Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 22:38

Добрый вечер!

рубашка карт

Хочу сегодня рассказать об оракуле Ленорман Лауры Туан издательства Аввалон – Ло скарабео. Эту колоду я отношу к абсолютно классическим колодам и именно за это ее люблю. Она абсолютно бесхитростная, абсолютно точная в вопросе попадания в образ, когда вы смотрите на карту вы 100% с первой секунды понимаете, о чем речь. Я считаю эту колоду одной из лучших, для новичков особенно. Очень многие современные колоды с моей точки зрения часто грешат тем, что изображение на карте заполнено ненужными подробностями, что очень сильно отвлекает от самого образа. С этой колодой такого нет и ее образы совершенно лаконичны и однозначны.

Итак, подробности:

• Упаковка колоды прекрасная, плотный картон, шелковая лента внутри для удобства вынимания карт.
  • Размер карт больше традиционного (единственный недостаток этой особенности -это неудобство использования в Большом Раскладе Ленорман), качество карт замечательное, картон плотный
  • Классические изображения
  • В комплекте с картами идет книжка-компаньон, напечатана она на прекрасной мелованной бумаге, обложка цветная, внутри печать черно-белая

При всех достоинствах этой колоды у нее есть одна странность - очень необычное содержание книги. Такое ощущение, что автор публикует свои собственные значения, совершенно ничего общего не имеющие с традиционными! В итоге книгу я не использую совсем, но не смотря на это смело посоветовала бы саму колоду друзьям.

Достоинства
  • Замечательное качество карт
  • Классические изображения
  • Прекрасное оформление
Недостатки
  • Не бюджетная покупка
  • Очень странное содержание книги
Amolinaрекомендует
23.08.2022
Прекрасная колода! Именно она и была у Раны Джордж, которую она подробно описывает в своей книге. Кстати, у Раны Джордж просто шикарная книга по Ленорман - очень рекомендую! Smile
Тоже очень люблю классические "старинные" Ленорман - их всего несколько, а современные вариации как-то раздражают, хотя с Таро наоборот Smile Не знаю, почему так...Спасибо за отзыв! Love