Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 18:15

2.66 BYN/ 76 RUB

Всем доброго дня).

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением после приёма омега-3 с добавлением масла расторопши.

Рыбный жир с маслом расторопши

Бренд - "БиоКонтур"

Производитель - ООО «ПОЛЯРИС»

Страна производитель - Россия

Количество - 100 штук

Цена - 2.66 BYN/ 76 RUB

УПАКОВКА

Данная добавка была куплена мною совершенно случайно в самой обычной государственной аптеке.

Изначально я стояла в очереди за покупкой раствора для линз и ещё парочки препаратов.

Но пока настал мой черёд для покупки, то к тому моменту я насмотрелась на аптечные витрины и приобрела ещё несколько позиций.

Сам рыбий жир с добавлением масла расторопши продавался в небольшом картонной упаковке.

Никаких инструкций или листочков-вкладышей к препарату внутри коробки не находилось.

Поэтому, всю информацию о добавке можно было изучить прямо на обороте картонной пачки или поискать что-то конкретное на официальном сайте производителя.

И если о полезных свойствах рыбьего жира знают многие, то о пользе масла расторопши знают далеко не все.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Вот небольшая информация о том, в каких случаях будет полезно включить масло расторопши в свой рацион:

Масло расторопши пятнистой богато витаминами Е и F.

Эти витамины защищают печень от свободных радикалов, которые повреждают клетки печени и нарушают её работу.

Масло расторопши рекомендуется:

-при приеме лекарственных средств, чтобы нейтрализовать их неблаготворное воздействие на печень;
-в комплексной терапии поддержания здоровья печени и желчного пузыря;
-в качестве легкого желчегонного средства;
-для улучшения состояния кожи, волос и ногтей;
-для профилактики дисфункциональных расстройств печени, связанных с неблагоприятной экологической обстановкой и неправильным питанием.

Лично я уже была знакома до этого и с рыбьим жиром и с самой добавкой расторопши в разных её вариантах, поэтому, покупала такое масло без опаски и не советуясь с фармацевтом.

Например, в этом отзыве я делюсь своим впечатлением после приёма добавки шрота расторопши пятнистой.

Действенный шрот расторопши от «Биокор»

А в этом отзыве я описывала своё мнение по поводу нашумевшей Омега-3(рыбьего жира) из Америки.

Добавка Омега-3 от бренда «Now Foods»

КОЛИЧЕСТВО / ДОЗИРОВКА / ЦЕНА

Внутри коробки находился пластиковый пакетик, который нужно надрезать или попросту разорвать.

Если Вы предпочитаете выбрасывать картонные упаковки и не хранить препарат прямо в них, то однозначно рекомендую пересыпать капсулы во что-то более прочное или устойчивое, нежели простой бесформенный целлофан.

Собирать таки «бисеринки» по всей комнате окажется тем ещё квестом).

Всего в пачке оказалось 100 штучек маленьких желатиновых капсул.

По размеру и количеству содержащегося вещества такой вариант омега-3, конечно, явно проигрывает своим аналогам.

Если следовать рекомендациям производителя и принимать препарат по инструкции, то за день нужно выпивать целых 9 капсулок с маслом.

Поэтому, на первый взгляд такого внушительного количества капсул хватит всего на 10 дней приёма.

Жаловаться на этот показатель я считаю странным, ведь цена у такой добавки так же соответственная.

Все 100 «икринок» обошлись мне всего в 2.66 бел.рубля или в 76 российских рублей.

ВКУС / ЗАПАХ

Сами желатиновые капсулы не имели вкуса и запаха.

Зато если раскусить такую «штучку» то сразу же ощущается аромат и вкус рыбьего жирка.

Такое масло не горчило, но имело характерный рыбный вкус.

РЕЗУЛЬТАТ

За 10 дней приёма сильно проявленного эффекта, конечно, не возникло.

Производитель рекомендует пропить целый курс масла длиною в месяц что бы заметить каки-либо изменения.

Детям до 14 лет и вовсе не стоит принимать подобного рода добавку!

Беременным женщинам и кормящим матерям, кстати, тоже.

Я принимала рыбий жир с маслом расторопши 20 дней.

К тому моменту я как раз приобрела Омега-3 в более высокой дозировке и потому решила, что докупать 3 коробочку рыбьего жира с маслом растормоши не стану.

😊По итогу могу отметить действительно положительные и заметные изменения😊

👌🏻Сузились поры сальных желёз на коже лица

👌🏻Тон кожи стал более «ровным» и отдохнувшим

👌🏻Действительно улучшился отток желчи

👌🏻Пропало чувство переполненности и тяжести во время приёма «тяжелой» пищи

ВЫВОД

Однозначно рекомендую присмотреться к добавке рыбного жира "БиоКонтур" с маслом расторопши.

Даже если нет никаких проблем с печенью или другими органами ЖКТ, то пройти профилактический курс с помощью натуральных препаратов может быть так же полезно.

Ну а тем, кто страдает проблемами с желчными пузыря и оттоком желчи, могу порекомендовать поискать информацию и о натуральной добавке лецитина.

Лецитин из подсолнечника «Наш лецитин» без добавок

Autumn29рекомендует