Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 12:00

Многие в Москве при покупке гаража сталкиваются с всевозможными организациями, которые предлагают услуги по вступлению в членство и приобретению гаражей. К такой организации относится МГСА (Московский Городской Союз Автомобилистов). Это есть не что иное как бывший ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту )

Город поделен на округа и в каждом районе есть масса стоянок этой общественной организации. Я нахожусь в ЮВАО и главный офис располагается по адресу ул. Шоссейная д.24.

Перед покупкой гаража нужно обязательно вступить в члены МГСА. Для этого приобретается членский билет. Стоимость вступления 2000руб. По этому билету нужно платить взносы в организацию. Ежегодно 750руб, а с 2018 года цена возросла до 1200руб.

После вступления в организацию, выдается членский билет. Далее, можно приобретать гараж.

Стоимость гаражей разная, от 100тыс до 400тыс руб, в зависимости от материала и оборудования.

После покупки выдается паспорт машиноместа. Да, вы арендуете машиноместо.

В этой книжке указан размер гаража и материал из чего он сделан. При этом, официально гараж оценивается в 20-40тыс (в случае сноса, вам выплатят только эту сумму).

Для посещения стоянок МГСА вам выдается пропуск. Он предъявляется на въезде. На стоянке есть охрана, но она отвечает только за сохранность замков. Что внутри гаража, за это не отвечает.

Саму стоянку зимой чистят плохо. Есть возможность, что можно не выехать оттуда. Но лично я использую гараж для хранения хлама.

Ежемесячная абонентская плата на стоянках МГСА составляет 2000 рублей. Оплата производится как в офисе, так и на стоянке (наличными).

Летом всё гораздо удобней. Когда нет снега, то многие занимаются своими машинами.

В целом организация на троечку. Всё как-то плохо организовано и проблематично найти внутренний устав данной организации.

Достоинства
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Дорого
  • Плохая организация документооборота
СергейБорекомендует
28.12.2017
С организацией не сталкивалась, всё через председателя делала. Даже и не знала, что можно на прямую туда ездить.
28.12.2017
Через председателя сделано для удобства. Он обычно оценивает бокс перед продажей, а сами документы оформляются в МГСА (тут он видимо всё свозил за вас). Исключение, если у бокса был до этого хозяин и его лишили гаража за неуплату. Так же в интересах начальника стоянки собирать нал т.к. он получается неучтенным и тратится на стоянку)
кругом одна обдираловка
28.12.2017
И это называется малым бизнесом)
Да уж
Ничего себе! Даже такие организации существуют, не знала Big smile
28.12.2017
Замечу, это не самая секретная организация страны))
Чудеса какие, чтобы гараж завести, еще и в 2 места деньги тащить надо. Вечно все через любимое место Smile
30.12.2017
Да вообще, еще членские взносы им плати)
Вот с повышением вообще засада Crazy
31.12.2017
Smile как там, товарищи с пониженной социальной ответственностью)
  • 12.04.2010 - 06:41
    Быть людьми по отношению к животным!!!!!!
    У нас в Омске существует благотворительная организация, спасающая животных, которые стали жертвами жестокого обращения людей. Кошкам и собакам нужны лекарства, корм, место где жить и конечно немного теплоты и внимания, ведь несмотря на то, что их искалечили люди они учатся заново доверять и любить.
  • 03.08.2020 - 14:02
    Усомнился в уровне знаний данной организации по части проверки Нотубков
    К меня вышел из строя ноутбук , второй раз без особого использования (первый раз я смог доказать , что случай гарантийный ), а вот второй раз , так как гарантия закончилась мне пришлось делать экспертизу и выбрал я : "Московское городское бюро товарных экспертиз" к сожалению.
  • 18.12.2015 - 16:31
    Новогоднее представление в Московском Дворце Пионеров на Воробьевых Горах
    Новогодние представления во Дворце Пионеров на Воробьевых Горах бесплатные. Поэтому я долго туда не решалась ходить, думая, что бесплатно ничего хорошего не бывает. Оказалось, что я была и права и неправа одновременно. Елка для малышей до шести лет была потрясающая.
  • 22.06.2019 - 03:41
    О вечном нужно думать заранее.
    Добрый день. Если вы слишком впечатлительны - то лучше не читать этот отзыв. А если вы хотите быть готовы ко всякому - то продолжайте. Горе настигло нас в больнице (это достаточно сильно облегчило жизнь и оградило нас от сотрудников полиции и черных агентов ) и работники сказали что лучше…
  • 21.12.2020 - 16:17
    Развод на деньги
    Абсолютно наглый развод на деньги. Надо было срочно починить смеситель на кухне. Нашел компанию в интернете (ссылки по правилам размещать нельзя) тел +7 495 134-80-96.
  • 02.02.2021 - 20:17
    Случайный выбор оказался удачным!
    Случилась тут со мной на дороге неприятность. Неубранный снег и новомодные, столь любимые нынешним градоначальником, гранитные бордюры привели к тому, что я наехал на острый стык этих бордюров и получил вот такую дыру в колесе.
  • 31.10.2018 - 18:40
    Юные автолюбители будут в восторге!!! Самый свежий отзыв!!!
    Привет!!! Не знаете чем занять ребенка на каникулах? Сводите его в музей!!!! Музей ретро автомобилей!!!! Находится он недалеко от метро Римская или Площадь Ильича. Располагается вот в таких ангарах. Билеты стоят по 400 рублей для взрослых и 200 рублей детские.
  • 12.01.2014 - 15:21
    Небывальщина
    Став директором Большого Московского Цирка, Эдгар Запашный внес в цирковые традиции некоторые спорные нововведения. Во-первых, цирковое представление обрело сюжет. Теперь это - спектакль с актерами, песнями, музыкой. Попутно происходит показ цирковых трюков.
  • 24.06.2014 - 22:02
    Экскурсия в детство + много фото
    Музей анимации находится на ВВЦ, в павильоне 84. Официальный сайт - [ссылка] . Летом музей закрыт для самостоятельных посещений, но в другие времена года открыт. Входной билет то ли 50, то ли 100 рублей.
  • 30.03.2021 - 07:20
    🌎 Впервые сходила в планетарий в Москве и осталась ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Здесь можно купить метеорит, посмотреть сеанс в 4D и лежа в кресле наблюдать за интересным фильмом на огромном потолке, полностью погружаясь в картинку
    В последнее время у меня ребенок заинтересовался космосом. С интересом смотрит различные видео как все устроено, какие есть планеты, их особенности. И мы решили сходить в планетарий в Москве, чтобы увидеть все на большом и получить еще больше впечатлений, чем глядя на монитор.
  • 12.03.2021 - 13:07
    Шла 42 неделя беременности 🤰. Стационар Саратовской больницы N8. Отделение патологии беременности в 2021 году
    Всем привет! Как и многие, я не люблю больницы. Но, моё положение, в недавний период времени, обязывало меня нести ответственность не только за себя, но и за ожидаемого малыша. Беременность 41 неделя .
  • 02.03.2021 - 14:24
    Московский областной клинический противотуберкулезный диспансер детское отделение. Как найти, как записаться
    Привет! Начну с того, что ехала я туда с замиранием сердца. Представлялось какое-то страшное учреждение. Но страхи не оправдались, к счастью.   Предысторию о том, как мы туда попали можно прочитать в отзыве на Диагностику туберкулеза T-SPOT.TB (нажимайте на активную ссылку) Наблюдались мы в детском …
  • 05.03.2021 - 14:54
    ГКБ №52, гинекология/хирургия, корпус 6, этаж 6.
    Март 2021. Период пандемии еще не миновал, но отделение уже несколько дней принимает пациентов. Сюда поступают женщины на плановые и внеплановые операции, большинство на два дня - первый день обсервация, второй день - операция.
  • 27.01.2021 - 13:42
    Отделение неонатологии и недоношенных детей 💉 Как я лежала с грудничком 2 недели
    Добрый день! Поступили с дочкой в Морозовскую детскую больницу в отделение неонатологии (25 отделение) из реанимации. В общей сложности находились там 15 дней. Ребенку на момент поступления было чуть больше 2 недель. В палатах совместное пребывание мамы с ребенком.
  • 05.02.2021 - 15:36
    Посещала как турист, советую.
    Доброго дня. Я люблю узнавать что-то новое, не важно, где я. За границей или в свое городе. Сегодня хочу рассказать о Московской соборной мечети.   Как добраться:   Адрес: Проезд до станции метро "Проспект мира".
  • 21.02.2021 - 19:32
    Амбивалентность как она есть. Что нужно учесть обязательно и о чём не скажут? Вторая хирургия. Январь 2021. Холецистэктомия лапароскопически
    После написания подробного отзыва про саму операцию и по прошествии месяца после операции я решилась таки сесть за отзыв о больнице, так как многое есть такое, о чём я ещё хочу рассказать всему интернету и заинтересованным лицам. Вкратце.
  • 15.04.2021 - 14:27
    Проект кондитерских от "Токио-сити": любят побаловать щедрыми скидками, предлагают широкий ассортимент десертов и очень клиентоориентированы - ради всего этого хочется возвращаться сюда снова и снова!
    Всем привет! О сети "Городских кондитерских 1" я узнала из соц.сетей: либо из "В контакте", либо из "Инстаграм". Организаторы частенько проводят сладкие розыгрыши и в одной и в другой соц.сетях. Как правило нужно сделать репост публикации и отметить друзей, лайки приветствуются.
  • 19.03.2021 - 16:18
    Удаление папиллом в кожно-венерологическом диспансере - легко и быстро. КВД переименовался и преобразился, оказывает широкий спектр косметических процедур.
    Доброго времени суток! Кожные диспансеры раньше были узкоспециализированными медицинскими учреждениями. Обычно в них направляли для лечения у дерматолога или дерматовенеролога, миколога, прохождения комиссии для медицинской книжки. Недавно я узнала, что все мед.
  • 08.02.2021 - 13:50
    Московский зоопарк обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни! Даже несмотря на небольшие минусы, мы получили массу положительных эмоций.
    Всем привет!   Летом в 2020 году мы гостили у родных в Москве и самым первым моим желанием было посетить зоопарк, ведь в таком огромном зоопарке я была впервые. Особенно мне хотелось побывать там со своими детьми, ведь память об этом останется на всю жизнь.