Опубликовано 31 Август, 2023 - 21:02

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Колода Звезды Вечности сделана на основе ТАРО ТОТА Алистера Кроули, а потому имеет высокую точность предсказаний (лучше Уэйта) и глубокое реальное вИдение.

Эта колода Таро создана последователями Кроули и является коллективной работой участников ордена, который основал Алистер.

Как известно мы вошли в новый эон, а значит кое-что глобально изменилось. Кое-что - это законы взаимодействия. Не все, но сообщество (ближайшие несколько тысяч лет) уже не будет таким жертвенным, каким было последние 2000 лет.

Этика изменилась, вскоре мы это ощутим в полной мере.

Пока же мы можем готовиться к этому при помощи инструментов, которые нам оставили некоторые эзотерики. Это, например, Таро Тота и колоды созданные на её основе.

Колода Либер Т печатается в Италии, издательством Ло Скарабео.

Реплик я не видела, а русскоязычных изданий пока нет. Колода сложна в изучении, поэтому видимо не так много людей её используют. Качество отличное. Обожаю ее тасовать. Колоды есть у меня разные, но тасовать именно эту отдельное удовольствие.

Колода Liber T - Звезды Вечности отличается от Таро Тота тем, что у нее прорисованы младшие арканы. Это очень важно для новичков в Таро.

Как ее изучать я рассказала самым подробным образом в видео (ниже).

Несмотря на то, что старшие арканы такие же, всё же колода в точности не повторяет искусство Фриды Харрис, а показывает нечто своё.

Важным дополнением в этой колоде является не только прорисовка младших арканов, но и открытое указание астрологических соответствий для придворных карт.

Очень хорошо в картах передана тема Космоса. Поначалу выглядит непривычно, но с течением времени это увеличивает масштаб вашего мышления, расширяет горизонт видения.

Мне нравится как авторы перерисовали некоторые арканы. Например Императрицу.

Также красива и Королева Жезлов.

Есть МБК на русском и английском. Но она довольна скудная, хотя полезные ссылки на то, что изучать, содержит.

На каждой карте написано название на 6 языках. Я 5 языков закрасила маркером лаковым. Так мне приятнее. Русского нет.

И кстати диски здесь называются сферами. А жезлы скипетрами.

Несмотря на то, что колода Либер Т повторяет колоду ТАРО Тота в большинстве аспектов, некоторые вещи всё же изменены. Например, цвет арканов, а также художественное изображение.

На двойке жезлов мы видим немного измененную цветовую гамму.

Также на 10 жезлов.

7 кубков выглядит вообще очень необычно.

Данная колода подсказывает стратегию действий, указывает на то, что может помочь или в чем происходит затык. Она смотрит очень глубоко, но при этом вы можете спрашивать и о чем-то повседневном. Всю суть она считывает, так что можно смело ей пользоваться в раскладах на любые темы.

Достоинства
  • Красивая
  • По системе Таро ТОТА
  • Точная
ОляScannerрекомендует