Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 18:26

несколько раз
    77 руб

Вот уж не знаю зачем она мне, но она симпатичная. Будет просто стоять в шкафу за стеклом, учитывая все её минусы.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Выглядит кружка очень мило и интересно. Матовое стекло приглянулось в первую очередь. Рисунок роли не играл, но порадовало, что просто контуры. Эдакий чертеж льва.

Объем: 460мл

Производство: Китай

Где купить: фикспрайс

стекло, нержавеющая сталь, полипропилен, термопластичная резина

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Трубочка плотно сидит в крышке и не выпадет, так как есть стопер. Сама трубочка толстая и твёрдая, что понравилось. Но с горячим чаем трещит.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

На вид всё хорошо, но я с таким трудом закрутила крышку, когда налила в кружку чай. Краска с обратной стороны крышки слезла. А вот запаха нет, как пишут в других отзывах.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Резьба ровная, но крышка чуть меньше и до конца не закручивается. Пить без трубочки не удобно, как из банки. Так что пришлось постараться и прикрутить всё как было.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Температура кипения воды 100С в нормальных условиях. На кружке написано, что выдержит 90 градусов. Так что я позволила себе налить в неё чай и чуть разбавить холодной водой.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Рисунок местами отвалился. А матовость пошла пятнами и так и осталось после помывки. Ручка тоже стеклянная и нагрелась. Не сильно, но ощутимо. Пить сложновато, так как ручка небольшая и автоматически дотрагиваешься до горячей чашки.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

А еще, когда пьешь из трубочки, протекает у пробки со смешным свистом. В целом кружка забавная, пойдет на подарок..Но вторую такую я не куплю.

Не рекомендую в качестве кружки, но как сувенир неплохо подойдет.

*Обновление* :

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой - отзыв

Треснула от воды из холодильника. Не лёд, просто вода из холодильника.

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Объем
  • Плотная трубочка
Недостатки
  • Не долговечная
  • Непонятная пленка на рисунке
  • Проливается через отверстие в крышке
  • Среднее качество стекла
  • Страшно наливать горячее
  • Трубочку сложно мыть изнутри
sweetsweetappleне рекомендует
12.09.2019
жаль что так с эксплуатацией Wink только для фото получается Big smile
12.09.2019
да и на фото уже видно, что рисунок так себе хД
Лев вроде неплохой, но блин, потом понимаешь какая это бесполезная в итоге вещь...
12.09.2019
У льва странная плёнка...и от горячего чая она чуть вздулась..так что льва кусками уже нет хД на фто с пирогом видно.
12.09.2019
вот действительно . точна такая же кружка валяется без дела ( подарили )
если только передарить хД
12.09.2019
Безделица. Вот тоже порой делаю покупки, а отчет отдаю себе уже потом)
Задолго потом, ахах
13.09.2019
Я похожую купила, прозрачную. Пользуюсь)
13.09.2019
и как там чай? простоя в основном пью именно горячее..может быть в этом дело. Когда я покупала, то прозрачные были чуть меньше...Возможно крышки одинаковые хД и вашей кружке она как раз хД
13.09.2019
Ну, это банка а-ля "для смузи", я пью из неё только холодное: соки, коктейли молочные. Чай не пробовала, даже не думала об этом)
02.10.2019
ну вот(( а я хотела взять.. там красивый такой есть, в форме лисички..
02.10.2019
я две и взяла..вторая сова. В форме совы такая, фиолетовая. Не треснула, но тоже не удобная =(