Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 23:36

несколько раз
    240 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

И я абсолютно серьезно насчет молодильных, правда не яблочек, а бобов. Бобы эдамаме мне рекомендовала моя нутрициологиня как незаменимый источник фитоэстрогенов для женщин старше 30 лет, ведь именно с этого возраста наш организм снижает производство этого гормона, ответственного за женскую красоту и репродуктивное здоровье. От его количества зависит и упругость кожи, и гибкость суставов, и густота волос, и отсутствие болезненных ощущений при месячных.

Бобы эдамаме - это бобы сои, популярный продукт в Японии и Корее, и один из секретов долгой жизни и неувядающей юности восточных женщин.

В США уже давно просекли эту фишку и активно продвигают эдамаме на рынок. В России же пока, увы, они не так распространены. Есть замороженные во ВкусВиле, есть доставка с iherb - и это все. Да, ещё можно есть тофу и так называемую спаржу по корейски (это на самом деле пенка сои), но не всем нравится вкус.

Эти бобы я нашла именно на iHerb, когда искала варианты для здорового перекуса. Фитоэстрогены - существенный бонус, повлиявший на выбор.

Общая информация

Производитель продвигает их как

Снэки для здоровья сердца

Потому что в них

На 70% меньше жира и на 40% больше протеина, чем у арахиса

Для тех, кто следит за рационом, удобный подсчет -

100 калорий — 8 пакетиков со снэками

Кроме того, соевые бобы - это отличный источник белка, так как в одном пакетике

10 г растительного протеина в пакетике

Кроме того, продукт

Не содержит трансжиров

Без холестерина

Без глютена

и считается

Кошерным продуктом

(Что в принципе неудивительно, так как состав максимально простой):

Ингредиенты

Соя, морская соль.

Лично для меня чем проще - тем лучше. Надобавлять всякого я и сама могу.

Что в одном пакетике:

100 калорий

0,5% насыщенных жиров (3% от суточной нормы)

115 мг натрия (5% от суточной нормы)

1 г сахара

10 г белка (20% от суточной нормы)

Свойства

Бобы эдамаме - бобы зеленого цвета размером с фасоль. Имеют легкий аромат тофу и очень интересный вкус – ореховый с оттенком тыквенных поджаренных семечек. При этом горечи или неприятного привкуса нет, и у них хороший баланс соли – и не пресно, и не слишком солено. Текстура как у подсушенных хрустящих орехов, но в меру мягкая, жевать бобы легко.

Качество

Практически все бобы целые, половинок в пакете всего несколько штук. По объему – горсточка, достаточно для того, чтобы утолить чувство голода (а что еще надо от снэка?).

Употребление

Бобы эдамаме хорошо использовать прежде всего в качестве здоровой закуски, потому что их удобно положить в сумочку и потом не переживать, что они просыплются или раскрошатся - упаковка достаточно прочная, фольгированная. При этом она легко открывается - надорвать по линиям отрыва и готово, не надо прилагать супер усилия или быть качком.

Их удобно есть даже на ходу, потому что они не жирнят и не пачкают руки. Правда, после них может оставаться шелуха, как после арахиса.

Кроме того, бобы классно добавлять в салат как пикантную хрустящую нотку или в йогурт/пудинг/гранолу с той же целью. Они не пересолены, так что вполне подойдут и в относительно сладкое блюдо.

Можно добавить в выпечку в качестве полезной и красивой обсыпки/украшения булочек к завтраку или домашнего хлеба.

Где купить (а где лучше не надо)

На Озоне сушеные бобы эдамаме от Seapoint Farms стоят в районе полторы тысячи рублей, в то время как на iHerb та же пачка из 8 пакетиков стоит 240 рублей. Даже с учетом доставки (порядка 300 р, но я и набираю там обычно всякий раз много и разное) цена очень выгодная.

Подытожим.

Понятно, что для того, чтобы выглядеть так же шикарно, как 50-летние японки или кореянки, надо на постоянной основе есть эти бобы всю жизнь. Но начать-то никогда не поздно )))

Так что будете в следующий раз закупаться на iHerb – киньте себе пачечку бобов эдамаме в корзинку на пробу. Что-то мне говорит, что вам захочется повторить.

С любовью,

Ваша фитоэстрогеновая Вера Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Источник белка
  • Источник фитоэстрогенов
  • Недорого
  • Отличный перекус
  • Полезно
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не везде купишь
Style Inspirationрекомендует
14.10.2021
Что-то мультик "Мартынко" вспомнился.
- Яблочков не прикажете ли?
- Верно, кислящи?…
- Чистый мёд!
14.10.2021
ой, обожаю его ))))))) надо пересмотреть!
15.10.2021
Не знала про такие бобы, надо и мне попробовать
Надеюсь, понравятся
Поищу в Чили, может в розничной продаже в аптеках есть)
15.10.2021
Должны быть, думаю, все же Америка поближе, чем у нас
Очень интересная информация, спасибо Вера 🤝🤗
Рада помочь 💕
15.10.2021
Для меня такие бобы это экзотика, если увижу в продаже обязательно куплю и попробую.
15.10.2021
Да вот пока их маловато в продаже
Не пробовала такие
15.10.2021
По отзыву прям очень привлекательные бобы!
Даже не слышала о таких бобах, а фитоэстрагены мне бы тоже не помешали)
28.10.2021
После такого вкусного отзыва мне тоже захотелось их по пробовать.
01.11.2021
Чем-то подобным меня угощали, понравились бобы, по вкусу немного пресными, но более маслянистыми показались. Но в целом очень хорошая штука