Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 07:57

1990 рублей

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Вместе с представленными в прошлом году флагманами Samsung Galaxy Note 10 и Samsung Galaxy Note 10+ корейская компания представила и новую линейку премиальных чехлов для этих устройств. Ими стали чехлы Leather Cover, изготовленные из натуральной кожи. Так что теперь линейка оригинальных аксессуаров состоит из следующих моделей:

• Silicone Cover (EF-PN975TREGRU) - обычный прозрачный силиконовый чехол. В некоторых странах он идёт в комплекте поставки со смартфоном. Россию же почему-то обделили данной мелочью.
  • Clear Cover (EF-QN975TTEGRU) - чем-то похож на силиконовый, но на деле - это крепкая пластиковая накладка. Также прозрачная.
  • Protective Standing Cover (EF-RN975CBEGRU) - мощный бронированный чехол, изготовленный из крепкого пластика и полиуретана со встроенными ножками-подставками двух уровней. Такая махина делает ваш смартфон на порядок толще, но при этом и защищает его намного эффективнее, благодаря своей "толстой" натуре и слегка выступающими гранями вверху и внизу, что позволяет без опасений класть телефон экраном вниз.
  • Clear View Cover (EF-ZN975CLEGRU) - чехол-книжка, практически полностью закрывающий экран смартфона, за исключением небольшой прозрачной полосы по правой стороне, что позволит вам пользоваться функцией AOD (Always On Display) для отображения времени и уведомлений.
  • LED Cover (EF-KN975CWEGRU) - очередной чехол-накладка, отличительной особенностью которого является светодиодная задняя панель, которая в режиме ожидания играет а-ля звёздное небо. Вместе с тем показывает пропущенные уведомления и отображает анимации при вызовах тех или иных абонентов.
  • LED View Cover (EF-NN975PLEGRU) - ещё один чехол-книжка, но, как и предыдущий, обладающий светодиодной панелью, правда в этот раз на лицевой части. Обладает практически тем же функционалом, за исключением отсутствия отображения заставки и присутствием функции рисования собственных уведомлений. Вместе с тем есть и возможность управления воспроизведением музыки даже не открывая книжку и не включая экран телефона.
  • Leather Cover (EF-VN975LREGRU) - новичок в данной линейке, о котором и пойдёт сегодня речь.

К слову говоря, чехлом-книжкой LED View Cover я обладал во время использования ещё Samsung Galaxy Note 8. Плохого ничего о нём сказать не могу - чехол интересный, необычный, ввиду своего функционала, отлично защищающий далеко недешёвый экран смартфона; но в то же время достаточно неудобный во время использования в автомобиле, т.к. для того, чтобы закрепить его на держателе необходимо либо сильно заламывать книжку, либо вообще его снимать.

Silicone Cover у меня был в комплекте, т.к. телефон был привезён из другого региона. Сказать, что он выделяется чем-то особенным вряд ли можно, т.к. комплектные чехлы обычно служат как временное решение перед покупкой чего-то более серьёзного и интересного. Но в защиту данного чехла могу сказать то, что в отличие от дешёвых китайских клонов он не так сильно подвержен пожелтению; за более чем год использования пожелтения незначительные и практически незаметные.

Protective Standing Cover я купил практически сразу после приобретения аппарата. Со скидками, бонусами и т.д. он обошёлся мне около 500 руб., что за такой аксессуар мизерная сумма. Пользуюсь им время от времени, но пока что пришлось отложить в сторону. В связи с чем? Об этом писал в отзыве на магнитный держатель от Baseus. Плохого о данном чехле точно ничего не скажу - с возложенными на него задачами справляется на ура. Крайне рекомендую подобный форм-фактор, если вы пользуетесь и другими аппаратами от Samsung.

🔷 ПОКУПКА 🔷

Про появление кожаного чехла я знал ещё в момент презентации самого устройства в августе 2019 года. Но с покупкой решил повременить, по двум причинам:

1. Стоимость. На тот момент его цена составляла около 4500 руб. Довольно жирно для чехла на телефон, хоть и кожаного. В моменты распродаж и скидок цена доходила до 3000 руб., что всё равно являлось довольно крупной суммой для аксессуара.
  2. Новый форм-фактор. А как мы знаем новинки всегда должны пройти проверку временем. И тут я в очередной раз не прогадал. Самым интересным вариантом для покупки был и остаётся кожаный чехол песочного цвета. Выглядит действительно необычно, интересно и довольно дорого. Однако, исходя из отзывов пользователей заметил, что светлые чехлы этой серии очень сильно подвержены истиранию и почернению. Буквально через пару недель чехлы становились потемневшими в разных местах и выглядели уже не так привлекательно, как в момент покупки. Но, с этим ничего не поделать, естественные материалы подвержены естественным изменениям.

И вот, спустя почти год пользования устройством и перепробовав множество чехлов я всё таки решил дать шанс и кожаной модели. Плюс ко всему с выходом в свет Samsung Galaxy Note 20 ценник на аксессуары для предыдущей линейки флагманов значительно упали: даже в официальных салонах ценник на них составляет 2490 руб. А при покупке в Мвидео с использованием бонусов он обошёлся мне в 1990 руб. Вот эта цена уже приемлемая для него.

Ввиду указанной выше в пункте 2 проблемы я всё же решил брать чехол именно чёрного цвета. Да и сам аппарат у меня чёрный, так что чехлы других расцветок, скорее всего, смотрелись бы на нём аляповато.

Заказываем на сайте, оформляем получение в магазине и через 15 минут уже пользуемся чехлом. Красота.

🔷 ВНЕШНИЙ ВИД И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ 🔷

Вот ещё задача - описывать чехол для телефона, даже смешно немного. Но, т.к. аксессуар является оригинальным и непривычным - всё же поделюсь своим "скромным" мнением.

Внешний вид коробки поставки

Коробка стандартная для чехлов от Samsung. Пластиковая упаковка, поролоновая подкладка, бумажка с описанием. Большего вы тут не увидите, оно и не нужно. Основная задача упаковки в данном случае - сохранение товара и его презентабельного вида, ведь в её отсутствие чехол мог бы неплохо так пострадать при транспортировке; всё таки кожа, возможны и порезы, и заломы и много чего.

Общий вид чехла

Чехол сделан из высоко прочного и качественного материала черного цвета (снаружи - кожа, внутри - велюр или алькантара). На задней части имеется оттиск с логотипом Samsung, который не бросается в глаза. В руках такой держать одно удовольствие, тактильные ощущения не описать словами - их надо прочувствовать. Кто-то жаловался на то, что чехол достаточно скользкий - не соглашусь. Аппарат в нём отлично ложиться в руку и не пытается сбежать от вас.

Внутренняя бархатистая поверхность

Защита от окружающей среды осуществляется посредством закрытия всех торцевых частей телефона, включая даже те места, где располагаются кнопки управления громкостью и включения/выключения экрана. Нижняя часть полностью открытая, и сделано это в угоду тому, чтобы постоянное использование стилуса и зарядного устройства не смогли оставить своего негативного влияния на чехле. Все необходимые отверстия (например под камеры и дополнительный микрофон) в чехле идеально соответствуют конструкции самого телефона; ничего не перекрывается и не наезжает друг на друга.

Так и хочется потрогать, признайтесь

Вместе с тем чехол очень прост в использовании: легко снимается и одевается, что будет очень полезно для тех, кто любит часто в зависимости от настроения и потребностей менять чехлы. Сидит в чехле плотно, люфты отсутствуют. Намёков на то, что телефон может выскользнуть из чехла нет совсем.

Ну и конечно же внешний вид. Телефон с таким чехлом выглядит привлекательно и дорого и будет очень хорошо сочетаться как с кожаными предметами вашего гардероба, так и с предметами одежды во время повседневного использования. Текстура кожи выделена не так сильно, чтобы бросаться в глаза, но, при этом даже с большого расстояния видно, что материал использован натуральный, а не дешёвый дерматин с AliExpress. Положите аппарат на стол перед друзьями и их руки сразу потянутся пощупать его (надеюсь никто из них не будет доставать зажигалки из карманов со словами "А давай пожгём его и проверим, натуральна это кожа или нет")

"Краткая" инструкция на случай, если вы вдруг забыли, как пользоваться чехлами

ИТОГ

Посоветую ли я данный аксессуар для приобретения. Однозначно да, но... не всем. Мы прекрасно понимаем, что кожа - это не пластик и не силикон, за ней нужен должный уход и аккуратность в обращении. Если вы работаете, например, в цехе на заводе - оставьте мысли о его приобретении, т.к. поцарапать его достаточно просто, даже при повседневном использовании. То же касается и тех, у кого телефоны стабильно вылетают из рук. Защита у чехла есть, но она не такая крутая, как у Protective Standing Cover. Полёт с небольшой высоты на кафель телефон в кожаном чехле переживёт, но вот на самом нём останутся следы последствий гравитационного воздействия.

Так что по итогу данный чехол можно брать для собственного удовлетворения и для вау-эффекта на окружающих. Если вам необходимы силовые качества чехлов или ваши руки вдруг растут ниже пояса - лучше присмотритесь к другим моделям.

✔️ ПЛЮСЫ

• Оригинальность
  • Качество используемых материалов
  • Премиальный внешний вид
  • Тактильные ощущения

МИНУСЫ

• Стоимость
  • Слабая степень защиты

Благодарю за внимание.

Также в моём профиле вы можете посмотреть мои отзывы на:

Достоинства
  • Качество используемых материалов
  • Оригинальность
  • Премиальный внешний вид
  • Тактильные ощущения
Недостатки
  • Слабая степень защиты
  • Стоимость
M.E.S.S.E.R.рекомендует