Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 19:07

╔︎Введение╗︎

Данная крышечка покупалась совместно со сковородой одноимённого бренда. Чтобы потом не бродить и не искать нужное, а получить комплект сразу. Выбор на сайте не особо велик, но этот вариант приглянулся. У вещи необычный и функциональный дизайн.

Столкнувшись с некоторыми проблемами, задумалась над тем стоит ли вообще заказывать у именно у Тефалей подобную комбинацию🤔

╔︎Описание и характеристики╗︎

• Производство - Россия
  • Диаметр - 20/22/26/28см.
  • Вес: 0,49 - 0,96кг.
  • Материал - жаропрочное стекло, нерж.сталь. Ручка - бакелит.

⚫⚫Купить можно на официальном сайте Тефаль (ссылка в начале), DNS, Яндекс Маркет, Озон, WB. В физических магазинах на глаза такая модель не попадалась, узнала о существовании такого чуда-юда когда зашла в раздел с крышками на оф.сайте.

⚫⚫Ценник на диаметр 28 см. варьируется от 999 до 1100, можно найти со скидкой. Диаметры меньше 28 см. будут дешевле.

Надежная и удобная крышка Tefal Maestro из закаленного стекла подходит для посуды диаметром 28 см и позволяет удобно наблюдать за процессом приготовления, не нарушая его. Стеклянная крышка Maestro выполнена из высококачественного закаленного стекла и подходит для сковород, сотейников и кастрюль. Крышка выдерживает высокие температуры и создает оптимальное давление внутри посуды во время приготовления блюда. Специальное отверстие обеспечивает выход лишнего пара во время приготовления. Эргономичная бакелитовая ручка комфортно ложится в руку, когда вы снимаете крышку, чтобы перемешать ингредиенты. Она выполнена в особой форме, благодаря которой крышку можно поставить вертикально на стол.

⚫⚫Продаётся крышка в картонной обёртке. На ней изложена вся необходимая информация о нашей крышуле. Изготовлена она из закалённого стекла, не слишком тяжёлая при этом, форма обычная. Конструкция не хлипкая, прочная. Основная ее фишка - удлиненная ручка, позволяющая поставить крышку боком. Ручка не греется, комфортна для хвата. Стоит на "ноге" уверенно, не заваливается, ни разу не падала.

╔︎Опыт использования╗︎

Раньше у меня были самые обычные крышки, на всей утвари. После перехода с электро на индукцию вся посуда была заменена. На этом этапе нашлись решения для кухни более современные и функциональные, чем были. Конечно, есть специальные подставки под крышки/ложки. Но лишние нагромождения на зоне готовки, которые тоже придется потом мыть - поднадоели. Носиться с горячей крышкой тоже, такое себе.

Крышка стеклянная Tefal Maestro 28 см 04198728
Героиня наша выглядит интересно, ее удобно использовать. К сковороде она прилегает плотно. Поставить и взять ее в руки не составит никакого труда, какой бы горячей она не была. Под ней нет лужиц конденсата - перед тем как поставить я ее слегка стряхиваю лишнюю воду в раковину, и всё, этого достаточно. Ну и из очевидных плюсов - большой диаметр позволяет наблюдать что там за движ на сковороде, не поднимая ее лишний раз.

В плане готовки она обычная, нет разницы под какой томится еда, новой или старой простой, форма и материалы те же, прилегание и дырочка как у любой крышки. Подходит для любой внушительной посуды с таким же диаметром, где варят и парят. И для кастрюль с супом, и для сотейников.

Моется она легко, мягкой губкой. Хранится на сковороде, или просто стоит на столе, много места не занимает.

⚫⚫В плане аккуратности доставки товара - я разочарована, по крайней мере с оф.сайта. Первый раз сковороду и крышку вложили друг в друга при перевозке, нормально изолированно не упаковали. В итоге сковорода пришла с повреждённым покрытием, от крышки. Возвратили сковороду (трата времени), ждали новую (+трата времени).

Царапинки от крышки на новой сковороде

Взамен пришла без царапинок. Но примерив злополучную крышку, поняла что стенка сковороды слегка вогнута, поэтому она не прилегает. Опять все по новой. Нормальная человеческая сковородка поступила с третьего раза. До этого, с этого же сайта пришел набор посуды Nordica с царапиной на стеклянной крышке (на что закрыли глаза, т.к. царапина мелкая). Они на лошадях и по ухабам возят всю эту посуду что-ли? Просто кошмар.

В общем, если заказали с сайта Тефаль, нужно исследовать посуду в оба глаза, перед тем как забрать. Иначе бумажная волокита и возня с отправкой вам гарантированы.

╔︎Итоги╗︎

Крышка Tefal Maestro мне очень нравится - симпатичная, более удобная, чем обычные сородичи. В эксплуатации у нее нет никаких специфических минусов (если только цена), только плюсы. Есть несколько диаметров на выбор, можно приспособить ее на любую посуду, где необходим подобный вид закрытия и жаропрочное стекло. Надеюсь что служить будет долго, конструкция не хлипкая. Не советую заказывать вместе со сковородой)).

Достоинства
  • Дизайн
  • Облегчает жизнь на кухне
anna_yakubovskayaрекомендует
19.02.2023
Я теперь тоже такую хочу Big smile
19.02.2023
Это реально классная штука, возьмёте не пожалеете
19.02.2023
Какая крутая штука!) дороговато для крышки, но оно того стоит)
26.02.2023
да, она классная
22.02.2023
Класс💗 видела такую у подруги, нереально удобная💜
24.02.2023
Класс 👍
Очень функционально.
27.02.2023
Пошла заказывать 🤭😅 как раз нужна новая крышка.
27.02.2023
Круто придумано с ручкой-подставкой! Не видела таких - взяла на заметку Wink