Опубликовано 6 Март, 2015 - 19:15

Органические уходовые средства стремительно набирают популярность. И это не удивительно, ведь в их составе нет ужасных парабенов и SLS. Честно скажу, меня никогда не пугали силиконы в составе шампуня. Мне такие шампуни подходят, волосы в порядке и я довольна. Но интерес рано или поздно всегда берет верх, и вот у меня появился шампунь с полностью натуральным составом - Mixit Bronze shampoo. Он предназначен для темных и русых волос.

• Приобрести можно здесь (прямая ссылка на продукт);
  • Цена: 790 руб., но со скидкой 395;
  • Объем: 250 мл.

..........................................................................................................................................................

◄ОСОБЕННОСТИ МОИХ ВОЛОС►

Средней длины, жирные у корней и сухие на кончиках, длина нормальная. Прямые, но иногда пушатся, не крашенные. Периодически обновляю срез, поэтому сеченных кончиков мало. Средней густоты и толщины. Цвет - темно-русые.

◄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ►

Бутылочка сделана из прозрачного пластика, на которой находится наклейка с названием продукта и производителя.

Консистенция очень жидкая. Для одной помывки волос, хватает совсем немного средства. Цвет - шоколадный с множеством перламутра, который очень красиво переливается.

вы только посмотрите какая красота!

Я обожаю запах этого шампуня, а вернее запах эфирного масла литсея кубеба! Мм, так аппетитно пахнет цитрусовыми карамельками, но на волосах этот запах, к сожалению, не остается.

Перед применением необходимо обязательно сделать тест на чувствительность! Хранить шампунь следует в холодильнике.

Пенится слабо, но ведь это органический шампунь, он и не должен давать обильную пену. Тем не менее, промывает волосы хорошо с первой помывки.

вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, лаурил изотионат натрия - наиболее мягкая кокосовая альтернатива сульфатам, кокоглюкозид - на основе кокоса и фруктовых сахаров, натрия кокоил яблочных аминокислот – на основе кокосового масла и экстракта яблочного сока, применяется в мягких детских шампунях), растительное масло жожоба, растительный экстракт календулы, гель алоэ вера, пептидный комплекс Аминофорс (комплекс злаковых - ржи, овса, пшеницы), эфирные масла апельсина сладкого, литцеи кубебы, пищевые красители, косметический перламутр, сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), лимонная кислота, молочная кислота, пищевые консерванты - бензоат натрия, сорбат калия.

◄ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ►

Ощущения при мытье волос этим шампунем довольно необычные. Они существенно отличаются от тех ощущений к которым привыкла я, используя обычные шампуни с силиконами.

Пены образуется мало, она очень мягкая, вовсе не упругая и быстро исчезает. При массировании кожи головы ощущения не очень приятные: кажется, что все волосы перепутались и пересохли. Эти ощущения прям 1 в 1 как при использовании натуральных природных шампуней в виде порошка (например, трифолиатус, возможно кто-то пробовал).

Промывает волосы хорошо с первого раза. Производитель рекомендует использовать шампунь 2 раза, но мне это ни к чему. Пока волосы влажные, они все еще кажутся пересушенными, но по мере высыхания они оживают, приобретают блеск, мягкость и шелковистость.

Самое главное, что кончики волос после этого шампуня не сухие, а увлажненные. Но я все равно всегда использую бальзам или маску после шампуня. шампунь соло использовала только 1 раз Для того, чтобы волосы были более блестящими и легко расчесывались.

На фотографии волосы сразу после мытья данным шампунем и с использованием бальзама этой же марки. Высушены естественным образом.

Много слышала о том, что из-за органических шампуней волосы быстрее грязнятся. Обычно я хожу два дня с распущенными волосами, а на третий либо заплетаю хвост, либо мою, т.к. корни уже выглядят не очень свежими, но и не жутко сальными. Так вот, при использовании этого шампуня, я не стала чаще мыть голову. За это отдельно большущий плюс.

◄ВЫВОДЫ►

Он поможет тебе восстановить и сохранить естественный блеск и эластичность волос, придаст яркость цвету и облегчит укладку.

Да, шампунь придает блеск волосам и кажется, что мой цвет стал более насыщенным. Никакие особо укладки я не делала. Просто ходила с распущенными волосами, поэтому не могу сказать облегчает ли шампунь укладку или нет.

Я осталась очень довольна знакомством с органическим шампунем от Mixit. Он оправдал все мои ожидания и развеял страхи по поводу полностью натурального ухода за волосами. Ставлю 5 и рекомендую!

Также читайте отзыв о маске для лица Mixit Money for honey mask и о бальзаме для волос Mixit Universal Balm

Спасибо за прочтение! Smile

LetoNo4iрекомендует
06.03.2015
Интересно =) А цвет волос этот шампунь все таки меняет или нет?!
06.03.2015
Красивые волосы у вас, с красивым цветом Smile
интересный шампунь и очень красивые волосы!
06.03.2015
Какой цвет у шампуня классный! И волосы очень красивые у тебя Love
Я сейчас маской для волос пользуюсь от Миксит - она тоже замечательная, волосы как шелк)
классный! у меня для блондинок, тоже очень довольна Smile
Красивые волосы!
Ничего себе, какой блестящий Star шампунь Shock
Какой же он красивый и необычный! Love
Хотя чем-то по цвету напоминает "Тайна темных волос" от Тимотей.
06.03.2015
Tinke, не меняет, но мне кажется, что он стал более насыщенным)

Дианочка, спасибо Shy

annaqwerty777, спасибо)

Ася, спасибо!) Я вот хотела маску взять, но передумала. Буду с нетерпением ждать отзыв)

Роза, ага, точно)

Ира, первый раз такой встречаю) Эти блестки еще на дно оседают. Так что дно шампуня все в золоте)

Аня, не пробовала такой шампунь)
06.03.2015
Был бы он немного с оттенком уже побежала бы его покупать, хотя и так все равно хочется его попробовать!!!
07.03.2015
Очень хороший результат! Надо попробовать!
07.03.2015
Волосы безумно красивые! Мне кажется, в этом заслуга не только этих средств)
а вообще мне захотелось попробовать, очень уж заманчивая консистенция)
07.03.2015
Прочитала твои впечатления и о шампуне, и о бальзаме. Здорово, когда после шампуня кончики волос не сухие)) Да и вообще, очень достойная парочка! Волосы красивые Innocent
10.03.2015
У тебя очень красивые волосы!
По поводу быстрого загрязнения волос, по-моему, это миф.
У меня с органикой волосы остаются свежими немного дольше)
ой, какой цвет!! состав хороший, без сульфатов!
10.03.2015
Волосы у вас блестят и лежат очень красиво, захотелось попробовать шампунь. Smile Забавно в шампуньке блестки переливаются, не понятно зачем он их туда бросили, конечно, но нарядно:)
11.03.2015
Красивый шампунь! Laughing out loud