Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 10:34

Всем привет. Сегодня хочу написать про еще одну из моих колод. ТАРО Ведьм. Смысл колоды в том, что любая женщина - немного ведьма! На каждой карте изображена ведьмочка и это изначально дает нам понять, что все в наших руках и сами мы создаем свое будущее, что рассчитывать мы можем только на самих себя.
Колода сама по себе очень красочная,но в то же время полная уж через чур современных длинноногих ведьмочек в шляпах, очень похожих на героинь мультфильмов или комиксов, именно за это я и снизила звездочку так как я предпочитаю более серьезное и мистическое содержание карт. Я бы сделала колоду в более приглушенных тонах и ведьмочек каких-нибудь более солидных, хотя сюжеты, изображенные на картах, очень интересные их долго можно рассматривать- на каждой карте изображена целая история, важно только ее увидеть. При работе с этой колодой очень важно уделять внимание деталям, которые изображены и повсеместно окружают этих самых ведьмочек, будь то котел, жаба или несколько паучков и т.д. Масти в этой колоде весьма необычные, вместо привычных нам кубков, пентаклей, мечей и посохов здесь мы увидим котлы, валуны, факелы и метлы. Каждая масть определяется так же и цветовой гаммой, котлы - преобладает зеленый цвет, валуны - цвет охры, факелы - красная гамма и метлы выполнены в синем цвете.Кроме того, названия «карт Двора», Паж, Рыцарь, Королева, и Король, заменены соответственно на Мистерии, Луна, Богиня, и Триумф. Очень странно, но почему то к этой колоде не прилагалась брошюрка с описанием карт на русском языке, поэтому я приобрела книгу авторов Барбары Мур и Дмитрия Невского под названием "Модная ведьма". Книга помимо трактовки карт рассказывает так же о многих интересных вещах, которые очень любопытно почитать. В книге дается подробнейшее описание каждой карты при этом трактуются все детали, изображенные на карте и имеющие хоть какое-то малейшее значение для чтения расклада. Книга безусловно хорошая и несомненно будет полезна для более полного понимания колоды, хотя для трактовки раскладов лучше всего опять же дать волю интуиции и воображению они как нельзя лучше подскажут Вам решение в конкретной ситуации или дадут совет. Эта колода скорее всего понравится больше подросткам, чем уже имевшим дело с другими колодами, любителям ТАРО. Я и сама пользуюсь ей реже, чем остальными колодами, в основном для поднятия настроения. Всем удачи!!!
Катя Talismanрекомендует