Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 17:27

120 руб.

Черная маска-пленка Hyaluron (Compliment) у меня уже более года. Это вовсе не означает, что я от нее в диком восторге и покупаю N-ый экземпляр. На самом деле это все один и тот же тюбик, который все никак не закончится (благо срок годности 36 месяцев).

Compliment Black Mask Hyaluron
А не заканчивается он потому, что после нескольких применений на все лицо я решила, что особого толка от этого нет, а отдирать маску-пленку - невеликая радость, и стала наносить ее в основном только на нос 1 раз в неделю после чисток, но через несколько месяцев и на это забила и стала использовать лишь время от времени.
Compliment Black Mask Hyaluron
Но опять-таки и это не значит, что продукт из разряда «оторви и выбрось» или совсем мне не подходит.

Ничего плохого про эту маску не могу сказать, просто, на мой взгляд, эффективность ее применения сильно зависит от эффективности сопутствующих манипуляций. Например, после распаривания и чистки лица и нанесения других масочек (например, глиняных) Compliment Black Mask Hyaluron у меня идет как своего рода «вишенка на торте»: чтобы, может быть, где-то что-то подчистить, сузить поры и в целом удлинить ритуал ухода. Но если эту «вишенку» не добавлять, ничего особо не изменится.

Готовя этот отзыв, для чистоты эксперимента я не стала совмещать применение Black Mask Hyaluron с другими средствами ухода, обычно предшествующими этой маске-пленке. Просто распаривание + маска, как указано в инструкции на упаковке.

Compliment Black Mask Hyaluron

Вот так она выглядит на лице. Лично мне нравится: приятно на досуге кого-нибудь напугать.

Compliment Black Mask Hyaluron

На нормальное застывание на практике уходит минут 30. За указанные в инструкции 15 минут лично у меня полного застывания не происходит, и снимать (а точнее отскребать) маску в этом случае будет непросто.

Так она снимается.

Compliment Black Mask Hyaluron
Довольно удобно, но возможны болезненные ощущения при отдирании снятии маски, т. к. она плотно впивается в волоски.

Змеюка сбросила шкурку: так выглядит снятая маска-пленка.

Кожа ощущает себя весьма комфортно. Нет чувства стянутости, каких-то иных неприятных ощущений или реакций. Но все равно после применения Black Mask Hyaluron наношу гель Holika Holika.

Holika Holika

Теперь визуальное сравнение: до и сразу после применения черной маски-пленки.

После

Как мне кажется, кожа стала вроде бы чуток посвежее и малость чище, присутствует эффект матирования. Ровно то же самое, но только более выраженно происходит после любой очищающей маски (да даже после наитрадиционнейшего наложения кашицы из клубники), после скрабирования, очищения кожи коконами шелкопряда и даже после обычного умывания с использованием, к примеру, мыла ручного изготовления. Да, возможно есть какое-то невидимое глазом более глубокое воздействие, этого я отрицать не могу.

После применения некоторых средств (регулярного или разового) я вижу или ощущаю эффект, но тут ничего подобного не наблюдаю. Поэтому лично для меня самостоятельное применение данной маски – это скорее нет, чем да, в комплексе с другими средствами – возможно.

Теперь о формально стороне вопроса: что собой представляет этот продукт.

Маска продается вот в такой картонной упаковке, на которую нанесена вся актуальная информация о продукте, как то: состав, производитель, руководство по применению, действие и т. д.

Compliment Black Mask Hyaluron

Маска-пленка содержится в традиционном тюбике 80 мл (изначально там имелась защита от вскрытия).

Compliment Black Mask Hyaluron

Черный перламутровый состав имеет довольно жидкую консистенцию.

Compliment Black Mask Hyaluron

Запах резкий и весьма спиртозный, но терпимо.

Стоимость: около 120-130 руб.

К слову, я покупала много разных средств для кожи и волос от Compliment, и они оставили хорошее впечатление. Маску-пленку Black Mask Hyaluron я просто не поняла.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Дешевая
Недостатки
  • Возможны проблемы со снятием
  • Не убирает черные точки
  • Сильный запах
  • Эффективность неочевидна
Zmeyukaне рекомендует
23.06.2019
Средняя масочка, спасибо за предупреждение
23.06.2019
Индивидуально. Кому-то она нравится. Мне - как мертвому припарка, как-то никак. Покупала ее в основном для избавления от черных точек, от них она меня не избавляет, а прочие свойства были не сильно актуальны.
25.06.2019
У этой марки Комплимент мне очень нравится косметика для волос, многое мне подходит. А вот со средствами для лица не сложилось, покупала умывали, и маску, другую, мне не подошли, или эффект не увидела Smile
26.06.2019
Мне их средства для волос подходят, для лица тоже многое нравится кроме этой маски.
Конечно, хочется иметь результат побольше.
29.06.2019
Именно так. А тут просто получается процесс ради процесса. Но кому-то подошла именно эта маска. Очень индивидуально.
29.06.2019
Ну да, эффект малозаметен, я так маску-плёнку от Грин Мамы тестила, не чистит и всё тут, хотела одну звезду поставить, но в итоге она стала любимицей, как тейпинг процедура от мимических морщин))) попробуйте!
29.06.2019
Ну, наверное, что-то в этом есть: если средство не подходит для одних целей, может быть, его можно приспособить для других Grade
29.06.2019
Я так всегда делаю Big smile
08.07.2019
Мне кажется, даже морщинка на лбу чуть глаже стала.. но мне такое не подойдёт, буду красная, как помидор ?
08.07.2019
Скорее всего небольшая разница в освещении. Ну и, плюс ко всему, никак не приноровлюсь фоткаться зеркалкой Smile Это всегда дело случая Big smile
01.08.2019
О, я люблю Green Mask от этой же фирмы. Вы ее не пробовали? Если нет, то она прям на пятерочку, как по мне.)
Маски пленки не очень жалую, но может когда-нибудь подружусь с ними)
01.08.2019
Я пробовала маску с зеленой глиной в маленьком пакетике на 1 раз. Очень понравилась. Купила бы в нормальном тюбике, но не попадается, к сожалению (если ее в такой форме вообще выпускают).
Маски-пленки я раньше любила, когда они еще только появились,
эффект новизны подкупал. А так, наверное, просто не мой продукт.
01.08.2019
Green Mask эту можно заказать на Озоне, но я брала в Парфюм Декоре(знаю, что не у всех в городах есть такие магазины), видела в Ашане.)
08.12.2021
Хорошо, что не взяла её 😅
08.12.2021
Не лучшая маска у этого производителя.