Опубликовано 17 Март, 2016 - 04:41

Добрый день! Да, над волосами в свое время я поэксперементировала, после наращивания решила полечить их Алераной, в итоге осталась почти лысой и с жутким волосопадом. В панике побежала в аптеку, скупила почти всю серию Hair VitaL против выпадения волос - шампунь, эликсир и лосьон. За бортом остался один бальзам, т.к пользуюся только для поврежденных волос.

В этом отзыве речь пойдет о шампуне. Привлекла надпись на флаконе, что содержит красный перец и крапиву. О пользе этих растений для волос я знала давно. Также произодитель пообещал прекращение выпадения волос и активный рост новых. Я принялась за дело. Пользовалась строго по инструкции: сначала массировала голову одну минуту, смыла, нанесла шампунь еще раз, выдержала минуты три и смыла. Волосы у меня сухие с сечеными кончиками, поэтому шампунь один не использую, только в паре с бальзамом, но бальзам на корни никогда не наношу. Тоже самое сделала и в этот раз.

Фото состава

Шампунь хорошо пенится и промывает волосы

. Но волосы при мытье продолжали сыпаться, а когда подсушила полотенцем, концы оказались все спутанные, отвалился клок волос с луковицами. После сушки и укладки волосы выглядели как обычно, поэтому после первого прим

енения шампунь судить не стала. Решила продолжать пользоваться.

В основном я голову мою утром и времени нет выдерживать шампунь на голове, поэтому Hair Vital использовала 2 раза в неделю. И каждый раз повторялось тоже самое: спутанные волосы и отвалившийся клок с белыми луковицами.

Мне шампунь не помог. В составе он содержит лауретсульфат натрия, поэтому, думаю на волосах так долго его держать нельзя (от сюда и спутанные кончики). А свойства красного перца и крапивы я не заметила.

Думаю шампунь можно использовать тем, у кого волосы здоровые, и при не сильном выпадении. В моем случае все наоборот. Ставлю ему тройку.

Что действительно приостановило выпадение - это ламинирование волос, всем рекомендую эту процедуру.