Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 11:30

несколько раз
    810 руб.

Я коллекционирую карты Таро и особенно различные интересные, необычные оракулы люблю. И всегда когда выходит что-нибудь новенькое, я тут как тут - интересуюсь. О выходе этого набора узнала случайно, и как только он появился в Лабиринте, тут же заказала по прекрасной цене, с хорошей скидкой.

Впечатления мои вполне положительные. Пока я ждала посылку, проштудировала в сети, всю скудную информацию о нем, что нашла - в целом не разочарованна, получила то, что представляла.

Издание состоит из колоды карт в 36 штук в отдельном картонном боксике и книжки-инструкции в мягком переплете с толкователем. Все упаковано в добротную коробку, стилизованную под шкатулку. Вид весьма презентабельный, на подарок, увлекающейся персоне - очень даже хорошо.

Сами карты очень плотные и крепкие, по-качеству выгодно отличаются от привычных колод, к примеру издательства "Ло Скарабео ", к тому же имеют глянцевое, лаковое покрытие - шикарно смотрятся.

Что касается самих изображений, то... видали картинки и по-красивее. Конечно, на любителя, на ценителя... я предпочитаю другие художественные стили... для меня, эти рисунки - не красота, но в целом, приемлемо.

Сама, конечно, и так бы не смогла. Краски очень яркие - это плюс, а вот рубашка... как бы яснее выразится выполнена под стиль "аляповато". Словом, художественный стиль весьма сомнительного очарования, но это лишь на мой вкус. Смотрите сами.

Оракул имеет сказочную тематику. Тема всем близка и знакома. Каждый сможет интуитивно найти значение каждой карте, но в книжка-инструкция является прекрасным помощником в этом деле.

Я уже попробовала пользоваться этим оракулом, карты разговорчивые и общительные. Вытаскиваю карту дня - простор для воображения!... И предсказание, и совет. Поскольку тематика, как я уже говорила, знакомая всем с детства, можно в толкователь не заглядывать - все понимаешь по картинке, что карта хотела сказать. У меня все в точку, так здорово!

Книжка мне так же понравилась, в ней полезная информация с присказкой, значением карты и настроем, советом, что расширяет простор для фантазии. Оформление прекрасное.

Карты можно использовать как метафорические ассоциативные карты, но я это не практикую. Думаю будут полезны в работе детских психологов. может быть... честно, не разбираюсь в этом вопросе. только предполагаю. Я рассматриваю колоду исключительно по предсказательному свойству оракула.

Предлагаю вам попробовать воспользоваться колодой для пробы прямо в моем отзыве, что бы оценить ее действие. Выбрать карту и получить предсказание на день, карту дня, точнее сказать.

Сразу же оговорюсь, это проба. Выбор карт ограничен. Я приведу для вас свою трактовку карты, но ничто не мешает вам дополнить послание своими мыслями)).

Итак, посмотрите на три предложенных карты и выберите, ту, что вам подсказывает интуиция.

Выберите одну из карт
А теперь смотрим, что вам выпало и думаем, о чем нам желает поведать оракул.

Что выпало для вас

Карта №1 Возвращение домой

Сегодня вас ожидают благополучное завершение какой-либо задачи или исполнение желания. Если буквально - домашний день, полный уюта и тепла.

Карта №2 Стрела тайного желания

Карта рекомендует сегодня выпустить стрелу своего желания, сделать шаг на встречу, тому чего хочется. А может быть возникнет ситуация в общении - не стесняйтесь высказывать свои чувства, как позитивные, так и негативные - это будет иметь пользу.

Карта №3 Кощей Бессмертный

Что-то терзает и беспокоит вас... это находится или в вас самих или во внешних обстоятельствах. Карта рекомендует выбросить из головы, то, что мешает вам жить или задвинуть в дальний угол людей, раздражающих вас. Поставить свои интересы на первое место.

Ну, вот так... как-то))...

Рекомендую данный набор к приобретению себе и в качестве подарка. Мне понравился!

_____________________

*строки из песни "В гостях у сказки"

Евгения Барсоварекомендует
20.12.2019
Благодарю за интересный отзыв и маленькое гадание! Выбрала карту по середине.Жаль нет возможности купить их( живу в другой стране). Да и в жизни такая чёрная полоса причём во всём что уже мало во что верится.
Да, карта вам подходит - не сдавайтесь!
Благодарю
Евгения, добрый вечер!
Спасибо за отзыв, красивые карты, хотя тематика тоже не совсем моя.
Благодарю за внимание, Даша. Smile
Спасибо за отзыв по колоде-оракулу "Тайны старого леса". А в чём тайна и тайны? Здесь не рассказали.
Ещё хочу заметить, что фотографии хорошего качества. Спасибо.
Слово "тайна" здесь просто как инструмент для привлечение внимания. Особой смысловой нагрузки нет. Этот не детективный роман, а оракул. Такое название выбрал автор для своей колоды, кстати достаточно распостраненное. Считается, где мистика, там и тайна. А гадание до сих пор считается мистическим действием...