуально в идеале:Капсулами для стирки ECOWASH Лаванда я осталась очень и очень довольна. Стираю вещи всей семьи (я, муж, двое детей 7 и 2 года) - никаких реакций и аллергий ни у кого состав не вызвал.

Очищающая способность отличная - отстирывает повседневные пятна, убирает загрязнения на ура. С застарелыми пятнами не тестировала, но, подозреваю, что потребуется предварительное замачивание с пятновыводителем, благо, он в комплекте имеется.

После стирки белье приятно пахнет (не скажу, что это однозначная лаванда, но что-то около того+ свежесть, чистота), как-то из упаковки аромат на лаванду больше похож, чем на белье в итоге. Запах довольно выразительный, так что капсулы подойдут тем, кто любит ароматы средства для стирки от чистого белья.

Ну и основной аргумент для меня в пользу капсул - максимальное удобство использования, кинул 1-2 штуки в стиралку и запустил процесс, никаких измерений типа "налейте 50 мл для легкого загрязнения, 100 мл для сильного", все просто, как дважды два. Никаких переживаний, что порошок слипнется или не выполощется - капсулы все равномерно простирывают, полностью растворяясь, не оставаясь на белье, вымываются.

Тактильно вещи после стирки приятные. Я обычно, правда, и не использую кондиционер - в данном случае желания его добавлять тоже не возникло - ткани мягкие, послушные, гладятся легко.

Рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Не вызвало аллергии у детей
  • Отлично отстирывают
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобство использования
PiterLiveрекомендует
Очень необычно!
Отличный результат показали капсулы для стирки этой марки.
Результат классный!
В общем не плохо отстирывают!
24.06.2024
Прекрасно себя показали капсулы для стирки. Хороший бренд бытовой химии.
24.06.2024
Хорошо отстирывает загрязнения. И, конечно, отлично, что не вызывает аллергии 🙂
Неужели помогли? Я и порошок, и отбеливатель, и кондиционер использую порой в одной стирке)))
Полезный отзыв Smile
Какие они красивые Love . И работают достойно, эффективно)
24.06.2024
Хорошо отстирывают, буду иметь их в виду
25.06.2024
Большое всем спасибо за внимание!
25.06.2024
Какой красивый у них цвет) Но главное, конечно, что со своей задачей хорошо справляются