Всем привет!
Вот и подошло к концу тёплое и солнечное лето, оставив после себя унылую, холодную и тоскливую осень.
Такая смена погоды всегда сказывается не только на настроении, но и на состоянии моих волос.
Они, словно жёлтые листья с деревьев, спешно покидают мою шальную голову.
И дабы остановить этот весьма неприятный сезонный процесс я каждую осень спешно начинаю втирать в них чего-то такое этакое, всегда разное, но обязательно эффективное.
Так как прошлой осенью меня спасла маска от NOLLA "Бэй и перец с коллагеном", то и этой осенью я решила подобрать себе маску из ассортимента этого бренда.
Выбор пал на Шалфей и перец и именно о ней я и буду сегодня рассказывать
Маска для волос NOLLA naturelle® «Шалфей & перец» с коллагеном
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- Цена: 1250 руб. Да-да, знаю, не мало, но поверьте, потрясающий эффект оправдывает каждую копеечку;
- Объем: 500 мл;
- Сделано в России;
- Где купить: в официальном интернет-магазине компании Nolla
- В настоящее время маски нет в наличии 😞 Оставлю ссылку на все маски для волос от Nolla ЗДЕСЬ
СОСТАВ:
УПАКОВКА:
Приехала ко мне маска в большущем слое "пупырки" и целлофана, надежно защищающих её от повреждений.
Сама маска упакована в небольшое пластиковое ведерко "а-ля майонезное".
Перед первым вскрытием нужно отломить специальный язычок.
Вся основная информация на упаковке присутствует.
КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:
Маска густой гелевой консистенции глубокого, зелено-коричневого цвета.
АРОМАТ:
Весьма специфичный, но не отталкивающий. Пахнет перчиком, водорослями, шалфеем и кедром. Аромат, конечно, не кондитерский, не парфюмерный, но теплый и особенно приятный в холодное время года.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Маски для волос NOLLA naturelle® «Шалфей & перец» с коллагеном
К маскам для волос подобного плана у меня всего два требования:
- Чтобы укрепляла корни и сокращала выпадение волос;
- Чтобы грела и ускоряла рост волос.
В принципе, всё. Удобство нанесения и приятный аромат, конечно, приветствуются, но не обязательны.
Нанесение:
В принципе, маску можно наносить не только на корни, но и на всю длину волос. Но... С моей длиной этой маски мне хватит при таком способе раза на 2-3, а это очень мало.
Поэтому, маску я наношу лишь на корни волос и кожу головы, а на длину наношу масла. Например, масло макадамии или прекрасную смесь масел от Ив Роше, или смесь масел от Рише...
Маска наносится по проборам очень легко и также легко распределяется.
Я сначала распределяю её по коже головы, потом минуток 3-5 массирую её, обеспечивая прилив крови и максимальный разогрев.
Далее я наношу масла на длину, надеваю шапочку для душа, сверху - термошапочку (кстати, она у меня тоже от Nolla) и хожу с такой красотой часа 3-4, а иногда и вовсе оставляю на ночь.
Во время экспозиции маска приятно греет, но не печёт. Никаких неприятных эффектов, типа зуда, жжения и прочего нет.
Смывается маска очень легко, в принципе, хватит даже одного намыливания, но я предпочитаю мыть голову на два раза. Привычка 😇
Эффект:
Есть эффект, который виден уже после первого использования, а есть тот, что можно заметить только после месячного курса использования маски два раза в неделю.
Мгновенный:
- Волосы очень мягкие, но при этом пышные и объемные;
- Как бы странно это ни звучало, маска продлевает свежесть моих волос минимум на сутки. Если обычно я мою голову каждый день, то после этой маски волосы свежие двое суток. Кому как, а лично для меня это просто потрясающе!
После месячного курса:
- Уже через две-три недели регулярного использования, я заметила, что существенно сократилось выпадение волос;
- За месяц волосы отрасли примерно на 3 см, что для осени просто отличный результат (у меня волосы даже летом быстрее не растут 😎
Ну и конечно покажу, как выглядят волосы после использования этой маски:
*На кончики не смотрим, я не стригла их восемь месяцев 😂
Поближе прикорневая зона:
РЕЗЮМИРУЮ: конкретно для моих волос все маски от Nolla, включая виновницу отзыва, оказались рабочими и явно стоящими своих денег. Конечно же, рекомендую!
Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о масках для волос от NOLLA, ускоряющих рост волос:
Маска для волос NOLLA naturelle "Бей & перец" с коллагеном
Маска для волос NOLLA naturelle® «Мёд & корица» с коллагеном
Масла для волос:
Масло для волос Amla Plus Hashmi Амла
Масло для волос Ив Роше / Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией
Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы
Масло Макадамии Savonry
Эфирное масло Бэй Спивакъ
Масло для волос Riche Hair Oil Amla
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!