Опубликовано 23 Январь, 2018 - 19:24

Вазззааааап, пасаны Sexy

Кому как, а для меня уже который год зима - это время пилингов. А если учитывать, что кожа у меня ну очень проблемная, то этот ритуал стал чуть ли не одним из спасательных кругов в лечении постакне и прочей кожной напасти.

Сегодня я поведаю о такой вещи, которая, на мой взгляд, ну просто необходима в случае проведения высокопроцентных пилингов в домашних условиях. А именно - НЕЙТРАЛИЗАТОР кислоты.

Для чего?

Нейтрализация кислоты - это завершающий этап в проведении процедуры пилинга кожи. Я второй год пользуюсь лактопилингом от Белиты 30% - молочной кислоты. Продается он только в секциях "для салонов и профессионалов" в фирменных магазинах Белиты. Поскольку пилинг высокопроцентный, то он требует особой внимательности и аккуратности. Обычной водичкой вы смоете только внешние проявления пилинга, сама реакция в коже будет продолжатся.

тоник нейтрализатор белита
В прошлом году, я чет подзажала деньги на нейтрализатор и "гасила" кожу обычной содой разведенной в воде. Правда, химик я еще тот, поэтому иногда, не рассчитав пропорции, ощущения от такого "гашения" были мягко говоря так себе.

Поэтому я настоятельно рекомендую не зажать 7 руб. и купить таки христианский нейтрализатор.

Итак, стоимость - 7,4 BYN/примерно 3,6$ за 300 мл. Расход продукта ооочень экономный, а если учесть что пилинг все же это не ежедневная процедура, то я боюсь даже не использовать весь нейтрализатор до конца срока годности.

Кстати он составляет 24 мес.

Найти можно только в проф. секциях фирменных магазинов. Кстати раньше ходил слушок, что якобы продукцию "для салонов" можно купить только при предъявлении свидетельства косметолога. Но видимо, желающих оказалось не так много и теперь можно всем Laughing out loud

УПАКОВКА

Бутыль с помпой, отмыкающейся и замыкающейся при повороте. Ничего не глючит, продукт выдает равномерными порциями.

СОСТАВ

тоник нейтрализатор белита
Ну тут собственно говоря, долго гадать не надо, что является основным компонентом -Гидрокарбонат натрия он же в простонародии пищевая сода.

П.С.

Для смягчения добавлены глицерин, касторка, мочевина. Состав небогатый, строго по назначению.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Слизь как она есть. Кстати нейтрализатор по консистенции чуть ли не копия самого пилинга.

Запах сладковатый, не резкий, весьма приятный.

тоник нейтрализатор белита
Я обычно распределяю его с помощью спонжа, хотя в инструкции есть вариант с кистью.

БАБОНЬКА В ПРОЦЕССЕ

Собственно сам пилинг лежит на лице плотной слизью, поэтому "основные массы" я смываю прохладной водой с помощью губки для лица.

тоник нейтрализатор белита
После смывания пилинга на лице все равно ощущается достаточно сильное пощипывание, мордень становится красненькой как луна на закате.

Но после протирания нейтрализатором буквально в течение минуты щипание и жжение успокаивается. Цвет лица также с красного переходит в равномерный естественный.

РЭЗЮМЕ

В общем-то, мой вам совет, пасаны, берете пилинг, берите сразу и нейтрализатор.

тоник нейтрализатор белита
Конечно, я не говорю про пилинги с 2-8% содержанием АНА-кислот, он не нуждаются в сей процедуре. Речь именно о высокропцентных пилингах.

Вещь полезная и нужная.

Желаю всем шикарной кожи, что бы ваааах пэрсииик!

Берите, пасаны Sexy

Не было печали проосто уходиилоо летоо

ink_рекомендует
23.01.2018
Я сама себе чот очкую делать
Никогда не нейтрализую домашние пилинги, даже при концентрации 10% кислот Smile
23.01.2018
Нужная штука, если пользоваться пилингами с высокой концентрацией кислот.
думала купить этот нейтрализатор и пилинг, чтоб дома процедуры провести. Но все-таки не стала рисковать, и заказала эссенцию от COSRX с 7% гликолевлй кислоты.
23.01.2018
Даже и не слышала о таких штуках Shock
23.01.2018
Так, так, так. Не обращала внимания, есть ли в нашем магазине эта линейка... Кажется, завтра я пойду на поиски и пилинга, и нейтрализатора Laughing out loud
23.01.2018
Елки-моталки, почему я вообще ни в одном фирменном магазине не видела этих проф секций? Sad Где вы их нашли, а?
23.01.2018
проф. секцией - я называю специальный шкафчик Big smile там продукция, (в моем городе) стоит за стеклом. но вообще там еще табличка есть "для салонного использования" - ну это я сужу по тем двум фирменным, в которых я чаще всего бываю Smile
23.01.2018
А вы не в Минске, да? Нас тут как-то шкафчиками обделили (в четырех фирменных не видела!)
23.01.2018
Куда-то мой комментарий пропал. В Минске в пяти фирменных шкафчиков не видела Sad(
Высокопроцентными пилингами в домашних условиях не пользуюсь, но взяла это средство на заметку!
23.01.2018
Я вообще не знала что существуют такие нейтрализаторы
У меня только 10% кислот. Больше - боюсь, даже с нейтрализатором. Ты рисковая
30% это серьезно, конечно, нужен нейтрализатор
23.01.2018
Классная штука! Но я все-таки побаиваюсь совсем уж ядреных концентраций.
23.01.2018
Как же улучшилась кожа, на фото прямо очень хороший эффект, я пилинги использую только очень легкие Glasses
23.01.2018
Я так и не увидела ни в одном Минском магазине белиты такой стенд( может не была в таких где он есть( Покупала миндальный 30% с нейтрализатором через старинный метод "запись в тетрадочку" в магазине около ЦУМа)
24.01.2018
не видела у белиты такой новинки еще, нравится их молочко для снятия макияжа Smile
Даже не знала о таком средстве Smile Хоть просвятили меня Smile
24.01.2018
Чем нейтрализовать кислоту в домашних условиях?
Сразу вспомнился урок по химии и злая училка Big smile
С кислотами не общаюсь, вот правда, лень...
24.01.2018
Обожаю кислотные умывашки и планирую переходить на пилинги. Спасибо за совет, сразу и нейтрализатор приобрету!
отличная штука
Желаю всем шикарной кожи, что бы ваааах пэрсииик!
отличное пожелание и тебе))
24.01.2018
очень нужная штучка) я содой ни разу не гасила, страшно было. правда, и заводского пожарника не было. покупаю в магазине компонентов для косметики с гидролатами и другими примочками. нравится) а еще ромашечкой отмачиваю лица после пилигов. тоже нравится)
24.01.2018
я таких сильных кислот побаиваюсь пока-что, попробовала бы более нейтральные)
но несомненно они самые рабочие на коже, и кожа после прям персик Smile
хорошее средство, эффективное)
24.01.2018
Тоник и правда замечательный!
25.01.2018
Не пробовала делать процедуры высокопроцентными кислотами, а пора бы уже.
26.01.2018
Я подзавязала с пилингами... испортила разок себе лоб, еле прошел(
26.01.2018

Я так полагаю, заставили 3 слова в цитату взять?) Спасибо за отзыв. Буду хде-нить а-ля возле Белитовских мегашопов, - зайду, зацеплю).
классный тоник Laughing out loud
и результат виден Laughing out loud
30.01.2018
Оказывается, какая нужная вещь, а.
03.02.2018
Нужная штукенция в хозяйстве. Я все боюсь серьезные кислоты в руки брать, но тааааак хочется. Надо хоть на следующую осень созреть Smile
06.02.2018
в принципе, не все пилинги требует специального нейтрализатора (достаточно и воды), но если уж он в линейке предусмотрен, то, конечно, нужно купить)
27.02.2018
Я пилинг тоже зимой делаю и тож молочной кислотой, но не Белитовской, покупаю в магазине для мыловарения 80%, развожу до 30-40% и гашу содой. Теперь точно такую гасилку куплю. Спасибо огромное, Кать!
28.04.2018
Классный отзыв! Нравится ваша манера подачи материала ?