Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 17:24

СС-крем - инновационный продукт, который пришел на смену тональным и бб-кремам. Он выполняет одновременно несколько функций: корректирует и выравнивает тон кожи, осветляет ее, имеет солнцезащитный фильтр, и так как крем довольно жирненький и плотный, зимой он защищает кожу от русских холодов. Европейские СС-крема довольно дорогие и не всегда отличаются "натуральностью", поэтому я решила попробовать СС-крем корейского брэнда Secret Key. Но это не просто СС-крем, это VCC-крем, производитель обещает нам не только ровный тон кожи, но и лифтинг эффект.

О продукте.

1. Форма выпуска. Крем продается в черной коробочке, фото, к сожалению, нет Sad Дизайн самого тюбика довольно лаконичный, что не в стиле корейцев, ведь обычно у них все очень миленькое и цветастое Smile Объем тюбика 30 мл. Расходуется и наносится в принципе как обычный тональник.
  2. Состав. По составу ничего конкретного обозначить не могу, так как на упаковке всё по-корейски. Единственное, что могу отметить по составу - это его безопасность для аллергиков. У меня очень воприимчивая чувствительная кожа, и от многих продуктов масс-маркета на коже начинается аллергическая реакция. После применения данного крема никаких покраснений, раздражений и воспалений замечено не было.
  3. Цвет, консистенция. Впервые открыв тюбик, я очень удивилась, потому что крем белого цвета, а я ожидала чего-то приближенного к цвету кожи, как у тональников, ниже на фото видно, полосками крем нанесен утрираванно, обычно я его так не наношу Smile Оттенков у данного крема нет, потому что он подстаивается под тон вашей кожи при нанесении, немного осветляя ее. Ниже на фото показан результат после растушевки крема нанесенного на первом фото по всему лицу. Качество фото, конечно, страдает Sad Но заметен осветляющий эффект и то что крем изменил свой первоначальный цвет. Консистенция сс-крема более жидкая, чем у обычных тональников, наверно для возможности наносить крем тонким слоем. Крем достаточно жирный, как мне показалось, на коже блестит, хорошо как база под макияж. Смывается любой мицелляркой.

Использование.

Я использую данный сс-крем как тональный крем и базу под макияж, поверх обязательно наношу матирующую бесцветную или обычную пудру, чтобы убрать ненужный блеск.

! Нельзя наносить данный сс-крем поверх других кремов, потому что в сочетании с ними он скатывается в мелкие комочки и просто осыпается с лица.

Минусы.

• не подойдет людям со смуглой кожей
  • достаточно плотный, не подойдет для использования летом
  • не сочетается с другими кремами, скатывается
  • требует нанесения пудры поверх, иначе остается жирный блеск
  • не всем понравится осветляющий эффект
  • не заметила лифтинг-эффекта, обещанного производителем

Общее впечатление о СС-креме Secret Key осталось положительное, но есть спорные моменты. Не могу сказать, что он универсален и подойдет абсолютно всем, именно поэтому рекомендовать не могу. Лично мне крем подходит, но использую только зимой, на лето нужно что-то полегче. Радует высокая степень защиты SPF.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Высокая степень защиты SPF
  • Гипоаллергенный
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Почти без запаха
  • Хорош для холодной зимы
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Не для проблемной кожи
  • Не универсален
LenNelне рекомендует