Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 16:02

Как же я не люблю ранние подъемы! Это просто ужас какой-то! Пять дней в неделю вставать в 7:10, и так день за днем. Не удивительно, то кожа негативно реагирует на несвойственные моему организму совы нагрузки. Поэтому утро у меня начинается не с кофе, а с разглаживания собственного лица. Эти танцы с бубнами стали ежеутренним привычным действием, и каждый раз я ищу более простой путь к себе.

Так, мне попалась моментальная маска для лица от популярной марки Natura Siberica с агитацией против усталости кожи. Казалось бы, вот оно счастье. Но радость от покупки была только до первого испытания. Хотя нет, не совсем так. Обо всем расскажу ниже.

Производство: Россия, Москва

Объем: 75 мл

Где купить: гипермаркеты, маркетплейсы, розничные магазины, везде. На сегодняшний день в наличии маски не нашла, вероятно, ее сняли с производства.

Цена: разброс цен от 68 до 368 рублей.

Упаковка привлекательная, с отличительным символом компании Natura Siberica на лицевой стороне. Фишкой является точное изображение тюбика на коробке:

Описание. Первым делом, когда новое средство попадает мне в руки, я читаю то, что хочет донести до нас производитель. В описании маски все прекрасно и, что важно, очень убедительно. По уверениям производителя, маска моментально преображает кожу лица, тонизирует, насыщает витаминами, увлажняет и вообще, must have.

Нежная освежающая маска для лица, разработана для моментального снятия загрязнения и следов усталости на лице. Маска мгновенно улучшает внешний вид кожи: придает сияние и свежесть, выравнивает и улучшает структуру кожи, устраняя признаки усталости. Входящие в состав витамины С, Е, F активизируют внутриклеточный обмен веществ, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Женьшень дальневосточный тонизирует кожу и повышает ее упругость. Биосахариды увлажняют и смягчают кожу.

Состав у маски длинный и состоит преимущественно из натуральных компонентов:

Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract (оранический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract (эктракт ромашки), Organic Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin (глицерин), Silica, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-3-Methylglucosedistearate, Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol (витамин Е), Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linoleate (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid

В коробке кроме самого тюбика с маской присутствует аннотация. Если хотите подробно ознакомиться с миром Натуры Сиберика - эта аннотация для вас. Я обычно не вчитываюсь, но фото приложу:

Тюбик, кстати, почти полностью повторяет коробочку. На обратной стороне тюбика описание и способ применения маски.

Срок годности маски - об этом информацию найти не так легко. На коробке указано - см. на упаковке. Но как я не крутила коробочку в руках со всех сторон, никаких циферок не обнаружила. На самом тюбике только если в спайке шва можно найти даты - месяц и год (12 20), и я искренне не понимаю, это дата производства или конечный срок годности. Я не помню, где именно и когда я покупала эту маску, но как можно отправить товар на реализацию, не обозначив в открытую даты производства и срока годности на коробке?

Тюбик имеет защитную мембрану на горлышке, что позволяет сохранить маску от внешнего воздействия.

Маска имеет кремовый цвет, по текстуре однородная, довольно плотная. Запах средней паршивости, наверное, что-то цветочно-травяное, мне откровенно не нравится. Но потерпеть можно, не сильно раздражает.

Наносится маска на кожу прекрасно, мягко и равномерно. ощущения приятный, кремовые. Никаких пощипываний, покалываний, дискомфорта нет. Просто как будто толстый слой плотного крема. От этого еще более непонятна реакция.

Свежи слой маски на лице:

После подсыхания маски - минут через 10-15, как и предлагает производитель, - маска все еще видна на коже. Внешне никаких изменений не заметно. Кожу не стягивает, сухость не вызывает.

А вот после снятия маски без активного трения меня каждый раз ждет сюрприз: красная кожа. Причем это заметно ровно по той линии, по которой маска была нанесена.

При этом не наблюдается ни зуда, ни шелушения, ничего больше, кроме покраснения кожи. Сходит краснота где-то за полчаса, без последствий. Из всего этого делаю вывод, что маска вызывает аллергию. Может быть, именно по этой причине ее, вероятно, сняли с производства.

Я пользуюсь маской не так часто, может раз в неделю. Не хотела бы накопительного эффекта, я не знаю, что может меня ждать за частым применением, может, кожа будет реагировать более агрессивно на состав маски.

Но хочу отметить, что после этой маски и после того, как краснота сходит, кожа действительно преображается. Ощущение, что она подтягивается, осветляется, прекрасно увлажнена и вообще, выглядит так, как будто я поспала на пару часов дольше.

Не пойму, в чем прикол, но эффект мне больше нравится, чем нет. Конечно, это не относится к покраснению кожи, это значительный минус.

Не рекомендую эту маску тем, у кого кожа склонна к аллергическим реакция. Лучше использовать коллагеновую маску с муцином улитки Beaute Marine - эффект не хуже, а аллергии ни разу не вызвала.

На это все. Больше не куплю.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Снимает отечность
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Аллергенная
  • Вызывает аллергию
  • Вызывает покраснение кожи,
  • Непонятное воздействие
Ellenakiне рекомендует