Опубликовано 30 Август, 2013 - 17:52

Наверное, многие из нас в детстве любили сказки, позже - мистиеские истории и фильмы про магию и волшебство. Как жаль, что с возрастом приходится становиться прагматичными либо слишком верующими и забыть про детские увлечения. Про детские мечты о волшебной палочке и пыли фей.

Что ж, помимо книг, сериалов и фильмов, есть и другие инструменты добавить волшебства в свою жизнь. Например - Таро. Сейчас их делают всех возможных видов и на совершенно разные темы. Особенно отличилось издательство Ло Скарабео.

У меня мини колода Таро Ведьм - гораздо меньше стандартных карт, умещается в ладошке.

Тема этой колоды - девушки в остроконечных колпаках. Юные озорные ведьмочки, познающие искусство Викки. Викка - это неоязыческая магия, вобравшая в себя многое из мифологии и язычества.

Если заинтересует эта тема, можно скачать книжку Сильвер Райвенвольф, написанную специально для подростков.

Но вернемся к колоде.

Здесь, как и в традиционных колодах, 78 карт. Масти, старший Аркан и "фигуры" заменены другими названиями.

Качество печати высокое, карты удобные и красивые. С моей колодой шла небольшая брошюрка с толкованием всех карт. Также в конце книжечки предлагается расклад.

И как его толковать Smile

Я, как правило, сейчас почти не гадаю. Вроде как выросла из этого возраста.

Но применительно к этой колоде сохранила весьма теплые чувства. И сейчас иногда вытягиваю так называемую "Карту Дня". Как ни странно, как правило, все сбывается.

Olivia.V.рекомендует
31.05.2016
Несмотря на свою "подростковость" колода очень хорошая. Я гадаю на таро лет восемь, ведьмы стали самыми любимыми. Есть, кстати, эта колода и в стандартном формате.
05.04.2018
красивые картинки, но не привычные пока для меня обозначения -факелы, котлы, валуны. привыкла к пентаклям, кубкам, мечам, посохам. тяжело потом приспособиться, но интересная такая колода Smile