Опубликовано 23 Май, 2015 - 11:10

Заранее и сразу хочу сказать - эти карты - не классические таро. Структура только отдаленно похожа на классику Уэйта, есть что-то похожее на старшие арканы, есть четыре направления, которые как бы младшие. Только вот примеры СА - Бумеранг, Освобождение, Чувство вины. Это же современные темы. Масти МА - внутреннее и внешнее намерение, душа и разум. То есть гадать по-привычному - точно не получится, потому что в каждую карту вложен достаточно конкретный психологический, а не бытовой или прикладной смысл. Как делать расклады - ума не приложу, скорее выбирать по три карты и думать.

Отмечу качественное оформление - коробочка, книжечка

вообще у издательства Весь удачная идея такой упаковки

Странички из книжечки

Сами карты - вообще-то иллюстрации интересные и красивые

Итого - у меня это очередной красивый и интересный экземпляр коллекции - пример отечественной разработки, для последователей системы и техник Вадима Зеланда - явно удачный инструмент. А вот для тех, кто работает с классической системой Арканов Таро - вряд ли.

Кабанова Ксения...рекомендует
23.05.2015
Красиво оформленные карты Таро. Smile
Красивые картиночки).
05.11.2015
По оформлению напомнили ОШО Дзен Таро. Идея интересная, хотелось бы больше почитать как они ведут себя в работе...
Selentaori, для меня эта колода скорее часть коллекции, рабочие у меня Лонда и Хэнсон Робертс