Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 19:12

Данную колоду под названием «Таро Снов» художника Чиро Марчетти я приобрела год назад. Не могу передать всей радости, которую я испытываю до сих пор! Заказывала в одном из интернет-магазинов (каком уже не помню). Колода встречается не часто. В обычных магазинах просто нереально ее найти! В интернете тоже искала довольно долго. Нашла несколько магазинов. Цена колебалась у разных поставщиков аж до 5000 рублей. Колоды отличаются не только ценой, но и качеством.

коробочка с книжкой и картами

Мне попалась очень качественная колода. Карты напечатаны на гладкой бумаге, похожей на глянцевую, только толще (естественно). Картинки очень четкие и яркие. Здесь можно разглядеть малейшие детали. А деталей там огромное количество (художник постарался на славу). Изображения не «плоские», а похожи на объемные - интересные эффект. Будто перед тобой практически живая картинка.

Размер карт: длина – 14 см, ширина – 9 см. Большие такие карты, больше классических карт Таро. Колода тяжеленькая. В руках помещается с трудом. Но со временем я к ней привыкла. Края карт «позолочены». Очень красиво переливаются, блестят. Похожи прям на золотые таблички. Карты смотрятся дорого и необычно.

Хочу отметить важную вещь! Данная колода нарисована художником не «от балды», Он руководствовался эзотерическими символами, теорией и рисовал ее совместно с Ли Бёрстеном – знатоком данной тематики. Кстати, в колоде есть 79-я карта, на которой изображено каббалистическое Древо Сефирот с указанием соответствий между арканами Таро и Путями развития сознания. Кто хоть как-то знаком с сефиротической магией, будет просто в восторге!

Кроме того, карты распределены по стихиям: вода, земля, огонь и воздух. А также даны астрологические соответствия. Ну, оооочень удобная колода. Потому что не нужно искать соответствия в других источниках или запоминать их. Вот они все перед тобой.

Рубашка карт

Образы, изображенные на картах, поражают глубиной и смыслом, заложенным в них. Их можно рассматривать часами и находить все новые и новые ключи. Но если человеку сложно самому искать философский смысл, он может обратиться к книжке-инструкции. По размеру она как карты - 14Х9. Но в ней 254 страницы. Там все подробно изложено. Очень интересно и внятно написано. Даны источники, на которые опирался автор.

===========================================================================

Я не могу передать словами всей прелести этой колоды. Она не только красивая, но и очень полезная. Составлена грамотно. Дело в том, что у Чиро Марчетти были и другие колоды, например, известное всем «Золотое Таро». Его он рисовал абы как, без магический ключей. Потому та колода красивая, но не рабочая. К созданию «Таро снов» же он подошел со всей ответственностью!

===========================================================================

Всем, кто увлекается Таро, рекомендую. Только будьте осторожны – встречаются подделки с плохим качеством печати. У меня, к счастью, колода оказалась изумительной.

Достоинства
  • Одни сплошные
Недостатки
  • Нет
Lilandra13рекомендует
05.06.2014
красивая Smile , тут не поспоришь.
но вот большой размер, это не слишком удобно, я про себя, конечно, кому-то такой в самый раз подходит.
интересный отзыв Wink
Как интересно!
Не каждому человеку дано понять символизм образов карт Таро. У меня другая колода, пользуюсь редко, но Таро ни разу еще не обмануло.
14.06.2014
очень красивая. всю жизнь мечтаю научиться, но руки пока не доходят. если мое, когда-нибудь дойдут)
16.02.2015
R'ccb , в книге к этим картам он писал, что делал золотое таро скорее интуитивно, нежели полагаясь на определенную символику.
17.02.2015
R'ccb , к сожалению, диск не прислали. Я тоже сначала была удивлена, почему он отсутствует. Но карты такие огромные и красивые, что я и этому рада. Хорошо, что качество удачное. А то читала, что некоторым присылают размытые изображения.

А насчет еврейской символики...то это мне как раз и нужно. Так как я долгое время каббалу изучала. Символы отлично подобраны и соответствия все соблюдены.

Другие колоды по красоте мне тоже нравятся. Но все-таки я остановилась на этой Smile
14.04.2015
Я тоже искала эту колоду в интернет-магазинах,прям помешалась на ней и нашла))Очень довольна,она такая красивая,пахнет так,говорящая.Я конечно не профессионал,пытаюсь освоить Таро самостоятельно,но уже за этот год у меня появились аж семь колод)Эта самая красивая,но пользуюсь почему то колодой Колдовское Таро.
Спасибо вам за отличный и подробный отзыв.
Спасибо большое за информацию, очень помогли! Я смотрела галерею таро снов авторства другого художника и не прониклась ее, а эта поражает! Буду искать Smile
01.05.2016
руку художника видно сразу.
насчёт Золотого Таро могу поспорить-вполне рабочая колода, просто надо её понять
02.05.2016
Morella3103 , в книге, входившей в набор, написано, колоду "Золотого Таро" он рисовал интуитивно, без ключей и оккультных знаний.
Хотя я сейчас согласна, что любую колоду можно сделать рабочей, если захотеть. Но тогда придется отступить от стандартных образов и соответствий.
Лично я уже подумываю о создании своего личного Таро. Распечатаю и буду пользоваться))
13.05.2016
личное Таро-это сильно. я пока до этого не дозрела, сейчас выжгла себе рунический набор, буду учиться. говорят, что для диагностик и работы в СТ- самое оно
02.10.2016
Здравствуйте и добрый вечер. А не подскажете в какой тематике вопросов работает это таро: т.е., психологические вопросы, бытовые, внутренний мир человека или общие вопросы??? Smile Чего то мне сложно понять это, судя по его названию (Таро Снов). Smile
03.10.2016
Елена XxX , в любой указанной Вами тематике Smile
Но лично мне очень нравится использовать для раскрытия личности.
03.10.2016
Lilandra13, благодарю вас за ответ. Smile Ваша колода просто шикарная, красочная, манящая. Особенно радует толщина карт. По вашей фотографии сразу видно, что колода качественно сделана. Эта колода одна из моих хотелок, буду думать какую мне приобрести первую, но эта, по моему мнению, должна быть в моей коллекции обязательно. Я таро интересовалась очень давно, еще в студенческие годы. У меня имеется только одна колода "Таро Поиск", в то время, когда я за нее садилась, она мне шла достаточно тяжело для понимания, а сейчас я понимаю, что при таком обилии на рынке предлагаемых колод Таро, тяжело будет изучить даже одну, не говоря уже о других. Laughing out loud Сейчас мне особенно это интересно, видимо все в свое время приходит. Ваш отзыв очень красочный получился, спасибо за фото Smile .
20.04.2017
скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась эта колода?
26.04.2017
Kvitka25, покупала 3 года назад за 2,7 тысячи рублей.
27.03.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, в вашей книжечке есть описание перевернутого значения карт?