Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:52

один день

Общая информация.

Описание.

Хотели ли вы узнать, каково это, открыть свою собственную Пиццерию или работать на кухне в пиццерии?

Покажите что вы можете, выполняя заказы на пиццу от покупателей, в тоже время зарабатывайте достаточно денег чтобы Пиццерия продолжала работать.

Улучшайте ваш магазин, устанавливайте новое оборудование и запасайтесь новыми начинками для пицц, чтобы обойти вашего конкурента, Пиццерию Аликанте!

Жанры: Казуальные игры, инди, симуляторы

Дата выхода: 5 июня 2018

Доброго времени суток.

Уж не знаю по какой причине, но последние время я залипаю в играх тем или иным образом связанных с кулинарией).

Как не сложно догадаться, сегодня речь пойдёт про игру, связанную с пиццерией).

Письмо напомнило Stardew Valley

Казалось бы, что всё достаточно просто - готовь и продавай, но внезапно игра уложила меня на лопатки.

Первая и она же главная проблема, ставшая для меня вызовом - это то, что клиенты заказывают всё сугубо индивидуально!

И таких клиентов у вас будет не мало

Со стороны кажется что это просто, но это не так, ибо нехватка времени всё время будет вас подгонять, от чего вы совершите немало ошибок).

Лично я частенько забываю, что все пиццы по умолчанию идут с соусом и сыром и исключениями являются только те, когда клиент сам сказал, что ему без сыра и соуса.

Ваша кухня

Кстати паузы в игре нет и пока вы перечитываете заказ вы теряете драгоценные секунды.

Немного облегчает работу наличие меню, которое по мере развития вашего бизнеса будет обновляться.

Ваша книга рецептов

Пусть вас не смущает, что я на моменте заполнения лишь первой страницы.

На момент написания данной рекомендации я провёл в игре 23 внутриигровых дня.

Возможные улучшения

По мере накопления финансов вы будете расширять своё заведение, добавляя в него как новые начинки, так и в целом улучшая его функционал.

Набор начинок

Отдельно замечу, что в игре есть мини события, которые могут довольно таки сильно вас удивить.

В моём случае я одолжил деньги бездомному и когда на заведение конкурента напали медведи (да вы не ошиблись всё написано правильно) он его выкупил и вернул то что был мне должен с процентом.

Изначально ваша банка будет пустой в начале дня

В игре присутствует два вида валют: доллары и алмазы.

Первые зарабатываются понятно, как, а вот для получения вторых надо выполнять мини задания.

Там ещё много всякого интересного будет

За алмазы мы можем купить всякие разные ништячки.

Чисто декор

Правда я не заметил, чтобы они как-то влияли на саму игру и вероятно они сугубо декоративные.

Ваше рабочее место

Отдельно замечу один маленький момент, который невольно заставил меня вспомнить старенькое аниме Золотой парень (Golden boy).

Дело в том, что копилка со временем наполняется чем приятно радует играющего.

А вспомнилось мне аниме из-за того, что в первой серии был момент, когда персонаж настроил корзину в компьютере так что бы она выглядела как растущий цветок и чем больше файлов в корзине, тем больше цветок).

Музыка не навязчивая и идеально создаёт нужную атмосферу в игре).

Графика простая, но приятная глазу, хотя некоторых она вполне может отпугнуть.

Но как говорится не обошлось без ложки дёгтя в бочке мёда.

Цена для такой простой и однотипной игры в Steam слишком высокая - 350 рублей!

Я конечно многое могу понять, но я не вижу ничего в этой игре такого, что стоило бы такой суммы!

Местные новости вас удивят

Итог.

3 балла.

В целом довольно залипательная игрушка которая позволяет отвлечься и хоть немного дать отдохнуть мозгам от ежедневных дум тяжёлых.

К ознакомлению рекомендую).

Однообразие

Может быстро надоесть

Цена

До следующей рекомендации).

Другие рекомендации на компьютерные игры в Этом разделе.

Достоинства
  • Графика
  • Музыка
  • Мультяшная рисовка
Недостатки
  • Может быстро надоесть
  • Однообразие
Dart Tonyрекомендует
17.01.2023
Эх, ностальгия...)
17.01.2023
По игре или по пицце)?
23.01.2023
О, я играла в эту игру, но спустя один день её удалила. Так быстро она мне наскучила, а вообще со всем сказанными в отзыве я согласна)
23.01.2023
Убить время подойдёт, но попробуй поискать что-то по лучше).
Попробую а не попробуй).
18.02.2023