Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 12:20

Сегодня я хочу рассказать о достаточно старом экземпляре своей коллекции карт таро - "Зеркале судьбы". По-моему это пример того, что у нас уже тогда были способны весьма удачно издавать колоды, пусть и по образцу.

Да, увы, это не наша российская оригинальная колода, это всего лишь наша версия Arcus Arcanum Tarot. Впрочем на тот момент уже и это было хорошо, тем более что качество печати и вырубки были весьма приличные, карты получились прочные. Рабочая такая колода.

Да, в комлекте был небольшой буклетик. Но поскольку изображения соответствуют традиции Уэйта, подойдут большинство книг по этой классике.

Теперь сами карты:

Младшие арканы для каждой масти имеют некоторую цветовую гамму, но не особенно выделяющуюся. Как видите, персонажи не тоненькие эльфы, а такие мордатые немцы с характерными квадратными тевтонскими челюстями. Это по-своему мило и интересно. Они такие земные.

Итого - хорошая такая рабочая лошадка. Если с Вами эти карты заговорят, то вполне подойдут в качестве колоды для постоянной и регулярной работы.

Кабанова Ксения...рекомендует
03.02.2016