Опубликовано 5 Май, 2019 - 22:46

Память у меня девичья, а именно: загруженная разного рода бытовой информацией – списками, планами, обещаниями и т.д. А потом стоит такая девица на пороге – собранная, обутая – и думает "что же я забыла?". Поэтому я люблю всякие яркие напоминалки и стикеры, в которые можно переложить из головы часть важной информации до поры до времени.

☑☑☑☑☑

Купив новый телефон, я установила с десяток планировщиков и todo списков и начала их тестировать удаляя неугодных, как в шоу "Последний герой".

Вышло так, что прижились только те приложения, в которых используется выделение цветом. Я многое в жизни ассоциирую с цветом; цвет несёт для меня дополнительную информацию, поэтому возможность разделять задания по цветовым категориям мгновенно стала необходимостью.

☑☑☑☑☑

Сначала мне понравилось приложение Todobit и я готовила отзыв именно на него. Но Todobit показался сыроватым, хотя и довольно интересным списком, если только создатели продолжат работать над оболочкой и мелкими неприятными глюками, например, тем, что задание без даты просто исчезает из виджета.

А в этом отзыве я расскажу о приложении Tasks, которому не хватает парочки удачных функций из Todobit; но в целом я больше довольна именно Tasks, тем более что разработчик активно общается с пользователями в отзывах на Google Play и продолжает развивать своё популярное детище.

"Вкусная" особенность Tasks в том, что это не просто список – это множество списков, – столько списков, сколько вам нужно для счастья. Есть категории, подсписки в категориях и подсписки в заданиях.

Сейчас покажу на картинках.

КАТЕГОРИИ

Итак, есть категория "Покупки", которой я выбрала вот такой ярко-зеленый цвет. В категории только один подсписок, и называется он тоже "Покупки". Но в категории может быть несколько подсписков, например, продукты, одежда, расходные материалы для хобби и т.д.

Чтобы добавить новое задание в список, просто запишите его в строке внизу или нажмите на оранжевый плюсик для расширенных настроек.

НАСТРОЙКИ ЗАДАНИЯ

По желанию в каждом задании можно:

• сделать подзадания;
  • добавить срок выполнения и напоминалку;

ВИДЖЕТ

Чтобы добавить любой подсписок на главный экран устройства откройте виджеты ("ущипните" экран двумя пальцами как будто уменьшаете картинку).

Среди виджетов найдите Tasks и накидайте на главный экран столько списков, сколько хотите. Потом нажмите на три полоски и выберите нужный список.

Это мои реальные списки, поэтому они заблюрены (всем любопытным читателям приношу извинения Big smile )

Каждый цвет – это категория. Списков можно разместить столько, сколько влезет на экран.

Также есть мастер-список, то есть, список с абсолютно всеми заданиями, где они выделены своим цветом. Перечень списков, которые будут отображены в мастер-списке, можно выбрать в настройках (настройки списка >> изменить список >> списки).

Каждый отдельный список имеет свои настройки. Для этого нужно открыть саму программу и нажать три точки в углу справа. Чтобы изменить общие настройки всего приложения Tasks, нажмите три полоски в углу слева.

РЕЗЮМЕ

Высокий рейтинг Tasks на Google Play заслуженный. Приложение красивое и яркое внешне, а внутри всё очень просто и юзер-френдли.

Отличительная черта Tasks это выделение цветом и отдельные списки-виджеты для каждой категории и подкатегории. Виджеты всегда перед глазами и привлекают внимание.

Важно, что нет рекламы.

Рекомендую!

MerryDancerрекомендует
09.05.2019
Прикольная программа.
09.05.2019
Она освобождает гигабайты девичьей памяти для других нужд))) И яркие цвета радуют.