Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 15:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня! Сегодня я пишу отзыв на еще одну свою новинку - это Таро Счастья (Happy Tarot), автор Серена Фиччи. И низкий поклон этой даме за такую прекрасную, позитивную, светлую колоду! Покупала ее в срочном порядке, на OZON, со скидкой - за 1139 рублей. Срочно - потому что по не известным причинам она стала пропадать в интернет-магазинах из продажи, а в тех, где еще ее можно найти стоит около 2000 наших российских. Колода пришла быстро, все было аккуратно запаковано, никаких браков, помятостей и потертостей не было.

Единственное, что меня огорчило, это отсутствие инструкции на русском языке, тк я люблю делать расклады, которые идут в таких книжечках (хотя ее наличие указывается при продаже, на сайте), вместо нее была приложена инструкция на 5ти языках, и то, что колода пришла в без рамочном варианте. В принципе, этот момент не важен, НО... мне бы хотелось иметь и вариант с рамочками))) Качество карт - отличное, на ощупь - они слегка шероховатые.

Для тех, кому этот момент важен, Сила в этой колоде идет под номером VIII, а Правосудие, соответственно, под XI (представлены на фото). Момент, который может быть не всем приятен, это то, что на картах отсутствуют подписи. На СА имеется порядковая нумерация, на МА - также порядковый номер и значок масти.

Интересный аспект связан с картами двора, где выложенные по порядку они создают своеобразную панораму, данный момент может быть интересен при трактовке раскладов. Ниже приложено фото двора воздушной стихии)

В данной колоде, как и во многих других присутствовали две карты: одна с рекламкой, а вторая с изображением Шута.

Так вот я их приспособила под Черную и Белую карты))) Карта с рекламой (на фото слева) - означает, что колода - НЕ желает разговаривать, Все, что необходимо уже сказала, либо простое НЕТ. Белая карта (в центре) - наоборот - показывает четкое ДА, либо такой своеобразный ответ как - "Ты уже сама все знаешь, знаешь ответ на свой вопрос, зачем спрашиваешь?". Очень интересно отыгрываются эти карты в раскладах))) Советую попробовать) Ну а справа, как все уже догадались, изображена рубашечка картишек, она симметрична, и, следовательно, колоду можно использовать в прямом и перевернутом положении.

От себя хочу добавить, что это прекрасная и нежная колода. Четко и ясно отвечает на вопросы. И я прям не на радуюсь на нее, особенно потому что на дворе сейчас середина Ноября, природа ушла в спячку, дожди льют, ветер промозглый, солнышка практически не видно..., а тут такая солнечная, сливочно-желтая, как цыпленок, как одуванчик Колода.... Она несет позитив, прогоняет хандру, исцеляет депрессию..., хочется смотреть на мир с улыбкой, попивать чай с лимончиком, кофе, какао..., лакомиться вкусняшками, смотреть ретро-фильмы, прогуливаться по осеннему парку, шуршать опавшей листвой, радоваться дождику, и понимать, что Осень - прекрасна....

К приобретению - советую однозначно.

И, не большая просьба ко всем читающим мой отзыв... Если у Вас имеется в наличии Инструкция с раскладом к этому таро на Русском языке, очень прошу - пришлите мне ее на E-mail, можно обычное фото.

Мой первый обзор на Таро Викторианских Фей можно посмотреть тут - https://irecommend.ru/content/taro-viktorianskikh-...

Всех благ Вам, радости и СЧАСТЬЯ!

Достоинства
  • Говорящяя
  • Милая и добрая
  • Очень позитивная
  • Приемлемая цена
  • Солнечная
  • Яркая
Недостатки
  • Нет рамочек
  • Отсутствие инструкции на русском языке
Pollen_of_fairiesрекомендует
03.11.2023