Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2023 - 20:02

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. В качестве вступления хочу описать мою ситуацию "ДО" (до того, как я в принципе открыла для себя рыбный жир). Никогда я особо не увлекалась БАДами и обходила разные там таблетки и химикаты стороной, а рыбный жир вообще вызывал у меня отвращение своим ароматом. Раньше я каждую весну пила курс Супрадин, но сейчас что-то не рискну... Теперь, когда я отказалась от мяса, спустя почти два года я понимаю, что организму чего-то не хватает: плохо растут волосы, ногти ломкие, кожа сухая и шелушится, появляются высыпания и в целом появляются приступы усталости. И совсем случайно я решила, даже не особо задумываясь, купить рыбный жир. Случилось это перед новым 2023 годом - на озоне была скидка на рыбный жир фирмы Полярис с клоуном. Результат мне понравился. Пройдя курс терапии рыбным жиром с клоуном, спустя 3 недели я решила его повторить, и купила на Озоне рыбный жир от Поляриса с маслом расторопши.

В описании от производителя очень подробно описано действие ОМЕГА-3 кислот:

Рыбный жир с маслом расторопши
Рыбный жир – природный компонент сбалансированного питания, который необходим для поддержания и укрепления здоровья человека в любом возрасте.
Рыбный жир – это натуральный источник полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3, которые благотворно влияют на сердце, сосуды, важны для здоровья клеток головного мозга, сетчатки глаз. Омега-3 способствует снижению воспалительных процессов и повышению защитных функций организма.
ПНЖК Омега-3 кислоты не синтезируются в организме человека, поэтому должны в достаточном количестве поступать с пищей или пищевыми добавками.
ПНЖК ОМЕГА-3, содержащиеся в рыбном жире, способствуют: снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний; укреплению иммунитета; поддержанию здоровья глаз; улучшению состояния пищеварительной системы; увеличению подвижности суставов и уменьшению боли в них; улучшению состояния кожи и волос; позволяет избежать сезонных депрессий; правильному развитию нервной системы у детей.

Исходя из того, что в зимнее время рацион не обогащен витаминами, то помощь в качестве БАДов организму необходима. Далее производитель описывает свой продукт "Рыбный жир с маслом расторопши" следующим образом:

Рыбный жир с маслом расторопши
Рыбный жир с маслом расторопши дополнительно способствует: процессу восстановления клеток печени; снижению риска воспалительных процессов в печени и органах ЖКТ; благотворно влияет на обменные процессы.
Содержание активных веществ в 1 капсуле (330 мг):
ПНЖК Омега-3, % - 20%, в том числе эйкозапентаеновой кислоты 4 %, докозагексаеновой кислоты 5%;
Силибин - идентификация.

Насколько мне известно, суточная норма Омега-3 должна составлять 2000 мг, это где-то 6 капсул в день из упаковки в 100 капсул - на 16 дней. Такова рекомендация приема, указанная на упаковке производителем. Но самой Омега-3 в капсуле только 20%, поэтому, возможно, эффект от прима не стоит ожидать ошеломительный. Получается, на месяц необходимо 2 пачки, чтобы пройти курс.

Способ применения

Взрослым и детям старше 14 лет по 3 капсулы 2-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

При выборе рыбного жира рекомендуют обращать внимание на состав - в нем на первом месте должен стоять жир океанических рыб.

Состав

Жир океанических рыб, масло расторопши; вспомогательные вещества: оболочка (желатин, глицерин, вода), смесь токоферолов.

В чем состоит польза масла расторопши:

Масло расторопши считается прекрасным средством для укрепления защитных сил. Благодаря довольно богатому витаминно-минеральному комплексу этот продукт усиливает иммунитет, а также способен улучшить самочувствие при простудах, восстанавливает после длительных тяжелых болезней, операций, лучевой и химиотерапии.

Вообще-то, думаю в данном случае концентрация масла расторопши не слишком высока, чтобы решить какие-либо проблемы. Но в основных показаниях производитель указывает следующее:

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище-дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, содержащей эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты.
Рыбный жир с маслом расторопши дополнительно способствует:
-процессу восстановления клеток печени;
-снижению риска воспалительных процессов в печени и органах ЖКТ;
-благотворно влияет на обменные процессы.

До начала приема рыбного жира я не знала, что от него ждать на деле, так как данная биодобавка вполне бюджетная, поэтому особых надежд я не возлагала, я зря.

Итак, месяц приема, перерыв 3 недели и еще 2 недели приема рыбного жира убедили меня в том, что рыбный жир мне необходим почти как воздух. В зимний период я получаю приличную дозу витаминов только от 6 капсул в день, имею хорошее самочувствие, могу отпустить длинные ногти, волосы стали существенно меньше выпадать и расти стали быстрее, кожа стала чище, розовее и свежее даже без той тонны косметики, которую я раньше использовала. И это зимой, когда я обычно выгляжу и чувствую себя не очень хорошо. Эффект почувствовала очень выразительный буквально через 2 недели курса, а затем накопительный результат продолжался даже спустя 2 недели после окончания курса и сходил на нет. Надо признать, что кроме капсул я больше никакие БАДы не употребляла, поэтому списать хороший результат на другие препараты не могу.

Негативных последствий не заметила, кроме увеличения веса: за курс можно набрать где-то около 1 кг. Главное в этот период есть меньше тортиков и пирожных и килограмма не будет.

Исходя из сказанного, я охотно рекомендую "Рыбный жир с маслом расторопши" от Поляриса, но для себя я решила сделать данный БАД сезонным - только на зиму.

Достоинства
  • Хороший состав
  • Эффективные
Недостатки
  • Добавляют вес
Adisрекомендует
04.03.2023
Тоже пью курсами рыбный жир. Очень нравится)
04.03.2023
Особенно для жирной кожи лица полезно, её так сложно напитать.