Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 13:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем дня! Сегодня на рассмотрении очень красивый оракул Ленорман "Золотая Сова". Автор: Андрей Головизнин, издательство: "Энигма", 2020.

Перед нами еще один вариант Оракула Ленорман. Колода идет в обычной картонной коробочке - футляре. Инструкции, к которой мы привыкли - нет, вместо нее - 4ре карты с ОЧЕНЬ кратким значением, а также с астрологическим соотношением знаков зодиака, планет и месяцем года для каждой карты.

На удивление этот получился очень красивым. Мне нравятся его яркие цвета, оформление, видение изображений карт художником.

Что мне НЕ нравится, это рубашка колоды, на мой взгляд можно было бы подобрать более удачный вариант, НО более всего изумляет подход наших, российских издательств (я не только "Энигму" имею ввиду) к печати отечественных колод. Почему бы не издать колоду на качественном, плотном картоне с ламинацией, не прокрасить торцы золотистой краской, не покрыть ее позолотой, как в некоторых колодах Таро, не сделать твердую, плотную коробочку, не издать к колоде качественную инструкцию.... Колода только выиграла бы от этого, да и реноме издательства повысилось несомненно.

Однако, не смотря на минусы, колоду все же рекомендую к приобретению. Бог с ней, с рубашкой, коробочкой, "инструкцией". Колоду - можно ведь и заламинировать, если уж совсем приспичит, так что качество картона тоже не особенно должно смущать.

Достоинства
  • Красота
  • Яркость
Недостатки
  • Бездарная инструкция
  • Качество картона
  • Коробочка
  • Рубашка карт
Pollen_of_fairiesрекомендует