Опубликовано 31 Январь, 2019 - 08:46

В прошлом своем отзыве я рассказывала о пилинге лица молочной кислотой, который, несомненно, стал моей обязательной процедурой.

Последний, и обязательным этапом проведения лактопилинга 30% от Белита является нейтрализация молочной кислоты. И раз уж я решила не экспериментировать над свои лицом и взяла пилинг из профессиональной серии, то и нейтрализатор я выбрала, идущий с пилингов с тандеме.

нейтрализатор после пилинга

Нейтрализация - крайне важный этап пилинга, который определяет весь дальнейший результат от процедуры:

- Во-первых, нейтрализовать кислоту нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто смыть молочную кислоту с кожи водой совершенно недостаточно - она продолжит свое действие в течение нескольких дней. Ее нужно именно НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ, чтобы прекратить дальнейшее агрессивное воздействие.

- Во-вторых, нейтрализация пилинга помогать избежать дальнейших проблем с кожей после процедуры. Многие думают, что интенсивное шелушение и схождение пластами кожи - это показатель эффективности пилинга. Но на самом деле - это просто последствие серьезного ожога поверхности. Конечно, в дальнейшем кожа будет мягкой - любой человек скажет вам, что после волдырей от ожогов (пусть даже кипятком) новая кожа розовенькая и мягкая. Но от поверхностного пилинга, а лактопилинг именно к таковым относится, не должно быть таких явлений. То есть нейтрализатор должен смягчить процесс реабилитации, избавив от необходимости прятать кожу в течение недели.

Итак, покупая лактопилинг я не раздумывая добавила в корзину и тоник-нейтрализатор от этого же производителя.

нейтрализатор пилинга
Общая информация

• Тоник-гель для лица PRO 4 Нейтрализатор для кислотных пилингов (то есть подходит не только для молочного, но и для гликолевого и миндального пилинга).
  • Цена - 568 р.
  • Производитель - Белита-Витекс.

Упакован нейтрализатор в пластиковую баночку объемом 300 мл, снабженную очень удобным дозатором:

нейтрализатор химического пилинга

Нейтрализатор абсолютно прозрачный, имеет гелевую консистенцию, благодаря которой очень удобно распределяется по коже лица. Абсолютно прозрачный - нет никаких красителей.

Запах химический, ненавязчивый, напоминает аптечное средство, ярко выраженный содовый привкус.

На обратной стороне флакона дается подробная информация о применение и составе нейтрализатора:

чем нейтрализовать кислоту

Основой этого нейтрализатора является обычная сода, но гель-нейтрализатор содержит и другие компоненты, смягчающие действие пилинга:

глицерин, касторовое масло, мочевина.

Применение нейтрализатора пилинга

Наношу гель нейтрализатор после положенной экспозиции молочной кислоты - у меня это время составляет 7 минут. В самом начале использования пилинга делала так: сначала смывала молочную кислоту обильным количество прохладной воды, потом наносила нейтрализатор на лицо:

нейтрализатор пилинга купить
Лактопилинг моя кожа принимает хорошо, никаких покраснений и сильного жжения нет даже после 7-ми минут выдержки. После нанесения нейтрализатора ощущается приятная прохлада, кожа словно получает свежий глоток воздуха. Через 5 минут нейтрализатор смываю водой и наношу увлажняющее средство.

В последнее время делаю чуть по другому: после 7 минут молочного пилинга наношу гель-нейтрализатор при помощи ватного спонжа без предварительного смывания. Смесь начинает пузыриться и шипеть - происходит процесс гашения кислоты содой. В это время кожа словно нагревается и чуть-чуть краснеет. После окончания реакции смываю все с лица прохладной водой и наношу любой увлажняющий крем.

Результат пилинга с нейтрализатором

До процедуры:

нейтрализовать пилинг содой

После лактопилинга 30% от Белита

молочная кислота для пилинга лица

После регулярного шестимесячного использования молочного пилинга и нейтрализатора кожа буквально преобразилась - цвет лица стал живее, появился тонус а воспаления заметно уменьшились.

как нейтрализовать пилинг в домашних условиях

Вывод я сделала один - на нейтрализаторе лучше не экономить. Это средство позволяет получить максимум от самой процедуры пилинга, исключает вероятность постпилинговых неприятных явлений (максимум , что происходит - кожу стягивает в течение трех дней, но эта проблема успешно решается увлажняющими средствами).

Несмотря на высокую цену, объем нейтрализатора просто огромный - расходуется он супер-экономично - у меня ушло только четверть флакона, то есть на еще один сезон пилинга с лихвой хватит, тем более срок годности - 2 года.

Между пилингами эффект поддерживаю при помощи кислотного тоник-пилинга - моя находка, настоящий маст-хэв.

И еще одно супер-очищающее средство - корейская пилинг-скатка с муцином улитки и яйцом

✔️ А лучше всего улучшает состояние кожи регулярный прием рыбьего жира и этих витаминов.

✔️ Пей и худей - напиток, который улучшает фигуру, чистит лицо и поднимает иммунитет.

_______________________________________________________________________________

✔️ ✔️ ✔️ Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend

_______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкое действие
  • Нейтрализует кислоту
  • Подходит для любого кислотного пилинга
  • Удобный дозатор
Puzinkaрекомендует
31.01.2019
Люблю такие мягкие средства)
31.01.2019
Даже не знала о необходимости нейтрализатора после пилинга. Спасибо, просветила Smile
31.01.2019
Да, обязательно надо - если кислоты с высокими процентами - здесь, например, 30% молочной кислоты.
31.01.2019
Если брать, то сразу 2 средства!
31.01.2019
там еще 3-е в наборе есть, для предпилинговой очистки, но его я не купила, сейчас жалею((
31.01.2019
Пожалуй закажу всё-таки такую же пару, как и у вас?
Спасибо за подробные отзывы. Вся нужная информация в большом объеме.
31.01.2019
Это хороший вариант для пилинга в домашних условиях - намного дешевле, чем курс процедур в салоне получается.
31.01.2019
Интересно, незнала, что у Витэкс есть нейтрализатор) спс за отзыв))
пожалуйста)))
можно его попробовать
Хороший результат
31.01.2019
Очень интересно было узнать про это средство Smile
Ek@ аватар
Ek@
Классное средство Smile
полезный отзыв
расход реально экономный
Если честно даже не в курсе была, что слиточную кислоту нужно нейтрализовывать... спасибо!!
31.01.2019
Это что-то новое, даже не знала, что нужен нейтрализатор после пилинга Shock спасибо за наводку, люблю белорусскую косметику, надо глянуть пилинг в ИМ
Достойный тоник
Много интересного для себя узнала
31.01.2019
Спасибо, что объяснили подробности в отношении пилинга Smile
Замечательный тоник, запомню))
01.02.2019
Я использую по второй описанной схеме - наношу прямо на кислоту, шипит, да Smile
01.02.2019
Очень познавательно, я не пользовалась ни тем, ни тем.
01.02.2019
У белиты столько всего интересного появилось Smile
02.02.2019
Нужная вещь для нейтрализации кислоты.
02.02.2019
Думаю, кислоту можно нейтрализовать любым щелочным средством, но вот чтоб при этом оно лицу не навредило, наверное, такой нейтрализатор и нужен.
Нужно опробовать
Заинтересовали меня эти средства для пилинга
05.02.2019
Ждала этого отзыва в дополнение к пиллингу Smile Очень информативно, это важно знать, если браться за домашнюю процедуру.
05.02.2019
это важный этап, который почему-то многими игнорируется(((
14.02.2019
Нужно попробовать