Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:13

несколько раз

Здравствуйте,дамы.

Хочу поделиться своим мнением о данном препарате.

Мне 28, некоторое время назад начала замечать, что овал лица потерял былую четкость и немножко "поплыл", появился лишний жирок.

Диеты на "лицевой жирок" никак не влияют в моем случае. С косметологом решили попробовать Mesosculpt. Врач сразу оговорилась, что под Mesosculpt нужен "правильный пациент". То есть, если проблема ярко выражена, жировые пакеты достаточно массивны, то Mesosculpt соло-это просто напросто деньги на ветер. Но если проблема еще не запущена, то есть смысл попробовать. Так же Mesosculpt хорош, чтобы "облегчить" ткани перед дальнейшими процедурами такими, как контурная пластика, нити. Обычно назначают курс 4-8 процедур, в зависимости от проблемной ситуации. Эффект виден через 2-3 процедуры. Так как, по мнению косметолога, "моя проблема не запущена", мне было рекомендовано 3, максимум 4 процедуры с интервалом в 10 дней,через 2 процедуры обещалось, что результат точно будет виден.

Стоимость в нашем городе варьируется от 6 до 11 тысяч рублей за одну процедуру. Объем 1 мл.

Немного о препарате:

Mesosculpt – эффективный препарат для коррекции овала лица. Его созданием занимались ведущие американские специалисты одной из передовых компаний-производителей препаратов для эстетической косметологии. После введения средства начинается регулирующее комплексное воздействий пептидов на клетки, внутриклеточные структуры, ткани. «Жиросжигающий» эффект при этом достигается не из-за гибели жировых клеточных структур, а в результат Mesosculptе преобразования белых клеток в бурые (не склонные к накапливанию жира).

Mesosculpt не разрушает жировые клетки, а изменяется их активность. Mesosculpt считается достаточно безопасным препаратом, поскольку клетки под его воздействием не деформируются, а трансформируются, травматичность сведена к минимуму, лицо подтягивается и жирок рассасывается без боли и мучений))

Показания:

• жировые отложения в области овала лица, на щеках;
  • гравитационный птоз (потеря чёткости овала лица);
  • выраженные комки Биша;
  • «второй подбородок», нечёткая линия нижней челюсти;
  • «нависание» ткани щек с образованием носогубных складок.

Тем не менее противопоказания есть (типичные для инвазивных процедур):

• непереносимости определенных компонентов;
  • возрасте младше 18 лет;
  • беременности, лактации;
  • обострении хронических заболеваний;
  • дерматозах, нарушении целостности эпидермиса в месте обработки;
  • аутоиммунных заболеваниях;
  • сахарном диабете.

Mesosculpt может похвастаться добротным составом:

1. LipoBlock XP2 – стимулятор активности митохондрий жировых клеток, вызывающий их расщепление с последующим выведением содержимого. На уровне генетических процессов данный компонент приостанавливает процессы деления адипоцитов.
  2. Hexapeptide 17 – пептиды, которые запускают лимфо- и кровоток. Артериолы начинают работать усиленно, расширяется их просвет, и из тканей выходит лишняя жидкость. Поскольку уходят застойные процессы, овал лица приобретает четкость.
  3. DRMC – комплекс дерморегуляции. Он дает эффект подтяжки, укрепления кожи. В его составе содержатся нуклеозиды, витамины, аминокислоты – в общей сложности свыше 50 разновидностей.

Как проходит процедура и мои ощущения

В общей сложности процедура занимала у нас около 20 минут и включала следующие этапы:

1. Демакияж

2.Обработка антисептиком

3. Обрисовка специальным карандашом зон инъекций

4. Введение препарата

После процедуры рекомендуется соблюдать питьевой режим, две недели запрет на сауны, бани, солярии.

Мы работали с зоной овала лица, так же пытались облегчить жировую клетчатку над носогубными складками.

По поводу болевых ощущений: это не больно. Mesosculpt является непрямым липолитиком, переносится совершенно спокойно. У меня низковатый болевой порог, и я делала без анестезии. Неприятно только в зоне носогубок ближе к носу. У меня есть неудачный опыт знакомства с адовым липолитиком Триада, Mesosculpt по сравнению с ним не ощутим)) Производитель не обманул, травматичность минимальная: можно кольнуть Mesosculpt и пойти дальше по делам; синяков, отеков, недомогания, как после Триады я не наблюдала. Но на этом плюсы заканчиваются, так как результат после трех процедур равен нулю. Врач предупреждала, что вау-эффекта от Mesosculpt ожидать не стоит, но тем не менее, хоть какой-то эффект быть должен. Но его не было ни после первой процедуры, ни после третьей. Места вколов болели 2-3 дня, потом неприятные ощущения прошли. Препарат не сократил объемы ни на миллиметр. Хуже не стало, но и обещания препарат тоже не выполнил (за немалую стоимость процедуры).

Резюме

К плюсам отнесу то, что препарат никак не влияет на социальную активность, после него нет отходосов, синяков,отеков,можно сделать процедуру и пойти дальше по делам.

Главный минус- отсутствие эффекта при высокой цене.

Я знаю, что Mesosculpt колют в нос, суфы, многие косметологи считают его чуть ли не лучшим на рынке. Может быть, если сделать 5-8 процедур, некий результат и будет, да и нужно помнить, что все индивидуально. Категорично не рекомендовать Mesosculpt не могу. Но отталкиваясь от своего субъективного опыта, могу сделать вывод, что 3 процедуры этого препарата не дали никакого видимого результата.

Достоинства
  • Безболезненный
Недостатки
  • Дорого
  • Нет результата
Iren Van de Walleне рекомендует
27.04.2020
Мезоскульпт я себе прокалывала 2 месяца назад. У меня были щеки, которые меня бесили( Я никак не могла от них избавиться. Помог только он) Убрал мою проблему, еще и овал лица подтянул.

Вы делали у проверенного косметолога? Когда делаешь такую процедуру главное подобрать не только хороший препарат, но еще и хорошего специалиста. Я шла к косметологу по рекомендации своей подруги, она уже много лет к ней ходит и довольна) Он по состоянию кожи уже смотрит какую процедуру назначить, сколько их делать, какой интервал должен быть между ними. Такие инъекции не дают мгновенного результата, тут нужно время. Они же действую не поверхностно, а на клеточном уровне. Но зато действие их сохраняется долго)
27.04.2020
Конечно,у проверенного врача.Ну в моем случае ни на щеки,ни на овал препарат не повлиял.Но мои щеки даже триада не взяла)А сколько Вы сделали процедур?
06.01.2022
У меня был эффект, но только на пол года. Сделала 6 процедур и потом смас-лифтинг. Ставила в подбородок и брыли. Возможно сделаю ещё.
09.01.2022
6 месяцев -не плохо.Как Вам смас-лифтинг?
11.01.2022
А вот смас-лифтинг работает до сих пор, делала на нижней части лица. Но сама процедура мне не понравилась по ощущениям…но делать всё же буду, не часто.