Опубликовано 30 Август, 2015 - 12:16

Доброе утро!

Сегодня я хочу рассказать Вам об оракуле Мудрость золотого пути издательства "Поппури".

Я узнала об этом оракуле из англоязычных обзоров, о нем всегда отзывались с восторгом, мне он был интересен, но я не торопилась его покупать, все таки она у меня были какие то сомнения – нужна ли мне эта колоды, буду ли я с ней работать, а я не любитель покупать карты только для коллекции, я стараюсь покупать рабочие колоды (Кстати цена оригинального оракула довольно высока, в данный момент в одном из интернет магазинов -2.800 руб.).

рубашка карт перевернута

Когда этот оракул появился в издательстве « Попури» меня конечно смущала цена, она в 10 раз ниже чем у оригинальной версии, а это естественно значит что качество не самое высокое, но я все таки купила его, скорее просто для того чтобы удовлетворить свое любопытство.

Качество колоды я оцениваю на твердую 3+/4-, но я хочу поблагодарить издательство «Поппури», нет не за качество колоды, а за адекватность оценки качества своего продукта. В этом случае цена вполне соответствует качеству и от этой покупки у меня не было ощущения разочарования - я знала что покупаю реплику за небольшие деньги.

Итак, о самом оракуле: в нем 45 карт, упакованы в коробку, у меня она слегка деформирована словно намокала в воде или хранилась в помещении с высокой влажностью. Картон карт с лицевой стороны гладкий и печать с этой стороны хорошая. Рубашка напечатана вверх ногами и эта сторона бумаги более шершавая, краска в нее словно проваривается и появляется некоторая нечеткость изображения и оно выглядит немного обстиранным. Сами карты у меня немного изогнуты, что чуть затрудняет их тасование. К колоде прилагается черно-белая книжечка со значением карт. Она не очень большая, в ней 78 страниц. И содержит описание карт, расклады и краткую информацию об ее авторах.

Несмотря на свои сомнения я в полном восторге от колоды (в смысле от от самой идеи), она прекрасно иллюстрирована, она замечательно работает, она восхитительно гармонична! Конечно подвело качество, хотя со временем я научилась тасовать ее (несмотря на изогнутость карт). Стала бы я советовать друзьям? Нет. Им я посоветовала бы очень подробно ознакомиться с галереей, и если им образы близки и они уверены что колода им нужна покупать оригинал.

в видео я показываю полную галерею колоды и более подробно рассказываю об этом оракуле

книжка-компаньон к колоде
Достоинства
Недостатки
  • Качество
Amolinaне рекомендует