Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 16:28

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня хочу показать мое очередное приобретение из магазина Фикс прайс, которое меня очень порадовало. Это кружки для смузи. Я набросала черновик и хотела опубликовать этот отзыв ещё месяц назад, но увидела несколько негативных отзывов о том, что с ними случается со временем... Решила подождать, вдруг тоже такое будет. Сейчас мои кружки в эксплуатации уже месяца 2,5 точно, пока с ними все отлично, а если вдруг что-то случится, обязательно внесу изменения в отзыв.

Цена: 77 рублей

Место покупки: магазин Фикс Прайс

Объем: 480 мл.

Вся необходимая информация на бумажной этикетке внизу.

Такого плана кружки я увидела впервые, конечно, на фотографиях в Инстаграме, когда искала к летнему сезону рецепты для смузи, и очень обрадовалась, когда увидела, что купить можно вполне бюджетный, но достойный (по крайней мере, с первого взгляда) вариант.

Кружки для смузи

Вообще, смузи я люблю, но как-то волнами... То на меня очень сильно "накатывает" приступами ПП и я готова делать их каждый день, то немного надоедает и становится лениво...

А при моем отношении к питанию (я стараюсь придерживаться ПП и практически вегетарианства) смузи как раз очень неплохо вписываются в рацион, но иногда хочется какого-то дополнительно стимула (в виде красивого оформления).

Как раз в этом кружки мне очень помогают! Как и с приучением к полезному питанию ребенка)

Купила я их месяца 2,5 назад, в начале лета, точно не помню, где-то в июне...

Перед покупкой я пару дней походила по 2-3 рядом расположенным ФП, присматривалась к выбору цветов. Есть (были) варианты почти прозрачных кружек с разными картинками, но я для начала решила взять разноцветные, зелёную и оранжевую. Картинки и надписи на них тоже есть.

Кружки для смузи

Что из себя представляют?

Кружки для смузи по форме чем-то напоминают обычные стеклянные баночки небольшого размера, у которых по бокам имеются ручки. Вполне удобные, кстати.

Кружки для смузи

Эту же "баночную" концепцию поддерживают завинчивающиеся крышки, в которых имеется отверстие для трубочек (соломинок), также входящих в комплект.

Кружки для смузи

Подчеркну как достоинство, что дырочки для трубочек в крышках оснащены резиновыми колечками, что и смотрится хорошо, и непроницаемость увеличивает. Хотя, вот прям переворачивать даже закрытые полные кружки я бы не стала...

Соломинки, кстати, не хлипкие, из довольно твердого пластика, точно не одноразовые, но со временем, конечно, придется заменить. Я пока использую "родные", стараюсь сразу промывать все части кружки после использования, чтобы трубочки не засорились быстро. Но чувствую, скоро придется искать замену.

Сами кружки лично мне мыть удобно. В том смысле, что хоть и на грани, но моя рука внутрь пролезает) Если у кого-то чуть полнее, придется использовать специальный ёршик)

Дочке очень понравились идея специальных кружек для смузи, делить насовсем "где чья" мы не стали, каждый раз она выбирает себе первая, по настроению.

Пить из кружек удобно благодаря трубочке и удобной ручке, да и эстетически намного приятнее. У меня появилась мотивация почаще делать смузи. Тем более, сезон ягод как раз был неплохой, смородину насобирали и заморозили.

Кружки для смузи

Единственный небольшой "недостаток" цветных кружек в том, что через их стенки не видно настоящий цвет смузи, а я как раз хотела попробовать сделать трёхслойный смузи светофор)

Кружки для смузи

Я называю эти кружки "для смузи", так как сама покупала их именно под эту конкретную цель. Но, конечно, из них можно пить также любые другие напитки: лимонад, соки, чай...

Единственный момент, на который хотелось бы обратить внимание: тщательно осматривайте и выбирайте кружки в магазине перед покупкой. Я вот долго вертела в руках несколько экземпляров, выбирала цвет и картинку, смотрела, чтобы не было дефектов, но всё-таки пропустила небольшую вмятинку на крышке одной из кружек.

Могу подвести итог:

+ Красивые, интересно смотрятся
+ Большой выбор цветов
+ Удобные
+ Неплохое качество
+ Хорошие трубочки в комплекте

+ Недорогие

- в магазинах попадаются экземпляры не очень "товарного" вида.

- трубочки все равно придется менять со временем

Теперь и мне будет не стыдно выложить рецепт смузи с фотографией в Инстаграме)

Поэтому кружки с крышкой из Фикс прайса рекомендую.

Опять же, в таких отзывах принято делиться рецептами.. Ничего сложного я обычно не делаю, и не очень люблю смузи с использованием молочных продуктов, а люблю чисто фруктовые. Поэтому наш любимый вариант смузи это банан + клубника, немного сиропа шиповника и воды. Лучше на лето, если что-то из фруктов замороженное. Потом клубнику заменила черная смородина. Тогда бананов добавляю побольше (смородина кислее) или ещё абрикос / персик кладу. В общем, все ингредиенты "на глаз" и "по вкусу". Малина с ежевикой и чем-то сладеньким - тоже отличный вариант! Зимой из заморозки нравится смузи клубника + ананас (заморозка) + банан (свежий).

А ещё недавно наконец-то собрались и сделали домашний лимонад. В классическом рецепте делается сахарный сироп, но у нас много противников белого сахара, поэтому делали изначально не сладкий, просто лимоны (можно лимон / апельсин, лимон / лайм), а в конце по вкусу добавляли сладкий сироп топинамбура (из Вкусвилла). Там же можно купить жидкий виноградный сахар, если не нравится сироп. Лимонад домашнего приготовления мне понравился, буду экспериментировать дальше!) Так что кружечкам точно не стоять без дела. Сейчас осенью начну подключать цитрусовые.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая
  • Оригинальный дизайн
  • Плотная трубочка
  • Приличный объем
  • Прочное стекло
  • Удобно мыть
  • Удобно пить
Недостатки
  • Трубочку сложно мыть изнутри
Gleyyaрекомендует
14.09.2019
Все не напишу никак отзыв - я как раз из тех, у кого они даже месяца не продержались Big smile Резиночка очень быстро порвалась, получилась просто баночка с резьбой))) Но они все-равно выглядят классно. Но пользоваться ими нужно очень аккуратно.
14.09.2019
А я всё не могу понять, в чём прикол кружек-банок Big smile
Хотя смузи внутри выглядит очень аппетитно ?
14.09.2019
Классные чашки, держу в хозяйстве несколько таких Smile
14.09.2019
Неплохие кружки. Главное, чтобы ребенку нравились.
14.09.2019
Удобные кружки! Объем большой.
Всё-таки Фикс Прайс - кладезь полезных и доступных вещей! Smile
Эх, давно хочу себе такую кружечку, и они вроде бы есть в магазинах, но, как верно подметил автор отзыва, много других отзывов с отрицательной оценкой данного товара. Поэтому пока в раздумьях.
14.09.2019
Красиво смотрятся, но не очень они практичные. У меня в первозданном виде не продержались крышечки долго...
Big smile мне они раньше не нравились, а потом как-то начала хотеть)))
в общем надо купить

Не знала, что придерживаетесь почти вегетарианства! это очень похвально!
14.09.2019
Надо бы дочке такую купить, а то она обожает все через трубочку пить, но часто проливает...
14.09.2019
Я похожую кружку в Фиксе покупала прошлым летом, и она как раз прозрачная Smile. Но как-то она не пользуется популярностью: для меня объемчик большой (люблю маленькие чашечки-стаканчики), а внучка из всех напитков пьет только воду или соки из коробочек. Пыталась я ее надуть и налить компота, да фиг угадала Laughing out loud
14.09.2019
Все лето смотрела на эти кружки, но удержалась, так и не купила, посуды дома очень много... а так бы точно взяла)))
14.09.2019
Да, за качеством товара глаз да глаз. Лимонадом ты прям заинтересовала Smile
О, отличные Laughing out loud
Я пока не покупала, дачи нет, а коктейли чаще в жару в Макдональдс покупаю Wink
15.09.2019
Какие удобные чашечки!
Видела эти кружки в Фикс-Прайсе. Выглядят они очень привлекательно, здорово, что с качеством тебе повезло. Фото со смузи весьма аппетитно Love
А мы две банки разбили через неделю) Купила третью вот она держится) Понравился рецепт смузи))Дома сделаю приду как раз заморозка есть и бананы)))
19.09.2019
Очень прикольные) Дочка любит подобные чашки с трубочками. Тут хотя бы цена такая, что вполне можно покупать хоть раз в 2 месяца)