• Доброго времени суток, мои дорогие друзья. Позвольте мне поделиться с вами своим мнением о данной книге. Сергей является одним из любимых авторов, и мне очень сильно нравятся его ранние работы, когда он еще писал для себя, а не ради славы.
  • 29.11.2013
    Как признался как-то Сергей Лукьяненко в одном из своих интервью : " У меня есть книги лучше,чем "Дозоры"... "Осенние Визиты", например!" После такого заявления я твердо решила эту книгу купить и прочитать. Купила! Прочитала! Книга жутковата!
  • 10.04.2014
    Сергей Лукьяненко вот уже несколько лет является одним из моих любимых русских фантастов. Я перечитала очень много произведений данного автора, и многие из них вошли в мой личный список любимых книг.
  • 10.02.2018
    Для моего 10-летнего мозга "Осенние визиты", конечно, были скорее ужастиком, чем фантастикой. У шестерых людей появляются двойники, которые мотивируют их убивать друг друга... брр. Но перечитав её в более старшем возрасте, я уже видела тут не кошмары, а вполне интересное философское рассуждение.
  • 03.06.2011
    Сергей Лукьяненко - благодаря "Дозорам" это имя на слуху у каждого, будь он стар или млад.Его произведения считают разными - слишком детскими и героическими, или слишком скучными, или каким-то еще.Но те, кто не ознакомился с "осенними визитами", совсем не знают Лукьяненко.Чтобы не говорить о сюжете …
  • 16.05.2018
    Доброго времени суток! Скажу сразу, к творчеству Лукьяненко я относилась предвзято, фильмы на его книги, всем известные Дозоры, конечно, смотрела и мне все это не особо понравилось, поэтому всегда обходила этого автора стороной.
  • 26.05.2014
    Здравствуйте, уважаемые! Хочу поделиться с вами очередным отзывом о книге. В этот раз речь пойдет о книге Лукьяненко "Осенние визиты". Книга эта вышла очень давно, в далеком 97 году. Удивительно, но перечитав многие книги Лукьяненко, я как-то упустила эту. И зря.
  • Хорошая, необычная книжка. На мой взгляд, самая философская у Лукьяненко. Помимо банальных вопросов типа «Тварь ли дрожащая иль право имею?..» ставятся актуальные и интересные вопросы о вреде добра, сложности выбора пути, ценности жизни. Что лучше, сделать всех насильно счастливыми?
  • 21.10.2012
    Невозможно оторваться от книги. С первых страниц попадаешь в плен невероятного таланта Сергея Лукьяненко. Я люблю его книги, и эта не стала исключением. Я очень переживала за героев, я боялась, что те, кто мне понравились, разочаруют.
  • 18.10.2014 - 21:54
    Почему мы всегда знаем, как лучше сделать то, чего сами делать не умеем? (С)
    Доброго времени суток дорогие читатели. Буквально вчера дочитал свою покупку в "Читай-Городе ", и хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями. А они будут весьма положительными. Из отечественных писателей мне всегда импонировал Сергей Лукьяненко, которого я еще называю Святым Лукой.
  • Мы все индивидуалисты, мы все уникальны и неповторимы — но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному.
    Вы уже читали историю любви и дружбы драйвера? Вы читали про виртуальный мир, в который погрузилось человечество, навсегда изменив ход мышления не только в реальном мире, который несмотря на страхи многих людей, не изменился под гнетом виртуального.
  • Нет ничего приятнее неспешной прогулки по чужой, неизведанной планете – если не боишься пристроившегося за спину хищника или пули из засады.
    Когда во время очередной дискуссии про российскую фантастику звучит фамилия Сергея, я могу лишь скептически скривить свою моську, да тяжко вздохнуть. А ведь были времена когда этот человек действительно писал Книги, и был Писателем.
  • 17.01.2018 - 18:20
    Удачный сборник российской городской фантастики )))
    Книга была куплена спонтанно в книжном магазине, куда я зашла за совершенно другой литературой в подарок человеку с совершенно другими вкусами. Но раз уж оказалась "в малине", то заглянула и в отдел фантастики и цопнула томик с привлекательной обложкой - вон там какой зубастик красуется!
  • 04.01.2019 - 16:51
    БЕЗУМНО приятное знакомство!!!
    Несколько лет назад я полюбила научную фантастику. Первыми из русских писателей мне попались братья Стругацкие, а потом и Сергей Лукьяненко . Знакомство решила начать с небольших рассказов и мне попалась эта книга - само название уже заинтриговало.
  • 27.06.2021 - 04:28
    Куда ведет фанатизм. ПостКовидная история от Лукьяненко
    Этот небольшой рассказ любимого когда-то Лукьяненко я прослушала в аудиоформате всего-то за 27 минуток. Но дались эти минутки мне непросто. Такая небольшая зарисовочка о мире после 2020-го, когда ковид-19 вроде бы уже и не бушует... Вроде бы.
  • 05.02.2018 - 02:15
    Цикл не экранизировали, так как он абсолютно антиамериканский!!!
    Я в восхищении от данной книги! От чего же? Нет, не от литературного мастерства автора, и нет - не от особенной крутости или запутанности сюжета. Весь цимес книги - в своеобразной атмосфере, так сказать, в иллюзии правдоподобности описанной вселенной.
  • 17.06.2014 - 16:49
    Пришло время жатвы, покаяния, и вырванных страниц. Или как я пытался читать Пелевина.
    Доброго времени суток всему читающему населению рунета. В этот раз я хотел бы выплакаться на тему непонимания современного мира, и авторов. Я уже несколько раз оставлял отзывы на такого автора, как Виктор Пелевин.
  • Сингулярность, новый человек, бессмертие, или конец света в стиле Никитина.
    Можно не любить Никитина. Можно не соглашаться с его точкой зрения, или называть проклятым либералам. Но видеть в его книгах только желания заработать "бабла" на глупых поклонниках? Люди, да что с вами такое?
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 07.06.2021 - 14:31
    Используйте свои магические способности и силу Земли, чтобы обрести и сохранить душевное равновесие, уверенность в себе, красоту и хорошее самочувствие. Ведь никто не позаботится о Ведьме лучше нее самой!
    Эрин Мёрфи-Хискок - автор многочисленных бестселлеров, в том числе - серии "ведьминских" книг, в которую вошли: "Green Witch . Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому" "House Witch .