Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 09:00

Прага сама по себе сказочная и мистическая. Я даже осмелюсь сказать, что каждый уголочек, каждая улица города уже достопримечательность.

И вот наконец мечта сбылась и я в стране Чехия в Праге. Забронировав апартаменты в районе Винограды, было бы не простительно не посетив телевизионную Жижковскую башню. Особенно она привлекает доработкой чешского архитектора Давида Черного, а именно черные безликие младенцы ползающие по всему строению. Так он показывал протест против абортов. Весьма необычно и заставляет задуматься.

Сами местные жители считают башню уродским сооружением. Они считают, что Жижковская телебашня совсем не вписывается в городской сказочный пейзаж. А я так не считаю, конечно соглашусь, что она выделяется из общей картины города, но уродского в ней я ничего не вижу.

Так как график в Праге на 10 дней был полностью расписан и свободного времени совсем не оставалось, мы все же нашли пару часов перед сном прогуляться до нее и нисколько не пожалели. Вечером она даже красивее, с подсветкой. Правда немного жутковато, так как построена она на старом еврейском кладбище, и слева от нее за забором виднеются могилки.

Жижковская башня еще является смотровой площадкой. За определенную плату можно подняться на скоростном лифте на смотровую площадку, там же есть ресторанчик. Внизу у подножия тоже есть кафешка с гамаками и качельками, посетителей прилично, это место довольно известное и популярное.

МаленаСергееварекомендует
  • 16.12.2019 - 17:50
    Староместская башня - триумфальная арка, одно из украшений Праги. Вид сверху.
    Староместская мостовая башня одна из красивейших средневековых башен Европы, охраняет вход со стороны Старого города. Карлов мост неповторимый символ Праги. Пражский воздух насыщен мистикой, и она особенно усилена на Карловом мосту.
  • 19.07.2018 - 00:27
    ✅ПОЛНЫЙ РАЗБОР волшебной Праги+ЛАЙФХАКИ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! С какой валютой лететь, что посетить и как сэкономить? Путешествуем с умом!
    Мистическая Прага! Отовсюду торчат шпили, башни, купола. Со зданий смотрят ангелы, апостолы, гаргульи. Головой только успевай круть-верть и фотоаппаратом "Щелк". Но все по порядку! Как и обещала, рассказываю про удивительную Прагу и её особенности. Финансы .
  • 19.09.2016 - 02:02
    Старый Город моими глазами + КАК СЭКОНОМИТЬ В ПРАГЕ и другие полезные советы, которых не расскажут путеводители
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ и больше похож на рассказ о том, как сэкономить в Старом Городе Праги. Я расскажу где, как и почему покупать продукты , где поменять деньги, как передвигаться по городу, на каком языке говорить, что попробовать и когда лучше брать путёвки.
  • 11.06.2013 - 15:20
    Лови Удачу! Праздник колесниц Ратха Ятра в Праге
    Когда я была в Праге, мне посчастливилось попасть на этот волшебный священный праздник - Ратха-ятра. Считается, что очень благоприятно побывать на этом празднике, а еще полезнее принять в нем участие.
  • 14.06.2013 - 09:03
    Незабываемая Королева Карнавала Тенерифе в Праге
    Гуляя по Праге и осматривая достопримечательности, вдруг мой слух привлек мелодичный ритм барабанов - я оглянулась и остолбенела - такой красоты я еще не видела в своей жизни живем. Буквально перед мной стояла изумительной красоты девушка в огромном оригинальном карнавальном костюме.
  • 19.11.2018 - 15:35
    Видовой парк. Как добраться из центра Праги?
    Петршин - холм в центре Праги , его высота 327 метров. На холм можно подняться ежедневно, подъем бесплатный. Есть фуникулер, на ноябрь 2018 не работал. На канатной дороге можно проехать по заранее приобретенному билету общественного транспорта.
  • 17.09.2013 - 19:34
    Всё хорошо. Кроме вокала + фото и билет
    Для меня быть в городе, в котором есть оперный театр и туда не попасть - просто на грани преступления (да простит меня оперный Будапешта, с которым мне категорически не везёт). Итак, Пражская опера. Билеты можно купить в любой из многочисленных точек продаж театральных билетов.
  • 16.06.2013 - 10:32
    Чудеса в Вояновых садах в Праге: летающие павлины, павлины в снегу и маленькие павлиненки
    Мало кто знает этот парк, или вернее даже сквер. Для меня он один из самых любимых в Праге. Он очень небольшой, уютный, обнесенный со всех сторон стенами. Парк спрятан от глаз людских и туристов туда не водят, хотя он находится в 2-шагах от Карлова моста (метров в двухста, не больше).
  • 21.12.2018 - 16:33
    Визитная карточка Праги - мост, построенный из яиц, молока и вина. Одно из самых посещаемых мест чешской столицы!
    Прага прекрасна и ослепительна! Я не смогу уместить все свои эмоции в одном отзыве, посему разделю их на несколько в зависимости от локации. Когда я планировала свой отпуск в Чехии, то сделала себе своего рода "план минимум", который должна была выполнить.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.