Опубликовано 21 Июль, 2013 - 14:09

У этой колоды очень много плюсов. Есть маленькая и большая версии форматов, издание качественное, по ней уже написано несколько книг, она относительно доступна в продаже и по цене, картинки у неё без ограничений по возрасту, нет ни агрессии, ни обнаженки, да и тема ведьмочек сейчас в моде. С другой стороны есть и минусы - всё-таки когда в сюжетах мужских персонажей значительно больше, чем женских, это искажает картинку. И всё-таки инфантилизм и серьезный перекос в сторону викканства, которое ещё надо понимать, всё-таки это западное течение. Масти, чтобы избежать споров, сразу поменяли на камни, котлы, метлы и огонь, в иллюстрациях много животных. Мне сложно сказать, можно ли использовать эту колоду в качестве первой для девочки, но и предложить какой-то другой вариант получше тоже не получается.

Достоинства
  • Достаточно литературы
Недостатки
  • Особая тематика
Кабанова Ксения...рекомендует
31.05.2016
Хорошая колода, мне нравится. Тем более, что я сама викканка. Очень разговорчивые, читаются на раз и без всяких книг. Заметила, что лучше всего они подходят для раскладов на разного рода отношения и на магические воздействия. Сама начинала с Тота, они более универсальны, но эта стала любимой.