Опубликовано 13 Май, 2020 - 17:28

Данная колода у меня уже лет 15. Тогда Таро продавалось мало, моно было купить кое как в ларечке. Не было такого ассортимента колод. Красивую, редкую колоду надо было потрудиться поискать. Выход данной колоды подогревал интерес и спрос, ведь карт хорошего качества, да в целом разнообразия карт не так много.

С этой колодой я работала очень долго. Когда спустя 15 лет это стало моей основной деятельностью и я стала расширять свою коллекцию рабочих инструментов, я очень удивилась насколько качество выпускаемых карт, особенно в России упало. Колода , купленная за 200р сто лет назад лучше по качеству , чем продаваемые сейчас таро за 1500 и выше. Позорище, конечно.

Сейчас Таро Зеркало судьбы можно купить в магазинах, цена уже не 200р, а около 1000. О качестве современных выпусков не могу сказать, т.к. у меня старая колода. Качество моей очень хорошее, картон плотный, изображения яркие. За время работы состояние отличное. Обложка уже рваная, а карты в великолепном состоянии.

Работает по традиционной английской системе Артура Уэйта. Значения классические. Есть некоторые оттенки. Стоит рассмотреть каждую карту и проанализировать символику, но тут ее мало. Весьма стандартная колода с классическими значениями. Оралькульно работать даже сложновато т.к. лично мне не всегда понятно какие эмоции испытывает персонаж на карте.

Отмечу свои наблюдения по значениям некоторых карт

6 Влюбленные- выбор, развилка, решение. Поступить по сердцу или по правилам. Тайные встречи, секреты, недомолвки. Расхождения взглядов, пути.

10 колесо. Воздушный поток, ловля удачи, колесо судьбы. повторяющиеся процессы, колосе рока, постоянная одна и та же ситуация. Положительный оттенок. Баловень судьбы, большая удача. Ветер перемен.

Сила у меня 8, значения стандартные

18 Луна- следуй за знаниями, следуй за интуицией. Испытания впереди, болото позади.

7 жезлов- страхи, фобии, не знания, заблуждения, излишняя осторожность, недоверие

8 жезлов - объединение, договоренность, выгодная сделка, помощь, результат, прогресс

10 жезлов- достижение высоких результатов, путем усердного труда, добиться цели, пройти испытание, все с потерями и физически изнуряет. По пути потери, товарищей поддержки

7 кубов- иллюзии, мечты, зависть, неадекватное восприятие реальности

5 мечей- отсутствие компромисса, решения, совет быть осторожным, быть на чеку, остерегаться предательства и нападения. на карте никто еще не напал, но бдительность не помешает

7 мечей - не беги вперед паровоза, на пути испытания, ловушки, соперники. Не спешить, быть аккуратным. Невозможность достичь цель, которая очень близко.

В остальном значения плюс минус классические, плюс конечно же надо слушать поток.

Эта колода идеально подойдет новичкам и профессионалам. По энергетике очень нейтральная. Не легкая и совсем не тяжелая. Не тянет энергию. Подойдет людям с любой стихией и для работу через любой канал. Очень хороша для медитаций и вхождений в аркан. Универсальная колода для различных техник и работ. Лично мне не очень нравится классическое таро Уэйта, у меня его даже нет. Но вот Зеркало судьбы идеальная классическая и более красивая, приятная колода ,как для обучения так и для практик. В работе себя показала за все годы работы великолепно. Четко отвечает, но мягко. Как уже говорила колода нейтральная. Обычно к ней шла инструкция с краткими значениями. Особого толка от нее нет, но есть краткие емкие значения и неплохие расклады. Может новичкам поможет, но когда я начинала мне она не помогла никак. Помогло полноценное обучение и практика.

Чуть позже постараюсь добавить видео с раскладами на этой колоде.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Качество
  • Красивая
  • Легко читается
  • Приятная
  • Простая
  • Рабочая :)
  • Удобная
Megerychрекомендует