Опубликовано 25 Март, 2014 - 18:23

Вот такая у на колода имеется.

В ней 79 карт(одна пустая)

На обратной стороне мы видим следующую надпись и она соответствует действительности на все сто

Колода действительно высокоинформативна и при этом проста в чтении значений.

Но так ли всё просто??? Smile

Создатель колоды,некий пан Кравченко(его фамилию мы видим в верху текста на коробочке)..Я так понимаю по имени Григорий,назвал эту колоду .колодой Грегори.В честь себя))

Но колода откровенно ворованная по изображением)).Она составлена из карт таро "Зеркало судьбы"и Stairs of Gold Tarot.

Ну да ладно))Ему считается)))

Главное что колоду него получилась очень информативной.

И даже совершенно не умеющий гадать человек сможет всё понять по картинкам.

Эта колода у меня для того чтобы задавать ей иногда вопрос,который волнует меня в жизни в той или иной ситуации.

Рассмотрим некоторый старшие арканы..

Ну они имеют значение как и во многих других колодах,просто посмотрите на общий вид их и оформление.

Теперь поговорим о младших арканах.

Ну вот,например,задали вы вопрос колоде,а вам в ответ выпадает вот такая карта,пятёрка кубков.

Ну тут всё очень просто,смотрите на картинку и всё понимаете.

На картинке нарисована пара,которая очень эмоционально поссорилась и уходят друг от друга..На их лицах боль и отчаяние и они даже не хотят понимать,что у них у каждого всё наладится ещё в жизни..Так как не смотря на пустые чаши на столе,за ними стоят ещё две полные.То есть люди разошлись,но это ещё не конец света как им кажется.

Десятка кубков

ну вы же сами видите Smile тут даже говорить не о чем.Люди очень рады видеть друг друга,полное понимание и изобилие чувств в отношениях,на это указывает переполненная чаша на заднем плане картинки.Люди рады встрече.

Карта означает что вы будите счастливы в своих отношениях.

Четвёрка жезлов.

На карте изображены люди,которые находятся на природе,они испытывают радость общения.их лица обращены друг к другу и они улыбаются.Вокруг цветы и растения.

Тут тоже всё уже понятно только глядя на картинку.Приятное общение с друзьями,при котором вы будите чувствовать себя свободно и легко ,как на природе.

Семёрка пентаклей.

Сами видим что на картинке изображён человек,который принёс некую бумагу,договор владельцу пентаклей(монет,денег).Владелец пентаклей не настроен агрессивно,он готов отдать монеты,сзади ещё заходит девушка в комнату с дополнительной монетой.

То есть карта указывает на работу,какой то договор или соглашение.Если карта перевёрнута,то сами понимаете,что переговоры будут трудными.А вообще карта положительная.указывает на прибыль,чтобы понять полноту ситуации,так как владелец пентаклей на картинке не торопится их отдавать,нужно достать дополнительные карты.

Шестёрка мечей.

Эта карта обычно требует дополнительных карт,которые и определят поворот её значения...Ну мол к добру или к злу....

Смотрим на картинку.

Лодку отплывающая к новым берегам.Это означает перемены.Но не все мужчины,провожающие её взглядом,смотрят вперёд...Некоторые смотрят назад,как бы оглядываются и сжимают в руках мечи....

То есть вытянув ещё одну карту вы поймёте добрые ли у вас будут перемены или нет...Может стоит вернуться назад,а может нужно и отплыть в другую жизнь...Эта карта ещё может означать не только внешние перемены,но и внутренние..перестройку мышления...

Вообщем как то так...тем кто гадает на таро,не знаю даже рекомендовать её или нет))

А вот для таких так себе гадалок как я Smile ,ну чисто для себя,очень рекомендую,очень понятная колода.

Достоинства
  • Информативные младшие арканы
  • Не нужно быть гадалкой чтобы всё понять
Тишинарекомендует
25.03.2014
Красота какая! Не видела таких)) Когда-то у меня было что-то на подобии
25.03.2014
Arlanka ,правильно,у вас было что то наподобии))Эта колода украдена и скопирована с колоды "Зеркало судьбы"))
Очень интересная колода карт Таро Smile
25.03.2014
Красивая колода, не встречала такую Glasses
Любопытно было почитать, хоть и не увлекаюсь гаданием. Smile
25.03.2014
очень увлекательно))было очень интересно читать отзыв Shy
25.03.2014
Спасибо,мне приятно что читаете))
25.03.2014
картинки очень говорящие, самое то для интуитивного толкования.
но меня смущает немного количество символов на карте, это как-то отвлекает, что ли... впрочем, дело привычки, естественно.
занятная колода, не отказалась бы в коллекцию такую себе приобрести.
25.03.2014
От картинок как-то не по себе стало..все такие необычные, с особым смыслом....который понять дано не каждому!
25.03.2014
какая интересная тема)) мне удобнее было бы общаться со Старшими Арканами.
26.03.2014
noir,полностью с вами согласна..Как я уже писала в отзыве,тут же оформление карт украдено с колоды "Зеркало судьбы",та бы вам больше понравилась!Она без всяких ненужнык рамок и знаков...И насчёт интуитивного мышления,что она проста такая колода для расшифровки..полностью согласна..для меня вот,для не профессионала,проста))
26.03.2014
asc0rb1nk4 ,да всё просто))как я и написала по нескольким последним картам рассшифровку личную))...то есть что нарисовано,да то и значит))
26.03.2014
Яркая, красочная колода выдалась Smile интересно было! Спасибо за отзыв!
в юности баловалась различными гаданиями, а сейчас боюсь искушать судьбу Steve
26.03.2014
Картинки красивые)) а так - я в них не разбираюсь))
26.03.2014
У меня тоже есть Таро, даже гадать пробовала, давно...всё сбывалось.
26.03.2014
Надо бы научиться пользоваться ими!
26.03.2014
Надо бы научиться пользоваться ими!
27.03.2014
Шоши,та что в них рабираться..я ж пишу.что колода для таких как я..кто не разбирается ваще)))посмотрите на те карты что сфотканы поодиночку,под ними я написала,что то что нарисовано то и означает))
27.03.2014
интересная колода, не видела такую ещё.
Интересные картишки Smile
28.03.2014
Я заинтересовалась... Никогда не занималась гаданием, но думаю, что нужно попробовать.
28.03.2014
Как же меня манят подобные вещи=)))
28.03.2014
Никогда не пробовала, очень интересно Smile
28.03.2014
Очень красивые и информативные карты.
29.03.2014
А можете мне погадать? Wink
30.03.2014
Всегда они меня манили! Но боюсь не осилить трактовку Sad
06.04.2014
Надо будет такое посмотреть, хотя мне по нраву Венгерская цыганка