Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 21:27

Я гадаю на картах уже более 10 лет. Я не то, что гадатель… я, скорее, аналитик карт. Я люблю рассматривать различные комбинации, думать над их сочетаниями. Еще я люблю изучать колоды. Их очень много и все они созданы различными художниками. Каждая колода «говорит» с толкователем на своем языке. Бывает, взглянешь на карту и уже по картинке понимаешь-что она несет. Есть колоды сложные и не притягательные для меня.

Мой первый опыт гадания на Таро вызвал у меня неподдельное любопытство и ожидание предсказаний счастья. Тогда таролог сказала мне, что гадать до 33 лет нельзя, иначе можно сильно вмешаться в судьбу. Да, предсказания часто сбивают людей и действительно влияют на ход событий. О себе могу сказать, что счастливой мою жизнь назвать сложно. Но я не связываю это с Таро.

Моей первой колодой была колода "Зеркало судьбы". Купила я ее в 2003 году в обычном промтоварном магазине. Я и сейчас ей пользуюсь. Она понятная и добрая. Интересный факт- в моей колоде не было всадника монет. Очевидно, денежные женихи пройдут мимо меня))

Достоинства данной колоды - яркие красивые рисунки арканов. Глядя на каждую карту, вы сможете без труда понять, что она означает, не обращаясь иногда к трактованиям. Рисунки мне напоминают графику из мультфильмов Диснея: они очень добрые.

Что касается Таро, то каждый из вас, наверняка, слышал об этих мистических волшебных картах...

Таро вошли в нашу жизнь - практически везде можно встретить предложения о проведении сеанса предсказания судьбы.... в книжных магазинах и социальных сетях активно продаются различные колоды...

Карты Таро появились очень давно. Их история связана с древним Египтом. Своя история есть и у каждой карты. Всего в колоде 78 карт- это 56 младших арканов и 22 старших.

Сейчас в продаже очень много колод. Вероятно, их тысячи. Выбирать колоду советуют по симпатии к ней. Вторая моя любимая колода- это Siver Era Tarot — Таро Серебряной Эры . Колода представляет собой синтез творчества художника и фотографа. Вообще, колоды всегда интересно рассматривать. Некоторые из них являются настоящим произведением искусства.

Сейчас в продаже масса учебников по Таро и мастер-классов. Обучить гаданию на Таро, наверное, возможно. Нужно знать значение арканов, их сочетаний и обладать интуицией. Я смотрела на то, как гадают другие тарологи. Как они трактуют сочетания, задают вопросы. Могу сказать, что до конца эту науку постигнуть не пока не удалось.

Желают знать, что будет…. Могут ли карты сказать точно, что ждет человека? Думаю, что нет. Карты могут, скорее, предугадать направление развития событий и их последствия, но предсказать какие-то факты карты не могу. Потому что всё зависит от нас самих. Да, в горе или сложной жизненной ситуации человек идет к гадателю. Он ждет совета, поддержки, возможно, лучшей судьбы. Вернется ли муж? Любит ли он меня? Когда произойдет желаемое? Именно эти вопросы люди задают чаще всего. Что я могу сказать по этому поводу. Человек сам творец своей судьбы. В большинстве случаев. И если вас покинул любимый человек, не нужно бежать к гадалке, держа в руке заветную купюру, чтобы узнать, вернется ли он и что же будет. Нужно поступать в соответствии со своими принципами и разумным подходом к жизни.

Расценки на сеанс гадания на Таро достигают 100- 5000 рублей. Возможно, есть расценки и повыше. Говорят, бесплатно гадать нельзя. Потому что ты тратишь энергию. Научно не доказано. В общем, при хорошем знании раскладов заработать на Таро можно. Думаю, не хуже, чем работая в каком-нибудь офисе.

Благодаря Таро я стала лучше понимать души людей.На своей колоде "Зеркало судьбы" я гадаю подружкам и друзьям....Надеюсь, им это помогает справиться с жизненными ситуациями. Иногда оставшись наедине с колодой, я могла разобраться со своими внутренними сомнениями или печалями. .Думаю, они помогают выстроить диалог с самим собой. А все ответы спрятаны внутри на самих.

Благодаря Таро я познакомилась со многими интересными людьми, которые также как и я увлекаются Таро. Самый романтичный случай, который был связан с Таро - это знакомство с молодым человеком. Начав общение на форуме о картах Таро, мы стали друзьями и общаемся уже почти 2 года. Это мой настоящий друг)) Между нами 1500 км, но в этот Новый год мы запланировали встретиться)

Ну, а в целом, конечно, предсказания неслучайно отрицаются и порицаются религией. Всё в руках Господа Бога и самого человека.

Няш-Мяшрекомендует