Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 19:42

Приветствую, данный отзыв хочу посвятить таким же криворуким неумехам и алкоголикам, как я.

Имеется у меня одна привычка, есть и пить сидя за ноутбуком. Причём тарелки и чашки я ставлю прямо рядом с клавиатурой.

Таким незамысловатым образом, я уже 3 раза заливала кнопки, роняя на них стаканы с пивом.

Причём первый раз - через месяц после покупки ноута Laughing out loud и тогда же я была вынуждена приобрести новую клаву, так как старая откинула копыта.

❄ Часто хожу в Fix Price, но кружку с крышкой увидела там совсем недавно.

❄ Первая мысль в голове: «То, что надо!»

Мельком пролистала другие отзывы и заметила, что практически у всех крышки разноцветные, а у некоторых есть рельефные рисунки.

В магазине были такие скучноватые, как на фото, различались только надписями.

У меня крышка обычная золотистая.

Рельефа нет, вместо него на поверхность кружки нанесён рисунок.

Сначала я подумала, что это одна большая наклейка, потом мне показалось, что это краска.

После того, как пару раз помыла кружку стало более-менее заметно, что это отдельные маленькие наклейки. Кстати, за 3 недели использования, рисунок полностью остался на месте.

Кружка довольно большая, объём, ни много, ни мало, - 480 мл.

Я брала её, в основном, для того, чтобы пить пиво и если уж ронять на ноут, то только в чашке-непроливайке.

❄ Трубочкой пользуюсь только, когда пью соки или другие холодные безалкогольные напитки.

Почему? Просто убедилась на собственном опыте, что пить через трубочку пиво совершенно не то - теряется вкус - это во-первых. Во-вторых, когда закрываешь кружку - пена может начать переть изо всех щелей.

❄ Если кружку уронить, ну или положить, пена сильно сочится через отверстие для трубочки:

Поэтому данная фотография у меня получилась далеко не с первого раза.

Тем не менее, свою основную функцию крышка выполняет на ура. Держится она крепко и кроме пены ничего оттуда не льётся.

❄ Горло широкое, стекло толстое, если не заметить ручку, можно подумать, что это красивая банка Laughing out loud .

Кружка прошла неоднократное боевое крещение горячим чаем:

и свежесваренным компотом:

Честно говоря, первый раз было чуток страшно плескать в неё кипяток, но я, по старинке, наливаю в предварительно разогретую кружку (так же, как прогревают банки).

❄ При нагреве трубочка начинает отдавать пластиковым вкусом и пить горячую жидкость через неё становится неприятно.

Крышка с внутренней стороны потихоньку начинает ржаветь. Использовать её с таким дефектом лучше не стоит.

Я искала такую же крышку в хозяйственных магазинах, но не нашла.

Есть вариант сделать самой, но руки у меня растут не совсем из плеч.

❄ Вообще, кружка не становится менее удобной в использовании без крышки.

Например, для холодных напитков со льдом крышка не всегда нужна.

Для йогурта, для смузи тоже.

Вещица очень крепкая и совсем недорогая.

Однозначно рекомендую её к покупке!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, что данная информация была вам полезна!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Красивая
  • Плотная трубочка
  • Удобная
  • Удобно мыть
  • Удобно пить
Недостатки
  • Облезает покрытие на внутренней стороне крышки
  • Ржавеет крышка
Aleidaрекомендует
22.12.2018
хороша кружка!
23.12.2018
Привет, Алейда! Приветствуем Тебя в обществе алкашей) Выпивка и отличная кампания гарантированы! Big smile Smile
23.12.2018
Приятно познакомиться! Big smile