Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 12:26

Привет всем!
Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на важный продукт для ритуала домашнего пилинга, а именно - об Нейтрализаторе химических пилингов с гидрокарбонатом натрия и комплексом растительных экстрактов от российского бренда ART&FACT ♥

ART&FACT Нейтрализатор химических пилингов с гидрокарбонатом натрия и комплексом растительных экстрактов (SODIUM HYDROGEN CARBONATE + COMPLEX OF PLANT EXTRACTS)
Я уже несколько лет пользуюсь кислотами в уходе + регулярно делаю пилинги, но даже у моей, привыкшей к данной процедуре коже, случаются казусы и так, после очередного эффекта раздраженного лица и недели ужасной сухости я все-таки решила более основательно подходить к данной процедуре и к этапу восстановления после пилингов, чем и является данный нейтрализатор (если быть еще точнее - не повторяйте моих ошибок и тщательно смывайте пилинг, для чего и поможет данный продукт).
♥ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ♥ :

Нейтрализатор восстанавливает рН кожи после воздействия агрессивных химических пилингов. Гидрокарбонат натрия нейтрализует кислоты и снижает степень их проникновения в глубокие слои кожи при контакте с водой. Экстракт календулы и ромашки добавляет успокаивающее и заживляющее действие.

♥ СОСТАВ ♥ :

Aqua, Glycerine, Sodium Hydrogen Carbonate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide

Как видим, в составе нет агрессивных компонентов, гидрокарбонат натрия, призванный восстановить pH стоит уже на третьем месте в составе, дополнительно усилен экстрактами календулы и ромашки. В целом, люблю эту фирму за качественные составы продуктов.

♥ ВНЕШНИЙ ВИД | ПРИМЕНЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ♥

Нейтрализатор находится в бутылечке из непрозрачного пластика, выполненный в стильном дизайне и имеет всю необходимую информацию на флаконе.

У флакона нейтрализатора имеется удобный, надежный дозатор, что является отдельным плюсом:

Консистенция у нейтрализатора средней плотности, не растекается водичкой, а слегка гелевая, поэтому для обработки всех участков, на которые я наносила пилинг, я выдавливаю 2-3 таких горошины за 2 минуты до конца процедуры пилинга.

✚ О том, что нейтрализатор работает можно понять мгновенно - кожа сразу же перестает пощипывать, поэтому умывание и дальнейший уход становится гораздо комфортнее;

✚ Действительно восстанавливает pH кожи, после использования нейтрализатора, даже на утро следующего дня от пилинга не остается никаких неприятных ощущений в виде сухости, стянутости и тд;

✚ Успокаивает кожу, после того, как стала дополнительно использовать данный нейтрализатор, кожа после пилингов гораздо быстрее восстанавливается, нет жжения и долгого этапа покраснений, как было всегда.

​​​​​​​✚ Удобный флакон, очень экономный расход, по ощущениям должно хватить чуть больше, чем самого бутылечка пилинга.

​​​​​​​✚ Хороший состав, как и отмечала выше.

✔️ Рекомендую. Со своей задачей справляется отлично, незаменимая для меня теперь вещь в домашнем пилинге и подготовке кожи к дальнейшим этапам ухода.

Полное наименование: Нейтрализатор химических пилингов с гидрокарбонатом натрия и комплексом растительных экстрактов.
Производитель: ART&FACT (Россия).
Объём: 50 мл.
Стоимость: 340 рублей (мне со скидкой за первый заказ в ЯМаркете вышел и вовсе за 246 рублей).
Где купить - маркет-плейсы Ozon. Яндекс Маркет, Wildberries

alinabristolрекомендует