Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 19:56

194 рубля

В нашей квартире живет две кошки. И обе любят точить когти об когтедралку-лежанку для кошек, котов и котят.

Когтеточка-лежанка

Покупаем эти когтедралки уже больше двух лет.

Информация на вкладыше

На двух кошек хватает примерно месяцев на 6-8. Но в конце срока эксплуатации эти картонки выглядя не очень. Не буду размещать здесь фото потрепанных изделий.

Заказываю обычно в совместных закупках. Видела такие же точно в зоомагазинах. Цены сопоставимы.

Есть два размера - 500*240 и 560*300.

Последний раз заказала больший размер, получила за 194 руб. До этого успешно пользовались когтедралкой меньшего размера.

Когда первый раз наши кошки увидели эти картонные изделия, ничего не поняли.

Сама поверхность когтеточки

Запах пакетика травы, который шел в комплекте, свел их с ума. Они начали валяться на лежанке, пускать слюни. Вобщем, всю траву пришлось убрать.

Пакетик с травой для кошек

Сейчас при покупке нового всегда траву сразу выбрасываю, сам коврик проветриваю, и только потом даю на растерзание кошкам.

Они быстро поняли для чего же он все -таки необходим. Часто подбегают, точат когти на нем, иногда просто лежат или сидят. Когда мы приходим домой, обязательно встречают царапанием этого коврика (это такое традиционное приветствие).

Но наши кошки любят пробовать картон на зуб, поэтому по периметру приходится его проклеивать скотчем, чтобы с первых же дней использования картон не был разодран. Но со временем это все равно происходит и появляется мелкий бумажный мусор. И тогда происходит плановая замена когтедралки.

Инструкция

Был момент, когда из-за мусора выбросили старую когтедралку и не успели купить новую. Вот тогда то пострадали обои. Потому что эмоции выплескивать надо всем, в том числе и кошкам.

В целом, на данный момент не представляю, как обходиться без этой полезной для кошек вещи. Но мусор от нее, конечно, присутствует. Причем, чем больше времени пользоваться когтедралкой, тем мусора больше. Но домашним кошкам, которые не гуляют на улице, с когтедралкой спокойнее.

Достоинства
  • Антистресс
  • Из экологически чистого материала
  • Кошке очень нравится
  • Относительно недорогая
Недостатки
  • Всё таки есть мусор...
Татьяна ASTрекомендует
20.09.2018
В пакетике валерьяна? Smile
21.09.2018
Я не нашла на упаковке состав травяной смеси. Пахнет валерьяной.