Приветствую!
О китайском бренде Bioaqua я много слышала, но до этой осени сама ни разу не покупала. Раньше он продавался только на китайский сайтах, теперь его можно без проблем купить в наших магазинах. Увидев неплохую акцию в интернет-магазине makeup, я купила целую партию косметики этого бренда на пробу. В основном это были тканевые маски, но попалось и несколько средств для кожи вокруг глаз. Первые патчи, о которых я уже писала, оказались бракованные, поэтому я открывала следующую упаковку с некоторой опаской. На этот раз мне повезло. Мне понравился эффект, а внешний вид маски принёс массу положительных эмоций.
_____________________________________
✔ Производитель: Китай
✔ Полная стоимость: 35 грн
✔ Объём: 15 г
_____________________________________
❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖
Чувствительная кожа периорбитальной зоны из-за негативного воздействия факторов окружающей среды теряет жизненный тонус и шелковистую гладкость. Эффективным помощником для современной представительницы прекрасного пола, желающей справиться со следами усталости эпидермиса области вокруг глаз, станет инновационная тканевая маска Bioaqua Hydra Nourish Eye Mask.
Обогащенная натуральными ингредиентами пропитка восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс кожного покрова, щедро насыщает его питательными веществами и кислородом. Она улучшает кровообращение, снижает выраженность капиллярной сеточки, снимает отеки и осветляет темные круги под глазами. Косметический продукт стимулирует естественный синтез белков соединительной ткани, что способствует разглаживанию «гусиных лапок» и подтягивает кожу на проблемных участках.
❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖
Упаковка маски достаточно большая, почти как у полноценной тканевой маски. Оформление забавное, с намёком на корейский стиль. Bioaqua часто подражает другим брендам в этом плане, так что не удивлюсь, если есть какая-нибудь корейская маска, с идентичным дизайном.
Бренд китайский и практически вся информация на упаковке тоже на китайском, на английском имеется только краткое описание. Даже состава нет. Спасибо, что хотя бы способ применения в картинках показали, потому что из описания ничего не понятно. Этот момент меня достаточно сильно раздражает. Если вы вышли на европейский рынок, то почему бы не изменить немного упаковку? Я не буду утверждать, что всегда вчитываюсь в состав, но при желании хочу иметь такую возможность. Почему из всех ингредиентов на английском указано только два? В общем, этот момент считаю большим минусом, так как Bioaqua – это действительно бренд, а не какое-то подвальное производство.
Упаковка разрывается легко, достаточно потянуть за насечку. Внутри пакетик фольгированный.
❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖
Аромат ярко выраженный, косметический, не противный. Но как по мне, чересчур навязчивый. Стоит открыть упаковку и запах моментально распространяется по комнате. Но, к счастью, он очень быстро выветривается и в процессе применения почти не беспокоит.
❖❖❖ ОПИСАНИЕ ❖❖❖
В первую очередь, эта маска привлекает внимание своим внешним видом. Это или маска енота, или Зорро, или что-то среднее 😊 На лице выглядит очень забавно. Маска подарила хорошее настроение и мне, и всем, кто меня в ней видел. Но вот прилепить её – та ещё проблема.
Материал маски мягкий, средней плотности. В упаковке она была очень компактно сложена, что при таких размерах пакетика, как минимум, вызывает удивление. Так как материал не очень плотный, он слипся в единый ком. Если бы форма была более классическая, то расправить маску не составило бы труда, но все эти вырезы и углы только мешают. Пока расправляешь в одном месте, всё опять слипается в другом. И это я ещё даже на кожу не пыталась прилепить, просто пыталась развернуть. Зато материал приятный на ощупь и совершенно не грубый.
Эссенции в упаковке очень много, она жидкая и легко вытекает. А вот сама маска не очень пропитана, как будто материал плохо вбирает влагу. В пакетике эссенция липкая и скользкая, а вот маска скорее маслянистая.
Несмотря на креативный дизайн, маска закрывает все проблемные зоны и комфортно садится на лицо. Вырезы хорошо подходят под европейский разрез глаз.
❖❖❖ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ❖❖❖
Способ использования этой маски ничем не отличается от остальных подобных средств. В инструкции меня интересовало только, сколько по времени её нужно держать.
Кожа должна быть чистой, поэтому предварительно умываемся.
Сложнее всего прилепить маску так, чтобы все уголки прилегали к коже и не заворачивались. Маска смотрится забавно, но практичностью пожертвовали в угоду оригинальности. У меня очень много времени ушло на выравнивание всех этих неровных краёв. Самый длинный уголок вообще ушёл куда-то на волосы. Но стоит отметить, что прилипает маска хорошо. Когда её аккуратно уложишь, она держится просто отлично, не отлипает, не сползает. Можно заниматься чем угодно, маска останется на месте. Но хотелось бы какие-нибудь надрезы на ткани, чтобы маска лучше легла на переносице.
Так как маска была не очень сильно пропитана, то ничего и не подтекает.
Держать на коже нужно минут 15 - 20, но я не засекала с точностью до секунды. Сняла маску, умываться не стала, просто выждала пока эссенция сама впитается.
На коже остался чёрный ворс.
✔ Моя кожа
У меня проблемная зона вокруг глаз – вечно сухая, с мимическими морщинами. На фоне того, что остальная кожа у меня жирная, сухость под глазами ощущается вдвойне сильнее. Сейчас у меня вечный недосып, поэтому к перечисленным проблемам добавилась ещё синева и иногда припухлости.
❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ ❖❖❖
Сразу после того, как я сняла маску, кожа под ней очень блестела. Хотя маска была не особо пропитана, на лице эссенции осталось прилично. При этом она была какой-то необычной. Я привыкла, что кожа может быть липкой, но здесь присутствовала скорее маслянистая плёнка, которая очень-очень быстро впитывалась.
Я не пыталась втереть эссенцию в кожу, просто ждала. Хватило нескольких минут и жирный блеск постепенно исчез, но осталось специфическое сияние. Я бы сказала, что так выглядит здоровая, ухоженная кожа. Обычно такой эффект любят корейцы. Мне тоже всё нравится. Но это не матовый финиш.
В плане ощущений всё было комфортно. Присутствовал лёгкий холодок от влажного материала и больше ничего. Никакого покраснения или раздражения.
А теперь об эффекте. Я не вижу какого-либо разглаживающего действия, все мои морщинки на месте. Маска действует иначе. Её эффект я бы сравнила с действием обычной, но качественной тканевой маски. Исчезла сухость, кожа стала очень мягкой и увлажнённой.
Маска смогла напитать кожу. Видимо, маслянистая пропитка оказалась сильнее обычных. Самое приятное, что такой эффект не такой уж кратковременный. С маской я ходила утром, а кожа оставалась увлажнённой до вечернего умывания. Ни одни патчи под глаза такого эффекта мне не давали. В этом плане маска Bioaqua выигрывает по всем статьям.
❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖
Эта маска меня приятно удивила. Мне очень понравился её увлажняющий эффект без каких-либо побочных эффектов. И главное, что результат держится не пару часов, а вполне нормальное время. Если бы она ещё была попроще в использовании, без заморочек с укладыванием всех уголков, вообще цены ей бы не было. Выглядела бы не так забавно, но ей бы это пошло только на пользу в плане удобства.