Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 15:06

Состоялась моя недельная поездка в Сербию. Белград, Нови Сад, Сомбор. Сразу скажу, для меня важна культура людей, а потом уже архитектура и тд. Родился я и вырос в городе Ленинград и меряю Мерками старого Ленинграда. С т.зр. людей наилучшее впечатление оставил Белград, потом Нови Сад и Сомбор. В Сомборе совершенно нельзя спокойно гулять одному. На тебя все время глазеют, изучают абсолютно внаглую, как в зоопарке. Снимал номер в гостинице, а рядом был салон красоты, так девушки из этого салона специально ходили не давали отдохнуть. Вообщем сильно мне Сомбор, от части Нови Сад напоминает мне нашу русскую провинцию, где отсутствует культура, но присутствует наглость, сила и желание насолить кому нибудь. К посещению не рекомендую, не вижу никакого смысла туда ехать, особенно если вы из Москвы или Питера. Если из провинции можете спокойно ехать, скорее всего вам там понравится. Имейте ввиду, что самолеты, поезда, заказ еды, приезд к отелю и тд зачастую сопровождается большими ожиданиями. Например я приехал в отель в Сомборе как договаривались и так никто не встретил, в итоге 40 мин подождал и поехал в другой. Поезд отправился от Сомбора на 2 часа позже и тд.

Ник757не рекомендует