Опубликовано 5 Январь, 2024 - 13:24

271 руб.

Был у меня период, когда я с особым интересом засматривалась на косметику с алика и даже рискнула сделать несколько заказов.

Косметика "из Китая" никогда доверия не вызывала, т.к. было убеждение, что это все подделка, которая создается без лицензий в подвалах. А потом санкции, падение дохода и уже косметика с али не кажется чем-то таким уж плохим.

Расскажу чем я себя успокаивала. Есть подделка, а есть реплика.

Подделка - это китайские палетки, на которых написано Худа бьюти ретроградный меркурий, всё полностью слизано с оригинала и отличить одну от другой можно только путем детального сравнения.

Реплика - когда бренд копирует известную узнаваемую упаковку, но на этой упаковке написано не Нарс, а Кимусе.

• Цены

Год назад я их покупала за 271 руб.

Сейчас по этой ссылке уже ничего нет, но я нашла эти румяна у других продавцов, например здесь.

• Описание

В линейке всего 4 оттенка:

01 Orgasm (мой)

02 Luster Sunrise

03 Milk Tea

04 Dolce Vita

Пудра тонкая и гладкая, легко окрашивается, цвет ровный.

Цвет полный, цвет насыщенный, и цвет высокий.

Эффективно осветляет тон кожи.

Макияж натуральный, цвет натуральный, не прилипает к пудре, не летает, легко создает яркий макияж для лица и улучшает цвет лица.

Он может быть совместим в течение длительного времени, не легко потерять порошок и не легко снять макияж.

Маленький и светильник, его легко носить с собой.

Подходит для различных случаев.

Румяна с алиэкспресс, описание оттуда же.

Что странно, на самом деле мой оттенок называется Pink in love, но продавец выдает его за Оргазм. Все как и в жизни.

• Состав

• Оформление

Флакон из матового пластика с толстыми стенками, визуально очень похожего на стекло.

Приехал в милой картонной коробочке.

Кстати, если перейти по ссылке, которую я оставила выше - можно увидеть, что оформление слегка изменилось и теперь надпись Kimuse 1 в 1 повторяет шрифт Nars.

Откручивающаяся крышка, аппликатор в виде кисточки.

Ограничитель отсутствует, поэтому горлышко очень чумазое.

Вес 8 гр.

• Формула

Румяна имеют нежную, кремовую и совсем не жирную текстуру: после растушевки к лицу ничего не липнет и нет желание все это хорошенько припудрить.

Пигментация очень хорошая, набахать лишка проще простого. Но в случае чего этот момент можно легко пофиксить кистью с остатками тона.

Мне приехал флакон с большим блесточным пятном: сколько бы я румяна не стрясла - оно не исчезало.

Аромат приятный, не пластмассовый как это бывает в основном.

• Оттенок

01 Orgasm, или вернее Pink in Love - розовый оттенок с уходом в холод и с вкраплениями микроблесток.

От Нарса он откровенно отличается, у того розовый уходит в теплый персиковый и подходит даже слегка смуглым девушкам. Оттенок от Кимусе смотрится очень негармонично на даже на слегка загорелых девушках, он исключительно для светлокожих.

Весь 2023 год именно к данным румянам тянулась моя рука больше, чем к каким-либо другим. Это отличные румяна! Хотя, честно, брала я их больше по приколу, чтобы изо дня в день шутить про "оргазм с алиэкспресс".

Для меня они легко исполняют роль "макияж одним продуктом". Часто, особенно летом, я использовала очень небольшой джентельменский набор: замазывала консилером синяки, чуть выделяла брови карандашом и наносила румяна, все. Получался очень натуральный и свежий макияж без макияжа. Потому что просто без макияжа я похожа на оживший, хоть и довольно свежий, но все же труп.

Нанесение

Легко наносятся как на голую кожу, так и поверх тона: ничего не растворяют, очень легко и равномерно тушуются любой синтетической кистью, без залипаний. А если припрет - то и пальцами.

Степень интенсивности легко контролируется количеством "точек", которые вы поставите кисточкой:

1 точка - еле заметный, практически невидимый эффект.

2 точки - натуральный, но выразительный румянец.

3 точки - три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны.

На себе я предпочитала видеть от двух до трех, мне нравится когда румянец читаемый, ничто так не освежает лицо, как этот косметический элемент.

Для нанесения чаще всего использовала кисть из дуофибры среднего размера.

Эффект

Румяна я полюбила прежде всего за то, что не смотря на свою интенсивность они лежат как "вторая кожа". То есть они ведут себя больше как тинт, который сливает с кожей, но в отличие от тинта удаляются с кожи обычной мицелляркой.

Они, буквально, втушевываются в кожу.

Сияющие частицы так же не лежат на лице отдельным элементом, на коже они дают эффект "подсвечивания изнутри". Очень деликатный, еле уловимый.

Стойкость

Великолепная, я с ними хожу и в зал, и в бассейн.

К концу дня ничего не тускнеет, не растворяется, не идет пятнами. Вот как вы нанесли - так они неизменно и будут лежать на лице. Но отмечу, что кожа у меня в области румян не жирная и с нее редко что-то убегает.

Также отмечу, что данные румяна я не дублирую сухими, их насыщенности и так хватает.

Вывод

Мой опыт с косметикой с алиэкспресс пока был исключительно положительным, ничего не отвалилось.

Но стала бы я покупать румяна Кимусе, если бы у меня были деньги на Нарс? Конечно не стала бы.

MorganaTheadрекомендует
16.01.2024
Классное смотрятся Smile Тоже захотела, хотя я вроде как хочу сократить запасы Smile