Опубликовано 5 Май, 2021 - 09:25

Посуда Tefal дано используется на моей кухне, но это были сковородки разных размеров и предназначений. Но сегодня речь не о сковородах. С удовольствием напишу отзыв о маленьком ковше диаметром всего 16 см. Как мне не хватало такого предмета на кухне!

Приобрела ковш по акции в Ленте, собирала наклейки. В итоге он мне вышел по цене 1200 рублей. Ковш из нержавеющей стали, максимальный объем 1,6-1,7 литра. Нержавейка экологична, в ней можно как готовить, так и хранить приготовленные блюда. Дно толстое, это огромный плюс, так как пища готовится быстрее и долго не остывает. Подходит для всех типов плит.

Посуда произведена из премиальной нержавеющей стали 18/10, на которую действует гарантия 10 лет, и имеет толстое алюминиевое дно для равномерного нагрева и аппетитных результатов.

Ковш продается без ручки. Ручка съемная, покупается отдельно.

При желании можно приобрести под этот ковш стеклянную крышку, в которой есть специальная выемка под ручку. Но это не обязательно. Я купила пластиковую крышку с целью хранения продуктов в холодильнике.

Зачем нужен маленький ковш?
Во-первых, для приготовления небольшого объема пищи на один раз. Скажем для завтрака на быструю руку кашу сварить.
Во-вторых, для подогрева пищи, на две порции вполне достаточно. Или молоко надо подогреть, или небольшое количество воды.
В-третьих, не занимает много места. Можно приобрести целый набор таких ковшей разных диаметров, сложить по принципу матрешки и получится очень компактное хранение.
Стоит сказать и об эстетике. Этот ковш приятно в руки взять! Блестящий, зеркальный, он украшает мою кухню! Уход за посудой из нержавейки очень простой. Мягкая губка с моющим средством. Правда, надо вытирать досуха, иначе могут на поверхности образоваться некрасивые пятна. А если что-то не дай бог подгорело, то я обычно замачиваю водой на несколько часов, а затем с помощью питьевой соды убираю нагар.
Приобретением вполне довольна, ковш к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Высококачественная нержавеющая сталь
  • Современный дизайн
  • Толстое дно
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Нет
ZIMMA208рекомендует