Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 23:32

Всем доброго времени суток.

Знакомимся:

Мой тип кожи:

Комбинированная. Нуждается в нежном, но при этом тщательном очищении.

Aqua, Glycerine, Sodium Hydrogen Carbonate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide

Ожидание:

Нейтрализация действия кислот и снижение побочного раздражения в чувствительных зонах.

Впечатления:

Упаковка у средства довольно удобная. С помощью дозатора можно добавить необходимое количество средства.

Сам нейтрализатор имеет гелевую текстуру, аромат практически не чувствуется.

Купила нейтрализатор, когда после смывания пилинга в некоторых более чувствительных местах кожа стала сильно раздраженной. Например на носу после смывания пилинга и нанесения крема началось не просто пощипывание кожи, а болезненные ощущения: кожа просто горела, словно в этом месте ожог.

Теперь после нанесения пилинга я выдерживаю положенное время, но за 1-2 минуты перед смыванием наношу этот нейтрализатор. Иногда наношу на все лицо, иногда только на чувствительные места (кожу, расположенную ближе к глазам и мой чувствительный кончик носа).
Болезненные ощущения приглушаются, а на лице в месте нанесения нейтрализатора средства начинаю пениться.

Как результат действие пилинга немного снижается, но я и не получаю излишне раздраженную кожу, можно самому дозировать интенсивность пилинга.

К покупке рекомендую, если вам сложно выдерживать действие пилинга полностью, то попробуйте его с нейтрализатором, возможно этот вариант вам подойдет лучше.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Хорошо останавливает работу кислотного пилинга
Marinara32рекомендует