Опубликовано 31 Август, 2015 - 17:15

Добрый день!

СА Глупец

Хочу рассказать о Серебряном колдовском таро Барбары Мур. Колдовским оно названо благодаря языческой символике в образах карт, но по своей сути соответствует традициям Райдер-Уэйта. Некоторые образы существенно отличаются от традиционных (например глупец, дьявол, суд,...) и поначалу, кажется, что смысл изменен совершенно, но наличие мудрой книги все ставит на свои места. Книга к колоде действительно замечательная! Она полноцветная, напечатана на гладкой мелованной бумаге и, несмотря на свой объем (всего 160 страниц) содержит массу полезной информации! В ней уделено место цифровым значениям карт и указаны соответствия номерных карт (от Туза до 10ки) языческим праздникам. Для Старших арканов указаны 3 сферы жизни (материальная, интеллектуальная и духовная) и 7 областей бытия (познание, магия, Бог, Богиня, Вселенная, баланс и энергия). В конце книги есть несколько раскладов, среди которых есть как традиционные, так и языческие (расклады на новолуние, расклад в саббат, расклад для заклинаний).

СА Маг

На меня колода произвела самое прекрасное впечатление! Она оформлена в твердую коробку на магните, в ней картонная вкладка в которой лежат карты. В коробке есть шелковая ленточка для удобства вынимания карт и книги. Оформление подарочное, очень презентабельное и качественное.

СА Дьявол

В моем комплекте есть небольшие недочеты. На некоторых картах несколько повреждено изображение – такое ощущение что карты намокли и слиплись. (хотя ко мне колода пришла как всегда запечатанная). Второй недостаток – на сгибе коробки бумага довольно-таки быстро лопнула. Недостатки эти я считаю несущественными и так как очень люблю эту колоду, они мне настроения не портят.

рубашка карт

В видео я более подробно рассказываю о книге и особенностях этой колоды

картонный вкладыш для колоды и шелковая лента
Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Колода интересная
  • Хорошая книга-компаньон
Amolinaрекомендует
21.05.2018
У меня такая же. Посоветовали хорошие знакомые. Только книжка чёрно-белая и обозначения карт на английском или латыни (не поняла пока что). Сижу изучаю))
Интересная колода!