Опубликовано 4 Март, 2015 - 13:35

Эта колода оказалась первой моей колодой карт Таро. Захотелось мне почему-то заняться Таро, где-то услышала, где-то увидела и решила, почему бы и нет, что там такого тяжелого, смотришь на рисуночки и все тебе ясно: что было, что будет, ну и так дальше. Решила приурочить покупку карт к своему дню рождения, так как где-то прочитала, что при-непременно колода должна быть подарена(?!) Дарителем выбрала мужа, который к выбору колоды подошел чисто по-мужски - что дороже, то и лучше плюс красивая упаковка (тиснение золотом, большая).

Когда я ее распаковала (а все карты Таро продаются запечатанными, нет возможности их просмотреть до покупки. что очень неудобно, но это так, к слову), то ужасно расстроилась Sad

Карты меня напугали, они показались мне такими непонятными, множество мелких деталей, плюс рисунки какие-то как размытые что-ли...

Вообщем, посмотрела я их, и отложила в ящичек. Показалась мне вся эта затея с гаданием чепухой. Периодически я о них вспоминала, просматривала, но никак они не ложились на меня, молчат и все! Я уже и книгу купила http://irecommend.ru/content/uvlekatelnyi-teoretic..., чтобы разобраться, что же это такое - карты Таро, решила изучать от А до Я, но... Хватало моего терпения буквально на десять первых карт старших Арканов и все, дальше ступор. Вот не знаю почему, но была именно такая ситуация. И тогда я решила "отпустить" эту колоду карт, как будто у меня ее и нет.

Но мысль о Таро меня не отпускала, мне все так же хотелось их понять, ощутить, что же это такое карты Таро и почему они все такие разные. И начала я искать свою колоду, ту, которая легла бы мне на душу. Перерыла массу сайтов с картами Таро, внимательно прислушивалась к своим ощущениям, когда рассматривала ту или иную колоду, и нашла ту, которая "заговорила" со мной, которая и открыла мне глаза на карты Таро. И вот когда эта колода стала со мной "работать", я вновь вернулась к первым свои картам, к колоде "Каноническое таро Грегори" и ... я увидела, до чего же хороша эта колода!!! Да, рисунки не всегда прорисованы четко

это только несколько карт такие, что нужно очень всматриваться, чтобы понять, что же там изображено, в основном младшие Арканы. Кстати, год выпуска этой колоды - 2008. На других картах фигуры довольно крупные, лишь дополнительные символы иногда не очень хорошо прорисованы

В колоде две карты, которые очень четко дают значение, толкование того иного вопроса, особенно если это вопрос выбора: быть или не быть? (но это сугубо мое мнение)

Всего в колоде 80 карт - 78 арканов + 2 вот эти (пустые). На сегодняшний день я продолжаю знакомство с этой колодой, она потихоньку раскрывается мне, уже есть несколько любимых карт, вот одна из них

и что самое интересное, так это то, что колода "работает", когда нужно узнать действительно что-то очень важное, фундаментальное, на пустяки не разменивается. Поэтому для меня она очень серьезная колода, почему то ее я воспринимаю как Учителя, строгого и требующего знаний по своему предмету. Вот как-то так у меня сложилось с "Каноническим таро Грегори". Тем, кто только собирается знакомится с картами Таро, я все же рекомендовала бы другие карты, но это сугубо мое мнение.

Достоинства
  • Большой размер карт, удобно держать в руке
  • Информативная, серьезная колода
Татьяна7213рекомендует